И снова Онего. И снова на вечерок.

Заметки на околорыболовную тематику.
Ответить
Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

И снова Онего. И снова на вечерок.

Сообщение SanyshSan » 26 июл 2016, 17:13, Вт

Всем здравствовать. В ожидании сезона катаем помалеху удочки- спининги в водице помакать, иногда даже и рыбка бывает. Закодироваться, что ли? дак где такого спеца найдешь, поди таких спецов и в природе нет. Можно курить бросить, с алкоголем завязать, но если зацепило рыбалкой - охотой, то это, похоже, навсегда. Не сам, так хоть почитать посмотреть как сопалатники рыбалят охотят. Вчера ничего не предвещало, в выхи и так был на рыбалке со старшим, рыба ведро поймали.
фото0718.jpg
К концу рабочего дня какая то неведомая фигня внутри меня берет телефон и набирает номер младшего: Ванюха, на рыбалку поедешь, спининги помахать? - Ну дык ага! Двор по ходу окончательно зарастет и тример заржавеет. Домой, быстрый перекус, мотор, снасти, лодку в машину, и к семи мы уже пробираемся сквозь заросли тростника к открытой воде Онего. Супер уловов в этот вечер не случилось, но душеньку потешили, под вечерок своих окушей нашли. Для начала сгоняли на луду, однако тихая погода с солнцем да по спокойной воде, не самый удачный вариант для окуня на луде. Сгоняли на глубокую, шестиметровую луду. На донки с зимними окуневками немного полосатых пошевелили
фото0734.jpg
и часикам к девяти - половине десятого вернулись на луду. Немножко поднялась рябь, солнышко сквозь тучки уже не так буравило воду, и окушок начал малехо себя проявлять. Ловили на спины с микро резиной. Ванюшка довольнющий,
фото0731.jpg
столько рыбы поймал, к тому же папу обловил. Да и мне, в целом, грех жаловаться, на копчушку вполне нацарапали, душеньку потешили, подуспокоили.
фото0740.jpg
Хотя вот смотрю в окно, и вот терзают меня смутные сомненья. Ну ладно, доживем до вечера, а там и... травку бы во дворе скосить все же нужно.
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Аватара пользователя
лось
Охотник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 21:57, Ср
Оружие: вроде где то было
Собака: двортерьер
Любимый вид охоты: ходовая с котом
Имя: Эдуард
Откуда: Петрозаводск

Re: И снова Онего. И снова на вечерок.

Сообщение лось » 26 июл 2016, 17:29, Вт

душевно, а Онего какой район?

Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Re: И снова Онего. И снова на вечерок.

Сообщение SanyshSan » 26 июл 2016, 17:47, Вт

Пригород Медгоры.
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Старовер
Начинающий охотник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 19:04, Пт
Оружие: Двустволка-16
Собака: зсл
Любимый вид охоты: всяка-разная
Имя: Иван

Re: И снова Онего. И снова на вечерок.

Сообщение Старовер » 28 июл 2016, 22:50, Чт

SanyshSan, Здоровские окушарики! :co_ol: А главное душу отвели :ya_hoo_oo: и с сыном на природе пообщались :a_g_a:

Ответить

Вернуться в «Поплавок»