Про бездомных собак

Информация интересная широкому кругу владельцев охотничьих собак: правила, нормативы, документация и т.д.
Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: Про бездомных собак

Сообщение Путешественник » 04 сен 2011, 20:14, Вс

Приколитесь а в Финке нет бродячих псов.... то есть совсем. За 18 лет поездок не видел ни одной.
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: Про бездомных собак

Сообщение Путешественник » 04 сен 2011, 20:15, Вс

Приколитесь а в Финке нет бродячих псов.... то есть совсем. За 18 лет поездок не видел ни одной.
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: Про бездомных собак

Сообщение Путешественник » 04 сен 2011, 20:26, Вс

На самом деле не ток все трагично...... Например в той же Финке мусорные контейнеры стоят под замков ,в гараже....ну что то типа того.
контейнеры пластиковые(крысам не попасть)...... что то похожее устроили у Горбольници и еще видел у дома в Песках.
По поводу собак бродячих(бездомных).........этих надо стрелять........адназначна :cow:
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

Аватара пользователя
vas_lot
Общественный Егерь
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:22, Сб
Любимый вид охоты: ?? ????
Имя: ?????
Откуда: Petroskoi

Re: Про бездомных собак

Сообщение vas_lot » 04 сен 2011, 21:59, Вс

headhunter 1, 2, 10, 100 лет тому назад, не важно, один хрен всегда было, есть щас и будет всегда, но может быть поменьше, чем раньше, т.к. какие-никакие, но мероприятия всё равно проводят. НО бороцца надо и вариантов куча, тока вот единого нету, который бы устроил бы и отстрельщиков и общество и зелёных. ещё раз грю, это должен быть целый КОМПЛЕКС мер, который бы и малых научил и взрослых воспитал и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Про бездомных собак

Сообщение Headhunter » 04 сен 2011, 22:14, Вс

Путешественник, причем, в Финке их нет уже лет тридцать. А промежуточным этапом, кстати, была программа стерилизации.
А стрелять их попросту бесполезно. Так и будешь ходить и ежемесячно стрелять в одном и том же месте. Пока условия для размножения идеальные - они будут восстанавливаться. Только станут более дикими и соответственно - более опасными для безоружных людей.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Про бездомных собак

Сообщение Reanimatolog » 05 сен 2011, 23:56, Пн

headhunter писал(а):А если не учить взрослых, то и доброе слово детсадовцам пропадет зря. Т.к. они увидят, что папа вытряхнул пепельницу из окна, а мама кинула мусорный пакет в сугроб, потому что некогда. А значит, все доброе слово в садике - брехня.
А знаете, что меня всегда удивляет в людях? Полное равнодушие. Каждый из нас на форуме - отличный семьяин, ярый поборник справедливости, защитник всех убогих, обездоленных и умственно отсталых. А в реальной жизни? Я, блин, сделал замечание о парковке на газоне у Общества. Что в ответ? "А это не мы, это гады из соседней конторы". А у тебя чего, язык отсохнет подойти, да выгнать этого перца с газона? Вы видите, как какоя-то мадам разворачивает сникерс для своего отпрыска и кидает обёртку себе за спину, часто ли вы в таком случае замечание делаете? Я вот не пойму, вы так трусливы, или вам похрену? Есть такой социологический закон, называется "80 на 20". В нашей стране восемьдесят процентов придурков, простите, срут там где живут, а остальным двадцати всё равно. Оттого и бардак такой. Если бы все, кто плюёт на нас с вами, знали бы, что в ответ они получат такое же пренебрежительное отношение от общества, возможно бы слегка побаивались гадить на людях. С каждым днем убеждаюсь: "истинное уважение основано на неподдельном страхе".
Начните с себя. Попробуйте сделать жизнь отечественных придурков невыносимой. Гоняйте их с газонов. Тыкайте их носом в собственные какашки. Не давайте им гадить где попало. Ну и, соответственно, сами такими не будьте. Возможно сначала чище станет в вашем подъезде, потом во дворе, потом...
Думаете бред? Я, когда в свою квартиру переехал, год соседям объяснял почему в подъезде курить не надо. Потом год грозил. А на третий год особо непонятливым стучал в область, где у обычного человека мозг должен быть. В результате в подъезде у меня нет курилки. Чисто!

Аватара пользователя
vas_lot
Общественный Егерь
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:22, Сб
Любимый вид охоты: ?? ????
Имя: ?????
Откуда: Petroskoi

Re: Про бездомных собак

Сообщение vas_lot » 06 сен 2011, 00:01, Вт

Reanimatolog писал(а):...Начните с себя...
Золотые слова! =)))))))) . Ключевые слова в любой дискуссии здесь на форуме.

field man
Охотник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:33, Ср
Оружие: ИЖ 58
Собака: были
Любимый вид охоты: куница
Имя: Сергей
Откуда: Дубовое-Кондопога

Re: Про бездомных собак

Сообщение field man » 06 сен 2011, 09:05, Вт

Все верно, уважают когда опасаются, хоть немного. Бродячих собак - стреляю всегда, а с двуногими дэцилами уже, как-то, устал бороться...Они - непобедимы.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Про бездомных собак

Сообщение Reanimatolog » 06 сен 2011, 09:19, Вт

field man писал(а):с двуногими дэцилами уже, как-то, устал бороться...Они - непобедимы.
Ну, не думаю. Может, морили плохо? Я предлагаю создать отдельную тему под названием "гады и нарушители", и выкладывать туда фото- видеоматериалы, с помощью которых можно однозначно идентифицировать брека, гадика или иного поганца. С описанием, рекомендациями по наказанию и т. д. Страна должна знать своих "героев". Думаю, как только накопиться критическая масса этой доски позора, на нее обязательно обратят внимание...

Аватара пользователя
HunterM
Мастер гусинной охоты
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 18:27, Вс
Оружие: ИЖ, Сайга.
Собака: РОС
Любимый вид охоты: Любой, лишь бы не мешали.
Имя: Михаил
Откуда: ПТЗ

Re: Про бездомных собак

Сообщение HunterM » 06 сен 2011, 10:10, Вт

Reanimatolog писал(а):Я предлагаю создать отдельную тему под названием "гады и нарушители", и выкладывать туда фото- видеоматериалы, с помощью которых можно однозначно идентифицировать брека, гадика или иного поганца. С описанием, рекомендациями по наказанию и т. д. Страна должна знать своих "героев". Думаю, как только накопиться критическая масса этой доски позора, на нее обязательно обратят внимание...
Уже пробовал такую тему создать.. Закидали шапками!
Видимо боятся сами попасть в тему :lol:
Live to hunt - hunt to live!!!

Аватара пользователя
vas_lot
Общественный Егерь
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:22, Сб
Любимый вид охоты: ?? ????
Имя: ?????
Откуда: Petroskoi

Re: Про бездомных собак

Сообщение vas_lot » 06 сен 2011, 10:32, Вт

HunterM, Reanimatolog, field man вам чё ли делать нечего?! Бесполезно енто всё! Факт! Оченна долгосрочная перспектива при наличии каких-либо действий по искоренению всего плохого.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Про бездомных собак

Сообщение Reanimatolog » 06 сен 2011, 12:12, Вт

vas_lot писал(а):HunterM, Reanimatolog, field man вам чё ли делать нечего?! Бесполезно енто всё! Факт! Оченна долгосрочная перспектива при наличии каких-либо действий по искоренению всего плохого.
И что теперь, жить в дерьме потому, что это наша родина? Бесполезно одному что-то делать. А нас что, мало? И, в отличие от многих, мы все с оружием...

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Про бездомных собак

Сообщение Headhunter » 06 сен 2011, 16:14, Вт

vas_lot, при наличии каких-либо действий - да, это долгая перпектива. А вот при отсутствии каких-либо действий - вообще полная бесконечность.
Или ты имеешь в виду, что "какие-либо действия" должен предпринять кто-то другой?
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
vas_lot
Общественный Егерь
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:22, Сб
Любимый вид охоты: ?? ????
Имя: ?????
Откуда: Petroskoi

Re: Про бездомных собак

Сообщение vas_lot » 06 сен 2011, 16:36, Вт

лучше делать хоть что-то, но с головой, чем не делать ничего! Я не за грязь, я против неё, вы всё правильно поняли. НО чё-та как-то .... как грицца "чем дальше в лес, тем злее дятлы..." .... действительно опускаются руки, когда борешься - борешься, и сам крайний оказываешься ...
Нужны широкомасштабные мероприятия. в рамках одного форума, мы можем тока журить и обсуждать узким кругом лиц, это всё результатов не даст. уж слишком глобальная проблема в эпоху свободы действий и эпоху упаковки.

Аватара пользователя
vas_lot
Общественный Егерь
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:22, Сб
Любимый вид охоты: ?? ????
Имя: ?????
Откуда: Petroskoi

Re: Про бездомных собак

Сообщение vas_lot » 06 сен 2011, 16:38, Вт

Reanimatolog писал(а):Бесполезно одному что-то делать. А нас что, мало? И, в отличие от многих, мы все с оружием...
Бесполезно, это точно! И нас мало! Повторюсь, уж слишком глобальная проблема, она как спрут всё и вся окутала.

Ответить

Вернуться в «Охотничье собаководство. Ветеринария и другие темы.»