Фоторазборки фото, кадров, камер, авторов, обработки

Птицы, животные, природа, города, люди фототехника.
Аватара пользователя
zombie hunter
Охотовед
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:25, Вт
Оружие: 12К, 9РА
Собака: та, что есть - не собака)))
Любимый вид охоты: см.ник
Имя: Сергей

Фоторазборки фото, кадров, камер, авторов, обработки

Сообщение zombie hunter » 22 окт 2014, 23:03, Ср

Мишаня, вот здесь фокус на месте. Даже можно было бы еще диафрагму приоткрыть чтоб размыть передний и задний фон за фигурой. Чуть затемнить углы, возможно. Сюжет - классический. :co_ol: Одинокая фигура, уходящего вдаль старого человека, вызывает легкую грусть. Поэтому буйство красок желательно притушить. Имхо, конечно.
Когда в стране всё плохо, и вокруг говорят, что пора валить, либерал спрашивает - "куда?", а патриот - "кого?"

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Петрозаводск.

Сообщение Reanimatolog » 22 окт 2014, 23:06, Ср

sergecar, да брось! Мы видели великое множество критики от тебя. Но ни одного кадра. Сам-то снимать умеешь?

Мишаня
Охотовед
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:14, Пт

Re: Петрозаводск.

Сообщение Мишаня » 22 окт 2014, 23:14, Ср

sergecar тут открытая 2.8, больше объектив не может :-) про краски... тогда так!
Вложения
KMK_08432.jpg

Аватара пользователя
zombie hunter
Охотовед
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:25, Вт
Оружие: 12К, 9РА
Собака: та, что есть - не собака)))
Любимый вид охоты: см.ник
Имя: Сергей

Re: Петрозаводск.

Сообщение zombie hunter » 22 окт 2014, 23:17, Ср

Reanimatolog, где тут критика? Я пишу, как бы я сделал этот кадр. По поводу своих снимков - уже писал: снимаю только свою семью (жена выставляет в своем Контакте) т.к. времени на остальное нет. А если б и было, то однозначно не стал бы публиковаться на непрофильном сайте. Мне лично похвала непрофессионалов - до лампочки :-) Не в обиду будет сказано.
Уровень публикуемого тут - ниже среднего. Опять же, не в обиду. У кого техника получше, тот и выделяется, как правило.
Кнопку нажимать - большого ума и таланта не нужно. Попадаются у коллег интересные снимки - я отмечаю это. Если где то что то можно улучшить, на мой взгляд, готов высказать мнение. Но это отнюдь не критика. Критиковать нечего как бы :-)
Когда в стране всё плохо, и вокруг говорят, что пора валить, либерал спрашивает - "куда?", а патриот - "кого?"

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Петрозаводск.

Сообщение Reanimatolog » 22 окт 2014, 23:25, Ср

Увы, sergecar, тут не стоит пытаться изобразить из себя беспристрастного ценителя искусства. Что значит "ниже среднего"? Как ты можешь давать оценку, если сам не способен даже на среднее? Значит ты и понятия не имеешь как должно быть, но при этом думаешь, что имеешь право судить. Я вижу работы Tim'a, Игоря Подгорного, ORA, других ребят. Я понимаю, на что они способны и с чем сравнивают. Их мнение от этого ценно. А ты что можешь, кроме того, чтобы охаять чужие работы? Сам-то на кнопку нажимать умеешь в нужный момент? Вся история твоей переписки говорит, что нет. Так отчего ты решил, что ты прав?

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Петрозаводск.

Сообщение ORA » 22 окт 2014, 23:31, Ср

Reanimatolog писал(а):Я вижу работы Tim'a, Игоря Подгорного, ORA
Меня ты зря с такими мастерами фото дела рядом поставил :-) :-) :-) Я просто жму кнопку на довольно обычном аппарате, а у них камеры ого-го! Да, у ребят отличные фото, есть на что посмотреть. :co_ol:

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Петрозаводск.

Сообщение Reanimatolog » 22 окт 2014, 23:33, Ср

sergecar, понимаешь, ты критикуешь как бы исподтишка, скрывая свой уровень (или стыдясь его). Попробую подобрать слова. Это как-то неправильно по отношению к оппонентам.

Рома, я не ставлю в один ряд. Я говорю о том, что у тебя, Ильи и иных есть моральное право. А так, как делает Сергей - не совсем честно.

Мишаня
Охотовед
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:14, Пт

Re: Петрозаводск.

Сообщение Мишаня » 22 окт 2014, 23:35, Ср

sergecar писал(а):то однозначно не стал бы публиковаться на непрофильном сайте.
я вот не дорос до профильных.
sergecar писал(а): Критиковать нечего как бы
ну как нечего, фотографии
:-):

Аватара пользователя
zombie hunter
Охотовед
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:25, Вт
Оружие: 12К, 9РА
Собака: та, что есть - не собака)))
Любимый вид охоты: см.ник
Имя: Сергей

Re: Петрозаводск.

Сообщение zombie hunter » 22 окт 2014, 23:58, Ср

Reanimatolog писал(а):Увы, sergecar, тут не стоит пытаться изобразить из себя беспристрастного ценителя искусства. Что значит "ниже среднего"? Как ты можешь давать оценку, если сам не способен даже на среднее? Значит ты и понятия не имеешь как должно быть, но при этом думаешь, что имеешь право судить. Я вижу работы Tim'a, Игоря Подгорного, ORA, других ребят. Я понимаю, на что они способны и с чем сравнивают. Их мнение от этого ценно. А ты что можешь, кроме того, чтобы охаять чужие работы? Сам-то на кнопку нажимать умеешь в нужный момент? Вся история твоей переписки говорит, что нет. Так отчего ты решил, что ты прав?
Reanimatolog, да где охаивание то? Высказал мнение и только. И никого не изображаю из себя. А "ниже среднего" то и значит, что именно "ниже среднего" Смотрите фотоработы мастеров и вы увидите разницу. Мишаня, молодец, экспериментирует, пытается повторить какие-то классические сюжеты. Похвально. Но делает ошибки. Я бы этого старика в парке постеснялся бы выставлять в таком виде т.к. видел работы на эту тему и получше, а он не парится, молодец. Я написал что, на мой взгляд, стоило бы сделать чтоб работа заиграла (хотя там композиционно человек не на месте, но это пропускаем). Чего Вы взъелись то? Считаете что-то из опубликованного здесь шедевром? Покажите. Потом тиснем это на фотосайте каком, или просто покажем авторитету какому из Петрозаводска и услышим мнение. Я вырос в семье выпускника ВГИКа и в Питере у меня родной дядя художник и фотограф не плохой. У нас дома столько фотожурналов и фотоальбомов с работами классиков было, что Вы себе не сможете даже представить. Серьезно. Я вырос на этом. Самого бог талантом обделил, не мое это - птичек щелкать. Не интересно просто. А на остальное времени нет. Это ведь жить этим надо. Но фуфло от хорошей работы я уж отличу :-)
Когда в стране всё плохо, и вокруг говорят, что пора валить, либерал спрашивает - "куда?", а патриот - "кого?"

Аватара пользователя
zombie hunter
Охотовед
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:25, Вт
Оружие: 12К, 9РА
Собака: та, что есть - не собака)))
Любимый вид охоты: см.ник
Имя: Сергей

Re: Петрозаводск.

Сообщение zombie hunter » 23 окт 2014, 00:08, Чт

Reanimatolog писал(а):sergecar, понимаешь, ты критикуешь как бы исподтишка, скрывая свой уровень (или стыдясь его). Попробую подобрать слова. Это как-то неправильно по отношению к оппонентам.
Блин, Reanimatolog, где критика исподтишка то? Пишу открыто - тут я бы сделал так, а тут так. Потому, что... Глядишь, в следующий раз автор вспомнит эти слова и сделает еще один дубль исходя из рекомендаций. Может быть получится что.
А толерантно писать на явный брак - класс, зачетно, молодец и т.д. это что? Честно что ли?
И нет тут никаких "оппонентов", а есть компания начинающих фотографов, которым еще учиться, учиться и учиться.
Когда в стране всё плохо, и вокруг говорят, что пора валить, либерал спрашивает - "куда?", а патриот - "кого?"

Аватара пользователя
zombie hunter
Охотовед
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:25, Вт
Оружие: 12К, 9РА
Собака: та, что есть - не собака)))
Любимый вид охоты: см.ник
Имя: Сергей

Re: Петрозаводск.

Сообщение zombie hunter » 23 окт 2014, 00:12, Чт

Мишаня писал(а):
sergecar писал(а):то однозначно не стал бы публиковаться на непрофильном сайте.
я вот не дорос до профильных.
Так и я о том. Потому и даю советы, чтоб дорос как можно скорее :-)
sergecar писал(а): Критиковать нечего как бы
ну как нечего, фотографии
:-):
Не критиковать, а ОБСУЖДАТЬ. Это разные вещи. Основной вопрос - как сделать еще лучше.
Когда в стране всё плохо, и вокруг говорят, что пора валить, либерал спрашивает - "куда?", а патриот - "кого?"

Аватара пользователя
zombie hunter
Охотовед
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:25, Вт
Оружие: 12К, 9РА
Собака: та, что есть - не собака)))
Любимый вид охоты: см.ник
Имя: Сергей

Re: Петрозаводск.

Сообщение zombie hunter » 23 окт 2014, 00:39, Чт

Мишаня писал(а):sergecar тут открытая 2.8, больше объектив не может :-) про краски... тогда так!
тогда уж как то так :-)
Вложения
KMK_0843_1.jpg
KMK_0843_1.jpg (87.04 КБ) 4015 просмотров
Когда в стране всё плохо, и вокруг говорят, что пора валить, либерал спрашивает - "куда?", а патриот - "кого?"

Мишаня
Охотовед
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:14, Пт

Re: Петрозаводск.

Сообщение Мишаня » 23 окт 2014, 08:16, Чт

sergecar писал(а): Мишаня, молодец, экспериментирует, пытается повторить какие-то классические сюжеты.
только уточню :-): Сергей, я не рос в семье художника и фотографа, по этому никогда не интересовался фотографией, и повторять классические сюжеты я не могу, не стремлюсь и не умею, потому, что я даже не видел эти сюжеты. Я просто часто гуляю с камерой, вот и все :-): И фотографией занялся из-за охоты, хотел так просто щелкать птичек в лесу, да пейзажи бывают попадаются красивые. Я просто любитель, и поэтому в не профильном форуме выкладываю фотки, хотя некоторые относятся к теме охоты. Ну еще стаж в 2-2,5 года занятия фотографией, не позволяет делать фото выше среднего уровня. Но как говорится - будем учиться и стараться!
Твой вариант не плох!

Аватара пользователя
zombie hunter
Охотовед
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:25, Вт
Оружие: 12К, 9РА
Собака: та, что есть - не собака)))
Любимый вид охоты: см.ник
Имя: Сергей

Re: Петрозаводск.

Сообщение zombie hunter » 23 окт 2014, 11:18, Чт

по этому никогда не интересовался фотографией, и повторять классические сюжеты я не могу, не стремлюсь и не умею, потому, что я даже не видел эти сюжеты.
Мишаня, я вижу что это так. Потому и писал как-то - дорогие товарищи фотографы, смотрите, пожалуйста, работы известных мастеров, благо сейчас, с развитием интернета, это элементарно. Прочитайте хотя бы одну-две книжки про основы композиции, обработки и т.д.
Гордиться тем, что не интересуешься уровнем профессионалов не стоит. Человек, "просто гуляющий с фотиком" так и останется на уровне говнофоток, с редкими случайными удачными кадрами. Это не в обиду, просто есть такой термин про "фото ни о чем".
Раз уж таскаешь с собой несколько килограммов дорогостоящего оборудования, то не грех хотя бы немного изучить уже имеющийся опыт предков.
А вообще, я всего то пытался объяснить Борису, что я не критикую никого, а исключительно высказываю свою точку зрения на то, как, по моему мнению опять же, можно было бы сделать чуточку лучше.
Когда в стране всё плохо, и вокруг говорят, что пора валить, либерал спрашивает - "куда?", а патриот - "кого?"

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Петрозаводск.

Сообщение Tim » 23 окт 2014, 11:33, Чт

Сергей, очень правильно все сказано.

PS: У нас работал юноша, который писал стихи. На его взгляд, и взгляд его близких - шикарные стихи. Но с тчк зрения маломальски читающего человека, и тем более с филфаковской закалкой - все очень мрачно. Дык вот, девиз того юноши был такой: "Я не читаю книги, так как это зло для творчества и не даст мне найти свой путь..." Поэтому "Любовь-морковь" как девиз удачного стихоплетства.

Учиться, учиться и еще раз учиться. На примерах и ошибках со стороны в первую очередь.

Ответить

Вернуться в «Фотоохота в Карелии и не только»