Дробью по зверю... удивительное рядом?

Также: патроны своими руками, приспособления, и др.
Аватара пользователя
ssqwartu
Матерый охотник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 17:28, Пт
Оружие: ИЖ 43 ЕММ 1С
Собака: КФЛ Зафира КФЛ Бирма
Любимый вид охоты: Осенью с собаками
Имя: Сергей
Откуда: Мурманск

Дробью по зверю... удивительное рядом?

Сообщение ssqwartu » 24 сен 2010, 10:25, Пт

боброхвост писал(а):Стрелял бобра ночью ,днем не дождаться.Бить только на берегу,иначе тонет,а гробить зверя это зло.Стрелять только пулей,картечь если не с близкого расстояния дает подранков,всем кто говорит что валил дробью завидую и не верю надо стрелять с 3 метров и только в определенное место
а я верю про дробь, сам потому что лося бил 0000 20на70 с 25-30 метров и есть тому свидетели и фотоподтверждение
Главное залезть подальше, а там подумаем как вернуться.

Аватара пользователя
боброхвост
Заглянул на огонек
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 00:32, Пт
Оружие: ???
Собака: ??? ??????-????
Любимый вид охоты: ?? ??????
Имя: ?????
Откуда: Лойостров( штат Юта)

Re: О бобрах и о бобровой струе

Сообщение боброхвост » 24 сен 2010, 11:39, Пт

Ойб вот что-то берут большие сомнения по поводу лося и дробью,теоретически это если приставить ствол к черепной коробке и выстрелить ,тогда да, но лось обычно так не подпускает ,ну по крайней мере в Карелии таких суицидных лосей я не видел.
Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.

Аватара пользователя
боброхвост
Заглянул на огонек
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 00:32, Пт
Оружие: ???
Собака: ??? ??????-????
Любимый вид охоты: ?? ??????
Имя: ?????
Откуда: Лойостров( штат Юта)

Re: О бобрах и о бобровой струе

Сообщение боброхвост » 24 сен 2010, 11:45, Пт

Это в продолжении темы если не лень прочитайте.http://www.sniper.ru/doc/read.php?id=217
Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.

Аватара пользователя
юр-юрич
Охотовед
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 10 май 2010, 19:01, Пн
Оружие: Иж-27-12к.,МЦ20-01,
Собака: Чихуахуа, дачные
Любимый вид охоты: лося на тяге на пищик
Имя: Юрий
Откуда: Петрозаводск

Re: О бобрах и о бобровой струе

Сообщение юр-юрич » 24 сен 2010, 14:00, Пт

ssqwartu писал(а):сам потому что лося бил 0000
Серёга, подпишусь под каждым словом ;) Я бил картечью и дробью 00, просто такая сложилась ситуация, что пули ушли мимо :oops: Выстрелы пришлись в шею. Мужичок один в посёлке (1974 год) был промысловиком по пушнине, с собаками бил белку и норку. Так вот по осени, разгневанный лось погнал его собаку, а когда он крикнул на лося, то тот на него попёр. Выстрел дуплетом дробью № 6 по корпусу сменил направление бега. Через километр лосик уже лежал и подняться не мог.

Росом@хх
Матерый охотник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:39, Вт
Оружие: ????????? ??27,F.Dumoulin
Собака: ???? ?????? ???
Любимый вид охоты: ???+???????
Откуда: Петрик

Re: О бобрах и о бобровой струе

Сообщение Росом@хх » 24 сен 2010, 23:54, Пт

ssqwartu
юр-юрич
Сказочники и все те кто дробью хает по зверю,злость с умышленным подтекстом на помирание не в их пользу! У меня ,да хоть нос к носу он стой,с дроби не стрельну,Пусть идёт куда ему надо!!!! :!: Даже если тебе кирдык,в твоём понимании,и пуль у тебя нема,это индивидум,твои проблемы,что ты так к лесу приготовился! "На зверя идти,готовь гроб" поморы в моём поколении говорили!!! Ты должен готов быть ко всему,мать их,разозлили,потом ходишь одни черепа и кости :!: (0)>>>>>>

Аватара пользователя
мика
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:18, Чт
Оружие: рогатка
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: Копыта.
Имя: Андрей.
Откуда: Lahti-Ptz

Re: О бобрах и о бобровой струе

Сообщение мика » 25 сен 2010, 07:22, Сб

Росом@хх
Хоть частенько с Вами и не согласен, но под выше сказанным подпишусь на все 100% :!)

Росом@хх
Матерый охотник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:39, Вт
Оружие: ????????? ??27,F.Dumoulin
Собака: ???? ?????? ???
Любимый вид охоты: ???+???????
Откуда: Петрик

Re: О бобрах и о бобровой струе

Сообщение Росом@хх » 25 сен 2010, 20:49, Сб

мика
Жизнь она одна,даже у зверя!!!!

Аватара пользователя
боброхвост
Заглянул на огонек
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 00:32, Пт
Оружие: ???
Собака: ??? ??????-????
Любимый вид охоты: ?? ??????
Имя: ?????
Откуда: Лойостров( штат Юта)

Re: О бобрах и о бобровой струе

Сообщение боброхвост » 26 сен 2010, 22:46, Вс

Эо вы простите к чему?(Жизнь она одна,даже у зверя)Каждый раз ловя дичь на прицел вы вспоминаете "не убий". .что-ли.Сайт вроде охоте посвящен.Может я что-то не так понял.
Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.

Росом@хх
Матерый охотник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:39, Вт
Оружие: ????????? ??27,F.Dumoulin
Собака: ???? ?????? ???
Любимый вид охоты: ???+???????
Откуда: Петрик

Re: О бобрах и о бобровой струе

Сообщение Росом@хх » 26 сен 2010, 23:38, Вс

боброхвост
Вкраце для непонятливых: "Охота на зверя без подранков!" Культура и поведение,самого охотника напрямую связана с его внутренними ценностями,господа-товарищщы... :cow:

Аватара пользователя
юр-юрич
Охотовед
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 10 май 2010, 19:01, Пн
Оружие: Иж-27-12к.,МЦ20-01,
Собака: Чихуахуа, дачные
Любимый вид охоты: лося на тяге на пищик
Имя: Юрий
Откуда: Петрозаводск

Re: О бобрах и о бобровой струе

Сообщение юр-юрич » 27 сен 2010, 11:41, Пн

Росом@хх
Как-то нервенно реагируешь. Те случаи, которые были описаны, на 100% зверя оставили на месте. Уж поверь, что никогда бы не стал стрелять крупной дробью зверя с расстояния с которого его не свалить. 00 в контейнере с 15 метров свалят не хуже пули. И это был конечно единичный случай, не спорю специально на крупняк с дробью никто не пойдёт, да и Правилами это запрещено, просто ситуации в лесу разные бывают. И если на тебя в упор попрёт медведь, а у тебя в стволах дробь 00, то как я понял, ты перед ним извинишься, что пули не успел зарядить [:-). Поверь, за 32 года с ружьём в лесу (-2 с автоматом) всякое бывало, и как ты сказал нос к носу с медведем сталкивался, кстати с 00 в обоих стволах. Когда видишь своё отражение в глазах медведя жизнь пролетает за секунды. Но он на меня не напал, а я стрелять не стал, разошлись миром. Я его потом ещё 2 раза встречал и была возможность завалить пулей, но я хорошо запомнил, что он меня не тронул, да и лицензии на него не было, а на лося была.

Аватара пользователя
ssqwartu
Матерый охотник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 17:28, Пт
Оружие: ИЖ 43 ЕММ 1С
Собака: КФЛ Зафира КФЛ Бирма
Любимый вид охоты: Осенью с собаками
Имя: Сергей
Откуда: Мурманск

Re: О бобрах и о бобровой струе

Сообщение ssqwartu » 27 сен 2010, 17:24, Пн

был в лесу. продолжу тему немного и думаю этим все точки расставлю.
шел за глухарем, по стечению обстоятельств собака выгнала на меня лося, я сам не ожидал - сначала был лай под сопкой на которой я стоял затем был хруст веток сосновых по верху я думал глухарь идет средь веток, у нас из за особенностей рельефа (одни сопки) ничего удивительного в том что птица могла пойти вверх по склону, мха много и самих шагов не слышно. из-за малого опыта и большого количества адреналина определить что это не глухарь не смог. так вот сам того не ожидая вижу лося на близкой дистанции стрелял дважды с интервалом в несколько секунд и пройденных лосем метров в район шеи, по результатам вскрытия оказалось попадание одно но вся осыпь в пределах шеи - итог перебиты трахея и возможно другие жизненно важные каналы. после выстрела лось дальше пошел собака за ним пока бежала вместо лая надрывные полайки и через сто сто десять(потом мерил) шагов услышал постоянный лай на месте. бегу туда а сам не верю в свою удачу и подходить близко опасаюсь, с метров десяти наблюдаю лось лежит копыта под собой перед мордой на мху пена и кровь. немного подождал лось завалился на бок, подождал еще проверил живой нет и пошел за товарищами, через пол часа приступили к разделке.
САМ ЗНАЮ ПРО ОХОТУ БЕЗ ПОДРАНКОВ И НИКОГДА НЕ ПОЙДУ СПЕЦОМ ЗА КРУПНЫМ ЗВЕРЕМ С ДРОБЬЮ ИЛИ КАРТЕЧЬЮ. так сложились обстоятельства вот и стрелял. пулевых например в ту поездку у меня вообще не было (в магазинах у нас полный пиии и пулевые патроны 20к найти сложно) и я не предполагал крупной охоты. я даже не пошел на следующий день туда что бы добрать камус (сразу не весь снял усталость сказалась и забыл про отложенные в сторону) что бы не было случайных встреч на которых я без пуль.
Главное залезть подальше, а там подумаем как вернуться.

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Дробью по зверю... удивительное рядом?

Сообщение Deflora » 27 сен 2010, 18:01, Пн

Дробью канеш можно наверна но чет когда шкуряю и пытаюсь сделать дырку в шкурке для пальцев то неособо дрявиццо.. ножик видно нетой формы.. а дробь пролазит сквозь шкурку? чисто теорчески
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Дробью по зверю... удивительное рядом?

Сообщение Tim » 27 сен 2010, 18:12, Пн

Думаю, если ввести стандарт пятеркой и семеркой по зверю - зверь будет вострожено бить копытом, и говорить "спасибо" - "лучше по носу щелчок, чем идти на шашлычок".

PS: Про лося добытого дробью - не верю. Если только это был младенец, который подпустил на 2 метра, и ждал титьку, вместо дроби... или что-то в этом духе.

PPS: Экспериментировать не планирую.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Дробью по зверю... удивительное рядом?

Сообщение Tim » 27 сен 2010, 18:19, Пн

ssqwartu писал(а):был в лесу. продолжу тему немного и думаю этим все точки расставлю.
шел за глухарем, по стечению обстоятельств собака выгнала на меня лося, я сам не ожидал - сначала был лай под сопкой на которой я стоял затем был хруст веток сосновых по верху я думал глухарь идет средь веток, у нас из за особенностей рельефа (одни сопки) ничего удивительного в том что птица могла пойти вверх по склону, мха много и самих шагов не слышно. из-за малого опыта и большого количества адреналина определить что это не глухарь не смог. так вот сам того не ожидая вижу лося на близкой дистанции стрелял дважды с интервалом в несколько секунд и пройденных лосем метров в район шеи, по результатам вскрытия оказалось попадание одно но вся осыпь в пределах шеи - итог перебиты трахея и возможно другие жизненно важные каналы. после выстрела лось дальше пошел собака за ним пока бежала вместо лая надрывные полайки и через сто сто десять(потом мерил) шагов услышал постоянный лай на месте. бегу туда а сам не верю в свою удачу и подходить близко опасаюсь, с метров десяти наблюдаю лось лежит копыта под собой перед мордой на мху пена и кровь. немного подождал лось завалился на бок, подождал еще проверил живой нет и пошел за товарищами, через пол часа приступили к разделке.
САМ ЗНАЮ ПРО ОХОТУ БЕЗ ПОДРАНКОВ И НИКОГДА НЕ ПОЙДУ СПЕЦОМ ЗА КРУПНЫМ ЗВЕРЕМ С ДРОБЬЮ ИЛИ КАРТЕЧЬЮ. так сложились обстоятельства вот и стрелял. пулевых например в ту поездку у меня вообще не было (в магазинах у нас полный пиии и пулевые патроны 20к найти сложно) и я не предполагал крупной охоты. я даже не пошел на следующий день туда что бы добрать камус (сразу не весь снял усталость сказалась и забыл про отложенные в сторону) что бы не было случайных встреч на которых я без пуль.

Серега, ты же не за лосем шел... Темболее не был готов. Зачем стрелял? А ведь могло быть по другому - лось бы мучился, тяжело болел и умер через пару месяцев исхудавший...

Не одобряю такую охоту... Или идти за лосем, или не трогать. Наличие бумаги - это фактор вторичный в данном случае...

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Дробью по зверю... удивительное рядом?

Сообщение Headhunter » 27 сен 2010, 18:56, Пн

Илья, правильно ты их выделил в отдельный заповедник!
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Ответить

Вернуться в «Оружейная практика (уход, ремонт, стрельба и т.д.)»