Руководитель Пудожского лесничества осужден.

Нарушения правил охоты, рыбалки, традиций, вред природе, и антисоциальные проявления.
Ответить
Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23531
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Руководитель Пудожского лесничества осужден.

Сообщение ORA » 22 дек 2011, 16:54, Чт

Суд признал экс-руководителя Пудожского лесничества виновным в злоупотреблениях по службе
Верховный суд Карелии отменил решение первой инстанции и признал бывшего начальника "Пудожского центрального лесничества" виновным в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве, а также в присвоении и служебном подлоге.

Как сообщили в карельской прокуратуре, бывший начальник лесничества оказал содействие лесозаготовительному предприятию, учредителями которого являлись его сын и супруга, в незаконном получении лесного участка на территории ландшафтного заказника "Муромский" для строительства подъездной дороги к лесозаготовительной делянке.
Также чиновник дал своим подчиненным указание не препятствовать незаконной лесозаготовительной деятельности в особо защитных участках эксплуатационных лесов и не привлекать виновных к ответственности, в результате чего был причинен значительный ущерб экологии. Кроме того, обвиняемый, обманным путем увеличил базовую часть своей трудовой пенсии.

Кроме того, начальник лесничества, неоднократно использовал принадлежащий учреждению бензин на поездки, не связанные со служебной деятельностью. Стоимость похищенного им за 2007-2009 годы топлива превысила 64 тысячи рублей. Весь ущерб подсудимый уже возместил.

Однако при первоначальном рассмотрении уголовного дела суд признал его виновным лишь в превышении должностных полномочий. Но по кассационному представлению государственного обвинителя Верховный суд Карелии приговор отменил и признал бывшего начальника лесничества виновным по всем составам вмененных ему преступлений. В итоге суд приговорил лесничего к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и со штрафом в размере 24 тысячи рублей. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.
источник: http://stolica.onego.ru/news/174190.html

да... лес вырубили,в заказнике!ущерб как пишут значительный а штаф с экс - руководителя всего 24 тыс рублей,о как!могли бы и побольше присудить,что бы другим не повадно было.а лучше реального бы дали ,а не условку!

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Руководитель Пудожского лесничества осужден.

Сообщение Reanimatolog » 22 дек 2011, 16:55, Чт

Это только штраф. А компенсация отдельно. Товарищ подсудимый компенсацию выплатил полностью (по сообщениям других газет).

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23531
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Руководитель Пудожского лесничества осужден.

Сообщение ORA » 22 дек 2011, 16:58, Чт

а сколько компенсация ,пишут?

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Руководитель Пудожского лесничества осужден.

Сообщение Deflora » 22 дек 2011, 19:52, Чт

Даа.. там армяшки плотно седят... Скоро автономию попросят..
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловаться»