Согласен, а то штаны б отстирывать пришлось

Сайга МК-03, спасет отца русской демократииNikolay писал(а):А вот случись что… Ружья с собой не было.
Аналогично. Но медведь настолько непредсказуем, что лучше перебздеть. Бегает очень быстро и прыгает вверх как кошак, несмотря на размеры. Так что лучше грибочки собирать с ружьишкомАлексей П писал(а):Сколько раз расходились миром, был и с оружием и без него
Неосторожность на охоте привела к гибели подростка
В СУ СКР по Ртищевскому району Саратовской области было возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Екатерининского района, который обвиняется в причинение смерти по неосторожности.
В минувшую субботу обвиняемый вместе со своим 16-летним другом отправились на охоту в районе села Комаровка. Парни стреляли в уток, что расположились на реке Малая Сердоба. После охоты ребята шли домой, погибший попросил подержать в руках ружье. Несовершеннолетний случайно споткнулся через кочку на дороге и выронил оружие, которое произвело выстрел. Заряд попал парню в живот. Его старший товарищ вызвал скорую помощь, но врачи не смогли спасти жизнь истекающему кровью подростку.
В настоящее время по факту случившегося полиция проводит проверочные мероприятия. В отношении 27-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по части первой статьи 109 УК РФ
И это тоже может не спасти. :men:Алексей П писал(а): главное спину не показывать и не убегать.
Охотник убил друга на утиной охоте в Тюменской области
27 сентябpя 2013 года в Тюменcкой области молoдой человек зaстрелил своего товарищa на охoте. Два друга отпрaвились охотиться на утoк на озерo Лебяжье, которое находится в Вагайcком районе около cеми километров от пос.Заречный. Со слов подозревaемого, он увидел утoк и несколько рaз выстрелил из pужья в их направлении. Впоследствие oказалось, что выстрел попал в гoлову приятеля. Полученное ранение cтало смертельным. По данному факту в отношении стрелявшего 19-летнего житeля Тюмени вoзбуждено уголовное дeло по подозрению в совeршении преступления, согласно стaтьи 105 ч.1 УК РФ «Убийcтво». В наcтоящее время продoлжается расследование уголовного дела.
Источник: ural-times.ru
Житель Архангельской области на охоте случайно застрелил дядю и покончил с собой
В Архангельской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух мужчин на охоте. По предварительным данным, один из охотников выстрелил по ошибке в своего родственника, а потом совершил самоубийство.
Тела мужчин с огнестрельными ранениями были найдены в минувшую пятницу на острове в русле реки Северная Двина, напротив деревни Топса Холмогорского района, сообщает официальный сайт управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
Следователи установили личности погибших, которыми оказались 61-летний архангелогородец и его 39-летний племянник.
По предварительным данным, погибшие мужчины отправились на охоту вместе со своим общим знакомым. "В лодке племянник стал разряжать ружье и по неосторожности произвел выстрел в область живота дяде. После случившегося он бросил ружье в воду, взял ружье потерпевшего и выстрелил себе в голову", - говорится в пресс-релизе.
Что в это время делал третий охотник, не сообщается. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.
Мутно как-то......ORA писал(а):Житель Архангельской области на охоте случайно застрелил дядю и покончил с собой
По предварительным данным, погибшие мужчины отправились на охоту вместе со своим общим знакомым. "В лодке племянник стал разряжать ружье и по неосторожности произвел выстрел в область живота дяде. После случившегося он бросил ружье в воду, взял ружье потерпевшего и выстрелил себе в голову", - говорится в пресс-релизе.
.
Великолукский охотник с 49-летним стажем застрелил жену
65-летний житель Великолукского района Псковской области случайно застрелил 62-летнюю супругу из охотничьего ружья. Тело женщины со сквозным огнестрельным ранением грудной клетки было обнаружено вечером 6 октября в деревне Сеньково, сообщили в СУ СК РФ по Псковской области.
Как выяснилось, вечером мужчина вернулся домой с охоты. Пытаясь вынуть патроны из ружья, он случайно нажал на спусковой крючок и выстрелил в супругу, сидевшую рядом. В результате пулевого ранения женщина скончалась на месте.
Мужчина был охотником со стажем, охотиться он начал в 16 лет. Возбуждено уголовное дело.
Егерь застрелил друга под Самарой, перепутав его с кабаном
Егерь застрелил приятеля, перепутав его с кабаном, на охоте в Самарской области. Несчастный случай произошел недалеко от поселка Гусиха, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
Компания из пяти мужчин отправилась на охоту в лес. Двое из них по профессии являются егерями. Они выследили кабана, ранили его и начали окружать. В это время мимо проходил их приятель. По предварительным данным, один из мужчин перепутал его с убегающим зверем и выстрелил. Пуля попала охотнику в живот. Спустя несколько часов он скончался в больнице.
По факту произошедшего проводится проверка.