Страница 1 из 1

Доноры, отзовитесь, пожалуйста!

Добавлено: 29 ноя 2015, 20:40, Вс
димасик
Необходима кровь: 3 + после сильной кровопотери и операции Шустик Наталье Алексеевне, 1958 г.р., лежит в БСМП. Но можно сдать любую другую, указав, для кого сдаешь.
Заранее спасибо!

Re: Доноры, отзовитесь, пожалуйста!

Добавлено: 30 ноя 2015, 16:41, Пн
мика
У меня третья положительная, но донорствовать увы не могу. Запретили((

Re: Доноры, отзовитесь, пожалуйста!

Добавлено: 30 ноя 2015, 17:21, Пн
Reanimatolog
Я достаточно долго работал с СПК. Всегда удивляло это глобальное разводилово. Кровь нужна Шустик Наталье Алексеевне, у которой 3-я группа. Но сдавать можно любую. Чувствуете диссонанс? Нафига, к примеру, этой пациентке 4-я группа? Её ведь никогда именно этой пациентке не вольют. Может обменяют в соседней СПК на третью? Так ведь опять нет. И зачем тогда такие требования? Может быть, это позволит сэкономить деньги на добровольных донорах, раз под видом благого начинания кто-то сдаст кровь бесплатно? Скорее всего, да.
Не, я не против бесплатной сдачи крови. Скорее даже за. Но ещё и за честность немножечко.

Re: Доноры, отзовитесь, пожалуйста!

Добавлено: 30 ноя 2015, 19:13, Пн
димасик
Нам такой вариант озвучили в БСМП, мы в первый раз с подобным столкнулись...

Re: Доноры, отзовитесь, пожалуйста!

Добавлено: 30 ноя 2015, 20:05, Пн
Reanimatolog
димасик, такой вариант озвучивают всем, потому как он работает. Родственники пациентов быстрее найдут бесплатных доноров, нежели будут разбираться, зачем человеку с одной группой крови собирать кучу иной разногрупной крови.

Re: Доноры, отзовитесь, пожалуйста!

Добавлено: 30 ноя 2015, 21:09, Пн
димасик
Спасибо за разъяснение. Но мы не будем судить или осуждать кого-то. Просто сегодня помогли нам, завтра поможем мы тем, кому это будет нужно.