Поставьте себя на место рассказчика. Как поступили бы Вы?Сегодня у с моим участием произошла презабавная история, от которой я нахожусь до сих пор под впечатлением.
Шлепаю я значит с утра домой (начало девятого), гладко выбрит слегка пьян, после ночной смены (употребили по 2*0,5 пива).
На улице мерзкий дождик, живу я в спальном районе, и путь мой до дома пролегает через двор дома, с правой стороны которого проселочная дорога, а с левого гаражи.
Шлепаю я по гаражам в своих любимых берцах 44-го растоптанного размера, роста во мне 180 см, и веса 94 кг.
И тут меня окружают 4 шкета, лет 12-15.
Мелкие крайне, в общем, далее происходит беседа:
- Дядь, притормози!
- Опа, че случилось, мальцы?
- Дай 100 рублей!
- Вы, родимые, часом не охерели? Может вам... - и тут меня нагло перебили!
- Дядя, нас 4, а ты 1, даже если мы начнем свару, ты ушатаешь 2, максимум 3, нас четверо, и один полюбасу тебе перо засадит! Тебе оно надо? Мы просим 100 рублей, это пачка сигарет или 1 л пива, если тебе так понятнее. - И тут они показывают каждый по нехилому ножичку, которые продаются в каждом гастрономе.
- Ребята, я же вас найду!
- Ой, не смеши, за сотку ты из дома не выйдешь! а искать нас по 16-ти микрорайонам дело гиблое, мы в своем редко шкодим.
- Я могу и сейчас парням цинкануть!
- И че ты скажешь? Что малолетки сотку отжали? не смеши!
- Ребят, нет у меня сотки. - Поразмыслив пару секунд, сказал я.
- Полтинник мелочью, может чуть поболе.
- Пофиг..., давай!
Выскреб мелочь, спрашиваю:
- Много сшибаете то, с такой наглостью?
- Да побольше, чем мой отчим зарабатывает! - ответил один из них.
Пожелал я им фарта и пошел.
Блин, ребят, я теперь терпила?
Меня на гоп-стоп малолетки развели, а ведь я застал в их годы конец 90-х, и были ли они лихими, учитывая их наглость?!э
Сц...ка, мне 28 лет, 1,8 м рост, 94 кг веса, и я отдал козлам 68 рублей, я хрен знает как сейчас это объяснить своему самолюбию.
(с)Alexandr2637
--------------------------------------------------------------------------------
Оригинал текста тут:
http://pikabu.ru/story/naglyie_maloletki_3723884" onclick="window.open(this.href);return false;
Ситуация...
- Tallervo
- Модератор форума "Охота в Карелии"
- Сообщения: 10684
- Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:54, Чт
- Оружие: 5,45х39, 7,62x39, 7,62x53, .22LR, 12, 20, 9 P.A.
- Собака: Siberian Cat Angelur S. Franklin
- Любимый вид охоты: На бронесталь и бумагу:)
- Имя: СлавСаныч
- Откуда: Петрозаводск
- Контактная информация:
Ситуация...
- юр-юрич
- Охотовед
- Сообщения: 2408
- Зарегистрирован: 10 май 2010, 19:01, Пн
- Оружие: Иж-27-12к.,МЦ20-01,
- Собака: Чихуахуа, дачные
- Любимый вид охоты: лося на тяге на пищик
- Имя: Юрий
- Откуда: Петрозаводск
Re: Ситуация...
Когда четверо укурков машут ножами, а у тебя для защиты только кошелёк (если ты не чемпион мира по восточным единоборствам), то лучше поступить как он, постараться запомнить шкетов и сообщить в полицию. Жизнь дороже. Если очень уверен в себе, и удалось схватить дрын, то может и сможешь отбиться. На своём примере, в 1982 году, недалеко от автовокзала четверо стали с разных сторон и им тоже нужны были деньги. Только возраст был как и у меня, 16 лет +,-, год. В стороне стояли двое взрослых, послеармейских парней. Впереди стоящий нагло полез в карманы моей куртки. Я тогда чуть-чуть занимался боксом, поэтому ему отвесил двойку, тому что слева тоже успел, но удар ногой в спину меня свалил. Сколько по времени пинали сказать трудно, но тело было желто-сине-черным. Тогда молодежь добрее была, ножами не пугали :hi_hi_hi:
- Reanimatolog
- Модератор форума "Охота в Карелии"
- Сообщения: 14670
- Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
- Оружие: копьё, рогатка и палица
- Собака: теперь только на себя надежда
- Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
- Имя: Борис
- Откуда: Петрозаводск
Re: Ситуация...
В Мурманске у Средней мореходки в конце 80-х таким образом банда малолеток промышляла. Тогда модно было на скамейках старого советского образца на спинках сидеть. Так вот, ежели кто из взрослых дядь сидел так один, а в округе никого не было, то выбегала откуда ни возьмись толпа детишек, возрастом от 6 и старше. 10 человек падало на левую руку, 10 на правую, трое карманы шманали, а ещё десяток в области головы со страховочным кирпичом наизготовке. И смех, и грех.
- ORA
- Карельско-московский модератор форума
- Сообщения: 23530
- Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
- Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
- Собака: Была.
- Любимый вид охоты: На лося.
- Имя: Рома
- Откуда: Москва
Re: Ситуация...
В данный момент своей жизни, когда уже (я надеюсьTallervo писал(а):Как поступили бы Вы?



А раньше, лет так 10 бы назад, вступил бы в бой скорее всего. Все от ситуации зависит. На форуме по клаве бить - это одно, а там, в темном переулке, все по-другому...
- dimka-k
- Матерый охотник
- Сообщения: 994
- Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 00:38, Вт
- Оружие: ТОЗ БМ-16, 1964г.
- Собака: *
- Любимый вид охоты: рябчик на пищик
- Имя: Дима
- Откуда: Минск-Петрозаводск
Re: Ситуация...
1 к 4 без вариантов, я бы деньги отдал, хотя можно ближнему "ушатать" и бегомTallervo писал(а):Поставьте себя на место рассказчика. Как поступили бы Вы?

- ORA
- Карельско-московский модератор форума
- Сообщения: 23530
- Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
- Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
- Собака: Была.
- Любимый вид охоты: На лося.
- Имя: Рома
- Откуда: Москва
Re: Ситуация...
А можно еще всех с травмы хорошими патронами положить. Но проще отдать сотку 

- Александр Ш
- Охотовед
- Сообщения: 3798
- Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
- Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
- Собака: сейчас нет
- Любимый вид охоты: на носорогов
- Откуда: Петрозаводск
Re: Ситуация...
Ага, а потом отписываться по превышению допустимой самообороны стрельбой по детям 12 лет с совочками для песка в руках, на которых напал подвыпивший центнерный дядя.ORA писал(а):А можно еще всех с травмы хорошими патронами положить.
One shot, one kill, no luck, just skill.