Пресс-релиз Правительства РК для рыбака, охотника, туриста.

Разговоры обо всем
Ответить
Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16325
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Пресс-релиз Правительства РК для рыбака, охотника, туриста.

Сообщение Tim » 20 июл 2011, 15:50, Ср

МИНИСТЕРСТВО ПО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ И ЭКОЛОГИИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

Берегите себя и лес!

Уважаемые друзья!
Карелия – это удивительный край, природа которого уникальна. Неповторимы и незабываемы карельские леса и горы, озера и реки. А потому неудивительно, что познакомиться с природой Карелии стремятся многие.
Карелия прекрасна в любое время года. Зимой по снежным карельским горам можно скользить на лыжах, а на озерах, покрытых льдом, любителей ждет отличная рыбалка. Осенью красочные лесные покровы не оставят равнодушным ни один взгляд. Время пробуждения природы – весна – прекрасна всегда. Но лето – излюбленное время отпусков. Именно летом на карельских дорогах, на лесных полянах, на берегах озер и небольших карельских ламб можно увидеть машины с московскими, петербургскими, мурманскими номерами, да и жители других регионов России часто приезжают к нам.
Карелия всегда рада гостям! Мы надеемся, что об отдыхе в нашей республике у вас останутся только хорошие воспоминания. Но для этого придется приложить старания и вам. Помните, пожалуйста, что с апреля по октябрь в лесах Карелии – пожароопасный сезон. Особенно серьезная ситуация может быть в летние месяцы.
Чтобы обезопасить себя от беды, а лес от пожара, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. До установления устойчивой дождливой осенней погоды в лесах запрещается разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок, не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.
В других местах костры можно разводить только на площадках, которые окаймлены минерализованной (очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее полуметра. Уходя, следует тщательно засыпать костер землей или залить водой до полного прекращения тления.
В лесах запрещается бросать горящие спички, окурки, стекло, поскольку бутылки и их осколки могут сыграть роль линзы при попадании на них солнечных лучей.
Запрещено употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов.
Запрещается засорение леса бытовыми, строительными, промышленными отходами и мусором. Запрещается выжигание травы на земельных участках, примыкающих к лесам, защитным и озеленительным лесным насаждениям без постоянного наблюдения.
Помните об этих правилах. При обнаружении лесных пожаров необходимо немедленно сообщить об этом в Региональный пункт диспетчерского управления тел. (8142) 796-728, в органы государственной власти или органы местного самоуправления или по телефону 112.

Пресс-служба Министерства по природопользованию и экологии РК
Вложения
pressreliz.rar
(25.65 КБ) 83 скачивания

Аватара пользователя
vas_lot
Общественный Егерь
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:22, Сб
Любимый вид охоты: ?? ????
Имя: ?????
Откуда: Petroskoi

Re: Пресс-релиз Правительства РК для рыбака, охотника, туриста.

Сообщение vas_lot » 20 июл 2011, 18:13, Ср

Правила пожарной безопасности в лесах Российской Федерации.
Утверждены постановлением Правительства России от 30.06.2007 года № 417.

Ответить

Вернуться в «Поболтаем»