На часок, пока не стемнело.

Заметки на околорыболовную тематику.
Ответить
Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

На часок, пока не стемнело.

Сообщение SanyshSan » 08 фев 2016, 09:32, Пн

Всем приветствие. Как то с ружьишком давненько не получается выехать. На рыбалку вот катаемся помаленьку. В эти выхи как- то не получилось "по нормальному", но все ж на озере побывали. К сожалению без фото, фотик дома забыли, а тел без камеры.. :nez-nayu:
Совсем не Щелейки, и сигмовских пакетов, даже пустых, и рядом не проносило. Го-р-р-раздо северней: Онего.
…Все - таки успели к вечерку с младшим сгонять на озеро. Притопали к лункам часам аж к четырем. Благо, хоть от берега всего с полкилометра. На льду ещё культурно отдыхала компания из четырех любителей. Честная компания с утра на толпу восемь окушей поймала, соответственно, уху варганили, и остальные прелести под ушицу.
Прошли с сыном чуток далее, засверлились, посидели минут десять. Сынулю вооружил любимой окуневой ложкой с подвесом. Сам «козявку» запустил. Поскучали десяток минут, перешли, еще пробурились. Запустили свои снасти, еще до кучи джиг головку с беломориной запустил. И тут как.... ну в общем опять ничего не клюёть. У малого вроде царапнуло что, опять что-то как бы цапнуло. Подняли проверить снасть. Бедолага - ерш уже не шевелится. Нацепил на джиг ерша, посидели еще несколько минут. Перебазировались на предыдущие лунки. Ванюха, только опустив блесну, сходу вытаскивает вкусного такого стограммовика. Папка меж тем уныло туркает джигом и «козявкой». Но всё же и на моей улице праздник случился. Вот... вот она, еле-еле заметная поклёвочка: подсечка, и вот уже тяну с восьми метров нечто еле осязаемое. Ершина!!! Ура!!!! Я риппп поймал!!! И опять молчок, сматываем удочки, чтоб еще разок переместиться. Ёшкин кот, ерша на джиге - фиг.
Переместились, пробурились. Сына опять вытаскивает ерша. Уже пять, смеркается, пора и домой. Ванюшка довольнющий, рыбу-то поймал как-никак, да и папку обловил. А на берегу слышно радостное пение ушедшей компании. Так и есть. Подходим-с на берег: честная компания продолжает праздник рыбалки и жизни в ожидании машины. Не нашей.
По пути ещё набрали воды из родника.
…Все довольны, кот урчит, младший запряг такси от родителя и усвистал с двоюродным брательником на каток. Ну, а папка пошёл проветрить форум да поделиться замечательнейшей рыбалкой с почтенной публикой.
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: На часок, пока не стемнело.

Сообщение Reanimatolog » 08 фев 2016, 09:45, Пн

SanyshSan писал(а):На рыбалку вот какаемся
Я понимаю, что опечатка, но уж больно смешно вышло [:-)
Это вы в деревне рыбодёргов заразу подхватили.

Аватара пользователя
dimka-k
Матерый охотник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 00:38, Вт
Оружие: ТОЗ БМ-16, 1964г.
Собака: *
Любимый вид охоты: рябчик на пищик
Имя: Дима
Откуда: Минск-Петрозаводск

Re: На часок, пока не стемнело.

Сообщение dimka-k » 08 фев 2016, 10:32, Пн

SanyshSan
Молодец :co_ol: :co_ol: :co_ol: Сын рад, а это главное :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Как ход? много снега?

Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Re: На часок, пока не стемнело.

Сообщение SanyshSan » 08 фев 2016, 10:41, Пн

Reanimatolog писал(а):понимаю, что опечатка,
А я раньше исправил :)-(: :-) Тоже хохотнул :-)
dimka-k писал(а):Как ход? много снега?
снега сметенного плотного по щиколотку, под снегом, местами, воды немного. Ход не самый лучший. Топали по слегка натоптаной тропинке, более менее.
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: На часок, пока не стемнело.

Сообщение Reanimatolog » 08 фев 2016, 10:43, Пн

А вообще - да, молодцы! Слежу за вашими отчётами. Очень радует, что детёныш измальства на правильный путь наставлен. :co_ol:

Ответить

Вернуться в «Поплавок»