 Я новичок на этом форуме и листая его в активных темах наткнулся на душераздирательную для меня тему по утеплению и решил написать своё мнение :cow: .
 Я новичок на этом форуме и листая его в активных темах наткнулся на душераздирательную для меня тему по утеплению и решил написать своё мнение :cow: .В прошлом году тоже использовал эковату в замен базальтовых плит Парок и очень даже понравилось. Материал уникальный. Пришлось убирать парок из-за усадки. Дом (каркасный 3 года) периодически не отапливался (дача) и видимо базальтовый утеплитель набрал влаги отсырел и сел. Стало холодно и пошла плесень на внутренних поверхностях стен ( конденсат и всё такое) электричество на отопление матало как чумное по 3000 р в месяц . Родственники из чухни приезжали на новый год и посоветовали переделать на вату. У них дому около 6 лет каркас и утеплен эковатой.Финики мля подсовывают нам парок, а сами его уже давно забыли. Короче долго интересовался, собирал инфу и к лету решился. Через интернет нашел питерскую кантору, приехали всё разобрали (кошмар
 внутри стыки плит с щелями и т. д. вверху вообще были щели до 5 см, где собственно и была плесень) всё зашили вагонкой и гипсокартоном, задули  пустоты ватой. Сейчас живём на даче в любой холод зимой без проблем и сумма на электричество не та. В общем мы довольны.  I(:)I
  внутри стыки плит с щелями и т. д. вверху вообще были щели до 5 см, где собственно и была плесень) всё зашили вагонкой и гипсокартоном, задули  пустоты ватой. Сейчас живём на даче в любой холод зимой без проблем и сумма на электричество не та. В общем мы довольны.  I(:)I Главное чтобы контора котрая делает была нормальной со спец оборудованием, а материал отличный.
Только вот что то в прошлом году в петрике я не нашел кто занимается ватой.

 
 



 
  