Страница 1 из 1

Ворон

Добавлено: 16 мар 2015, 16:08, Пн
Reanimatolog
В городе выловил. У ОТЗ.
IMG_2252.JPG

Re: Ворон

Добавлено: 16 мар 2015, 16:09, Пн
Reanimatolog
Сидел метрах в 30, на верхушке самой высокой берёзы.
IMG_2249.JPG

Re: Ворон

Добавлено: 16 мар 2015, 16:23, Пн
Ded
Неужели на Кэнон взял? :mi_ga_et:

Re: Ворон

Добавлено: 16 мар 2015, 16:26, Пн
Reanimatolog
Ага. На него. Хороший аппарат. ДД только после зеркалки совсем маленьким кажется. Чувствительности иногда не хватает, но в таких условиях снимает знатно.

Re: Ворон

Добавлено: 16 мар 2015, 16:34, Пн
Stels
Дом по адресу шотмана 25а, прямо напротив окна семья ворон старательно вьют гнездо. Если у кого есть интерес можно попытать удачу и попробовать договориться разместить видео-аппарат, для фиксации или онлайн трансляции всего процесса.
Вьют на березе, а ветки таскают с тополя неподалеку... наверное на нем ветки более хрупкие и легче отламываются. Дерево пара облюбовала еще в январе... каждый вечер сидели на ветках.

Re: Ворон

Добавлено: 16 мар 2015, 16:34, Пн
SanyshSan
Воронов в последние годы все больше становится. В детстве не помню, что бы видел вОрона кроме как на картинке или в телоевизоре.
Reanimatolog писал(а):на верхушке самой высокой берёзы.
Какт о береза на тополь больше похожа :-) Или показалось? :-):

Re: Ворон

Добавлено: 16 мар 2015, 16:44, Пн
Ded
Reanimatolog писал(а):Ага. На него. Хороший аппарат. ДД только после зеркалки совсем маленьким кажется. Чувствительности иногда не хватает, но в таких условиях снимает знатно.
Да уж, с такой дистанции на 7100 с 300 мм ворона такого размера не получить без кропа, да и разрешение уменьшится. :a_g_a:
А береза-то волшебная, под тополь маскируется. :-)

Re: Ворон

Добавлено: 16 мар 2015, 16:44, Пн
Reanimatolog
Мы этот тополь нежно нарекли берёзой. Так и стоит теперь, не пойми что за дерево. :-)

Re: Ворон

Добавлено: 16 мар 2015, 16:59, Пн
СО (МЕ)
А может и осина (тополь дрожащий) :hi_hi_hi:
Хороший птиц получился! УЗ при благоприятных световых условиях неплохо справляются.

Re: Ворон

Добавлено: 16 мар 2015, 17:00, Пн
Reanimatolog
Ded писал(а):Да уж, с такой дистанции на 7100 с 300 мм ворона такого размера не получить без кропа,
Не знаю. Вот эксперимент: viewtopic.php?f=57&t=7024&start=20" onclick="window.open(this.href);return false;
По сути, вырезанные 100% кропы почему-то говорят на в пользу Кенона...
Д7100 в силу своего лучшего качества и лучшей матрицы даёт практически такую же картинку. Если даже не лучше. Но весит при этом в разы больше.
Тем не менее, Кенон очень интересен сочетанием возможностей и габаритов: viewtopic.php?f=57&t=6795&p=158942#p158939" onclick="window.open(this.href);return false;

Re: Ворон

Добавлено: 16 мар 2015, 19:29, Пн
Ded
Reanimatolog писал(а): Д7100 в силу своего лучшего качества и лучшей матрицы даёт практически такую же картинку. Если даже не лучше. Но весит при этом в разы больше.
Последнее при "стрельбе от бедра" на природе может оказать медвежью услугу.