Просьба к охотбазам: предложите, пожалуйста, осенью на утку

Обсуждение мест встречи, явок и паролей.
Al_dr
Заглянул на огонек
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 12:32, Пн
Оружие: ???? ????...
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...
Откуда: Москва

Просьба к охотбазам: предложите, пожалуйста, осенью на утку

Сообщение Al_dr » 12 июл 2013, 12:54, Пт

Доброго дня. Хотелось бы помощи в организации "дикой" охоты. В идеале хотелось бы доехать до какой-нибудь охот. базы (нас оринтировочно 2-7 человек) на своих легковых а/м, оставить их там, далее, воспользовавшись Вашим транспортом заброситься куда-нибудь подальше в по возможности максимально глухие места, в идеале к озеру. На месте выслушать советы егеря в какую сторону стрелять и где самые утиные места и на этом распращаться с Вами на 5-7 дней и пожить в лесу в палатках. По истечению указанаого срока было бы крайне мило, если бы Вы нас забрали.
Вообще охота как бы не самоцель, хотелось бы такого отдыха на природе.

Из охоты интересует утка, в основном, попутно болотная и всякая мелочь как повезёт.
Из мест, наверное, Карелия, хотя рассмотрим предложения и Архангельска и Вологды.
По времени, вообще-то хотелось бы ближе к открытию, но если Вы считаете, что позже будет куда больше уток, то было бы интересно Ваше мнение (хоть охота и не самоцель, но важная часть).
Так же здорово было бы, если бы Вы были доступны по телефону (если вдруг ловится)/рации, в случае чего.
ИТОГО:
Ищутся следующие услуги:
1. Парковка 1-3 машин на 5-7 дней
2. Трансфер в глушь и обратно.
3. Услуги егеря по демонстрации утиных мест в пешей доступоности от этой глуши.
4. Путёвки.

За много буков прошу прощения.
Буду крайне благодарен за предложения сюда или на Dla_del@mail.ru

Аватара пользователя
voronin-ptz
Матерый охотник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:50, Чт
Оружие: MP18, Remington 700
Любимый вид охоты: Птица
Имя: Игорь
Откуда: Петрозаводск

Re: Предложите, пожалуйста, осенью на утку

Сообщение voronin-ptz » 13 июл 2013, 00:58, Сб

Тур баз у нас много, я думаю не составит труда найти подходящую в том же инете, к тому же вы не озвучили цену вопроса?
Вы меня конечно извините, но давайте посмотрим на Вашу просьбу с другой стороны.
1. Нужно найти глухое место. Глухих мест в Карелии почти нет, так что возможно придётся мирится с соседями, угадать наличие последних не реально. :-)
2. Привезти Вас туда и увезти обратно через 5-7 дней. Это почти реально, но техника имеет свойства ломаться а отечественная в кубе :a_g_a: , а кроме как не на отечественной редко кто рискнёт в глухое место ехать. Значит надо искать подстраховку.
3. НАЙТИ егеря который объяснит Вам что по чём. Вот тут проблема, если егерь не брат или должен большую сумму или если эту не сумму пообещать, это НЕРЕАЛЬНО. (на мой взгляд)
И вот итог: Дешевле Вам искать тур базу с обещанием охоты, но если цена вопроса не важна пишите. :ya_hoo_oo:
Если сидеть на берегу реки и долго ждать, течение рано или поздно пронесет труп твоего врага

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Предложите, пожалуйста, осенью на утку

Сообщение ORA » 13 июл 2013, 01:47, Сб

voronin-ptz
ты выпил?

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Предложите, пожалуйста, осенью на утку

Сообщение ORA » 13 июл 2013, 01:48, Сб

:-)

Аватара пользователя
voronin-ptz
Матерый охотник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:50, Чт
Оружие: MP18, Remington 700
Любимый вид охоты: Птица
Имя: Игорь
Откуда: Петрозаводск

Re: Предложите, пожалуйста, осенью на утку

Сообщение voronin-ptz » 13 июл 2013, 12:37, Сб

ORA писал(а):voronin-ptz
ты выпил?
Было немного :smu:sche_nie:.
Просто представил, как это всё организовать, и пришел к выводу, что самое реальное - это турбазы. Туда на легковушке можно доехать, транспорт там есть и услуги егеря.
Если сидеть на берегу реки и долго ждать, течение рано или поздно пронесет труп твоего врага

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Предложите, пожалуйста, осенью на утку

Сообщение ORA » 13 июл 2013, 13:59, Сб

voronin-ptz писал(а): самое реальное это турбазы. Туда на легковушке можно доехать, транспорт там есть и услуги егеря.
как точно все сказано трезвым [:-)

Al_dr
Заглянул на огонек
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 12:32, Пн
Оружие: ???? ????...
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...
Откуда: Москва

Re: Предложите, пожалуйста, осенью на утку

Сообщение Al_dr » 13 июл 2013, 14:18, Сб

Написал длинный остроумный ответ, но потом понял в чём дело :-) Объявление, то ли по ошибке, то ли модераторами было перенесено в эту тему. Я и писал его в турбазы и гостевые дома. Я понимаю, что всё это денег стоит и готов заплатить (не согласен, правда, на счёт того, что это таких уж больших денег стоит, но если будут предложения, это обсуждаемо).

Вопрос к модераторам: это ошибка или моё объявление перенесено из баз/гостевых домов, так как я ничего не предлагаю? Я просто думал, там люди всё равно свои объявления обновляют, увидят моё и напишут, у кого есть какое дельное предложение, чем я буду всех обзванивать...

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Предложите, пожалуйста, осенью на утку

Сообщение ORA » 13 июл 2013, 14:31, Сб

Al_dr
Все правильно модератор сделал,даже догадываюсь кто... :hi_hi_hi: раздел турбазы, более для оказывателей :-) услуг,вам же, прямой дорогой в перенесенный раздел.Вчера поржал... [:-) над ответом вам. :-)
ваши действия:звоните по тур базам и частникам,контакты в разделе или в интернете.и договариваетесь. :-):
Al_dr писал(а):чем я буду всех обзванивать...
именно вы обзваниваете :-.-.-. ,под лежачий камень вода не течет или вы ждете,что написали объяву и вас завалят предложениями? :-) в интернете масса предложений.ну, а охотники народ скрытный и в заветные,свои места- не знакомую компанию из 10 человек никто не потащит,так,что согласен с voronin-ptz
ваш вариант турбаза или частник из интернета оказывающий услуги сопровождения :-) ,организации охот :nez-nayu:

Al_dr
Заглянул на огонек
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 12:32, Пн
Оружие: ???? ????...
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...
Откуда: Москва

Re: Предложите, пожалуйста, осенью на утку

Сообщение Al_dr » 13 июл 2013, 14:55, Сб

Я на это и рассчитывал. Пока моя, методика, как Вы выразились "лежачего камя", даёт некоторые плоды и люди с ох.баз пишут, но хотелось бы больше предложений, вот и написал в этот форум тоже. Надо будет сесть, конечно, и написать во все базы которые есть в соответствующем разделе форума одинаковые письма с запросом предложения, но, согласитесь, это просто лишняя работа по сравнению с одним объявлением, которое все они увидели бы зайдя на форум. На всех форумах, конечно, свои правила и не гоже со своим уставом рахаживать по чужим монастырям, просто для информации на питерхантере и хантерру я разместил объявления в сообтветствующий раздел и непонимания это не вызвало.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Предложите, пожалуйста, осенью на утку

Сообщение ORA » 13 июл 2013, 15:08, Сб

у нас нет непонимания (((los(((

Аватара пользователя
voronin-ptz
Матерый охотник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:50, Чт
Оружие: MP18, Remington 700
Любимый вид охоты: Птица
Имя: Игорь
Откуда: Петрозаводск

Re: Пртосьба к ох.базам Предложите, пожалуйста, осенью на ут

Сообщение voronin-ptz » 13 июл 2013, 22:05, Сб

Вчера поржал... [:-) над ответом вам. :-)
Рад, что смог развеселить хотя бы одного человека :-):(настроение было хорошим).
Al_dr посмотрите турбазу в деревне Кудама там и егерь, если я не ошибаюсь, рядом живет.
Если сидеть на берегу реки и долго ждать, течение рано или поздно пронесет труп твоего врага

Al_dr
Заглянул на огонек
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 12:32, Пн
Оружие: ???? ????...
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...
Откуда: Москва

Re: Пртосьба к ох.базам Предложите, пожалуйста, осенью на ут

Сообщение Al_dr » 13 июл 2013, 22:10, Сб

Спасибо. Посмотрю

Аватара пользователя
olddan
Московский карел
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:29, Вт
Оружие: ??-27??, ????? 410?, ???-133, ???-17
Собака: ???????? ????? ?????, ??
Любимый вид охоты: ???????, ???????, ????...
Имя: ???
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пртосьба к ох.базам Предложите, пожалуйста, осенью на ут

Сообщение olddan » 13 июл 2013, 22:25, Сб

Al_dr, а Вы откуда?
Мы команда 13 Калибра...

Al_dr
Заглянул на огонек
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 12:32, Пн
Оружие: ???? ????...
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...
Откуда: Москва

Re: Пртосьба к ох.базам Предложите, пожалуйста, осенью на ут

Сообщение Al_dr » 13 июл 2013, 23:46, Сб

Лично я из Москвы, но, надеюсь, что ко мне присоединятся и друзья из других мест. А вы с какой целью интересуетесь, если не секрет?

Аватара пользователя
Lirik
Охотник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:28, Пн
Оружие: сколько есть - а все мало...
Собака: Котопес и Масяня
Любимый вид охоты: Слон на реву
Имя: Kirill
Откуда: Петрозаводск

Re: Пртосьба к ох.базам Предложите, пожалуйста, осенью на ут

Сообщение Lirik » 14 июл 2013, 02:38, Вс

Доброго времени суток. Можете глянуть гостевой комплекс -Вороний остров-. Зимой туда на вектрах да на лансерах доезжали - летом не знаю. Могут и с паровоза в Медгоре забрать (можно машины не гнать). Только у них еще 4 года назад запись на август была с февраля, но хозяин вроде собирался расстраиваться - может уже и мест поболее стало. Кстати банька по-черному(рекомендовать не возьмусь, но как для пробы - ну надо же знать, как наши предки мылись...имхо).
Касаемо же трансфера в глушь на 5-7 дней, а это, как минимум, бревенчатый дом с утварью да, частенько, еще и с баней на берегу, плавсредством и захороненым мотором и генератором неподалеку - такие заимки отстраиваются годами, передаются поколениями (зная своих коллег по охоте и рыбалке) - это бесценно, все остальное можно купить картами визамастеркард. Такие места показывают только очень близким людям и родным. Суть же серьезных игроков на рынке оказываемых услуг в сфере туризма (а именно охоты и рыбалки) - поиском клиентов занимаются 1-2 сезона (и то, порой через турфирмы Мск), а потом клиенты находятся самостоятельно - сарафанное радио+интернет сайт+база клиентов своя.
PS: я бывал где-то в 5 "гостевых домах" Карелии - почти все работают по принципу "я окажу Вам услугу так, что завтра ко мне приедете Вы и еще пара отрекомендованных Вами бригад для отдыха" (единственное - всегда был в мертвых сезонах). Меня прибил уровень оказываемых услуг в С.чи, по принципу: "Высосу из тебя, сколько смогу - и мне настрать, что в следующем году ко мне ты не приедешь. У меня свой PR-менеджер федерального масштаба - он мне еще клиентосов наработает!". Вот про С.чи - чисто для примера - Вы можете обзвонить любые наши базы в Карелии - сервисом будете довольны, наверное, везде (но только не забывайте, что рыбы в средней полосе БОЛЬШЕ чем здесь, и она там КРУПНЕЕ!)
Pro PS: касаемо общего интереса о Вашем Al_dr месторасположении в географическом плане, могу пояснить следующее: в карельской глубинке очень сильно "любят" москвичей, москвичей и вот еще "итальянцев". Лично я этой "любви" не разделяю - хотя в лесу "неприятные" ситуации возникали с участием Ваших земляков - но, наверное, "в хорошей семье не без урода". Так что при въезде в глушь на личных авто можно смело (спиливать мушки) снимать номера с авто, не мусорить, не жечь домов, не хамить, наслаждаться природой, охотой и рыбалкой, и не надо устраивать перестрелок с местными представителями силовых структур - Вы уедете, а местные Карелы потом будут за Ваши косяки перед ОМОНОМ отвечать.
Final PS: писал трезвым - можно закидывать капсюлями.

Ответить

Вернуться в «Планирую выезд. Приглашаю на охоту.»