В результате накатали за день под 30 км на снежике, прошли несколько км +- пешим ходом.
Погода - температура минус 5-7, ветер западный, едва заметный, почти штиль.
Что наблюдалось:
- Солонцы лосями не тронуты. Как засыпало снегом, так и стоят недвижимы. В окресностях есть след лося, уже новогодний, но явно проходящий. Рядом с солонцами - крутятся зайки. Грызут мелкие веточки заваленых солонцовых осин.
- Заячих следов мало. Реально мало. Свежих почти не было. Толи отсиживается, пока оттепель после морозов, толи популяция пострадала в безснежный момент.
- Снега достаточно, чтобы было трудно ходить. Снег хороший для дичи - мягкий, зарыться можно в секунду до самой земли. Наста нет как класса.
- Поутру видели приличных рамеров стайку косачей. Прилетели и рассселись на дерева в обычном для них месте. Но с другой стороны от нашего пути

- Рябчик по утру двигался, но не очень активно. Следы есть в тех местах, где обычно держатся выводки. Но что бы его стронуть, нужно реально почти наступить на него. Слетает достаточно далеко, и замирает. Нереагирует ниначто. Но похоже на то, что стараются держатся парочками.
- Следы разной пушнины есть.
- Явного свежего волчьего следа незамечено.
- На ламбах много снега, а под ним водянистая каша на льду.
На этом пока все...