Вечерок. Речушка. Рыбка.

Заметки на околорыболовную тематику.
Ответить
Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Вечерок. Речушка. Рыбка.

Сообщение SanyshSan » 07 июл 2016, 12:36, Чт

Во вторник, приехав домой с работы, захватил младшего и сгоняли до ужина искупаться. Ну а после ужина, поехал гулять собаку. Ну а коль с собакой, то может и чуток за город выехать, почему бы и нет? Все свое вожу с собой, так и нечего тут раздумывать. Понадеемся, что дождик обойдет стороной и вперед. Бродни на ноги, облиться «комаринкой» и за речными красавицами.
фото0573.jpg
Хороша речушка. Плесы, перекаты, быстринки, «обратки». Форель, хариус, щука, окунь, плотва, салака, лещ, налим. Все в речке есть, на разных участках. Да только вот с наличием всего этого разнообразия, увы, очень грустно. Речушка для меня чисто спортивная.
фото0574.jpg
Проветрить ушастого товарища, похлестать спином водицу, а ежли рыбешку зацепить, то это уже как приятный бонус, который, как правило, отправляется восвояси. Первый проход по быстринке разными вертушками результатов не принес,
фото0576.jpg
воблерочками не прогонишь, воды не шибко много. Идем дальше, еще участок стремнины, тут обратки, ямки тоже ничего не дали. Перейдем по полянке чуть дальше.
фото0577.jpg
Завтра аккурат Иван Купала, может за папоротником цветущим сходить, а вдруг? Ну вот и плес, на выходе из плеса бывают неплохие поклевки. Но опять пусто. Меняю вертушки, воблерки. Есть, первый рыбёх на крючке.
фото0582.jpg
Полосатик взял на классическом харюсовом месте- границе струи. Впрочем для этой речке обычное явление, и окуши, зачастую, стоят в самом потоке. Передвинулся к началу плеса и под самой струей вытаскиваю на вертушку №2 вот такую серебристую рыбешку.
фото0588.jpg
Следом еще поклевка. Бросаю в тоже место и колючий полосатик сидит на крючке. А вечерок то оживился.
фото0590.jpg
Собака бегает рыскает по округе и регулярно лезет в воду купаться. Рыбка мала-мала проявила активность.
фото0589.jpg
И даже тучка с дождиком прошла буквально «в шаге», оставив в стороне рыбачка. Есть поклевка, мелькнул бок рыбины, потяжка, сход. Бросаю еще- пусто. Попробуем воблерка. И вот пятнистая зубастая красавица на берегу. Что ж ты так неаккуратно то? Ну хоть не совсем карандаш, хоть и до кила явно не дотягивает, в целом съедобный рыпп. И мобильник сел, дальше нечем фотографировать. Еще минут пятнадцать полоскания разных приманок принесли с противоположного берега на вертушку близнеца – сестричку первой щучки. И опять тройник полностью глубоко в пасти рыбины.
фото0592.jpg
Собакен же радуется жизни и постоянно купается, пытаясь отщипнуть листья кувшинок. А на часах меж тем половина десятая, небо заволокло тучами, стало почти темно. Ого, это уже два часа пролетели как и не было. Пора и домой.
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

николаич
Матерый охотник
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 16:03, Ср
Оружие: akkar cherchil12/76,иж 27
Собака: нет
Любимый вид охоты: заяц,утка,гусь,лось.
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Вечерок. Речушка. Рыбка.

Сообщение николаич » 07 июл 2016, 19:37, Чт

SanyshSan :bra_vo: :co_ol:
Лучше плохой день на охоте, чем хороший на работе.

Ответить

Вернуться в «Поплавок»