Да это ФФ! Но это не сравнение с кропом! Это просто в защиту зеркалок, Борис!Reanimatolog писал(а):Миша, это же фулфрейм, так ведь? Некорректное сравнение, но твои возможности оценили по достоинству. :hi_hi_hi:


Да это ФФ! Но это не сравнение с кропом! Это просто в защиту зеркалок, Борис!Reanimatolog писал(а):Миша, это же фулфрейм, так ведь? Некорректное сравнение, но твои возможности оценили по достоинству. :hi_hi_hi:
А потом чесать затылок и фоторедактором исправлять то, что аппарат накосячил.Александр Ш писал(а):Дак я ж не спорю с профи![]()
По мне так гораздо проще сфотать нажатием на одну единственную кнопку. Ну разве чтоб душу грело что матрица у тебя размером с формат А4![]()
Тут во к примеру есть юзеры и вполне себе продвинутые:http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2812
Во втором отзыве есть фото с базовым объективом( на фоты можно нажимать,если че)
Причем не самый крутой компакт.
Зеркалок с ФФ?Мишаня писал(а):Да это ФФ! Но это не сравнение с кропом! Это просто в защиту зеркалок, Борис!Reanimatolog писал(а):Миша, это же фулфрейм, так ведь? Некорректное сравнение, но твои возможности оценили по достоинству. :hi_hi_hi:![]()
Ded писал(а):Зеркалок с ФФ?Мишаня писал(а): Да это ФФ! Но это не сравнение с кропом! Это просто в защиту зеркалок, Борис!![]()
![]()
Миш, да я ведь от зависти. У самого слюнки на ФФ капают...Мишаня писал(а):Но это не сравнение с кропом!
А спорить я думаю тут не о чемReanimatolog писал(а):Возвращаемся к спору CCD и CMOS. Вот две фотографии. Абсолютно одинаковые режимы, но одна с матрицы одного типа, а другая с другого. Поглядите на них, посмотрите, какая кажется более "правильной", что ли. А потом гляньте в EXIF.Фотки без обработки, даже без ресайза (да простит меня Админ за это нарушение)
Миша, как раз в РАВе было сделано, а JPEG из ViewNX получен. Так что все условия соблюдены. Давай я тебе этот Никон Д3000 дам поюзать. Сам поглядишь. У CCD и цвета, и динамический диапазон лучше. Единственное, в чём она безоговорочно проигрывает, так это в шумах на высоких ИСО. Но даже шум там другой, более благородный, что ли.Мишаня писал(а):Фотики разные, и внутри камерный Jpeg тоже разный, надо в Raw пробовать
Понятно! СпасибоReanimatolog писал(а):Миша, как раз в РАВе было сделано, а JPEG из ViewNX получен. Так что все условия соблюдены. Давай я тебе этот Никон Д3000 дам поюзать. Сам поглядишь. У CCD и цвета, и динамический диапазон лучше. Единственное, в чём она безоговорочно проигрывает, так это в шумах на высоких ИСО. Но даже шум там другой, более благородный, что ли.Мишаня писал(а):Фотики разные, и внутри камерный Jpeg тоже разный, надо в Raw пробовать
Мишаня писал(а):Ну так то меня свой устраивает
Дык я понял что не купитьReanimatolog писал(а):Мишаня писал(а):Ну так то меня свой устраиваетМиша, я тебе не купить предлагаю, а возможность попробовать CCD матрицу. Ибо мнение твоё небезразлично. Впрочем, навязывать не буду...
Может ты и прав, проще встретиться. Ну что, возобновим вопрос по фотофорумовке?