Страница 1 из 1

По следам глухарей. Проверка фотоловушек.

Добавлено: 21 апр 2022, 08:57, Чт
Tim
По следам глухарей.

20 апреля 2022 года "Пилигрим" принимал в гостях легендарных журналистов телеканала САМПО ТВ 360º - Татьяну Лапину и Александра Борисова.

Но на самом деле "в гости" отправились мы все вместе - в лес по следам глухарей для проверки результатов установки фотоловушек.

На маршруте протяженностью 2,5 километра установлено большое количество лесных камер, которые было необходимо обслужить - заменить аккумуляторы, проверить настройки и скопировать данные с флешкарт. Полевые работы проводили школьники Лука Дубровин и Сергей Гагарин, под руководством координатора клуба Ильи Тимина .

Пилигримы показали тележурналистам секретные тропинки в лесу, рассказали тонкости установки лесных фотоловушек и все вместе оценили результаты - в камеру попали не только глухари, но и лиса, и куница, и рябчик, и другие птицы.

Несколько фотографий с выезда в лес и с фотоловушек показываем сразу. А позже мы узнаем как увидели весь процесс своими глазами Татьяна и Александр в одной из передач на САМПО ТВ 360º.

PS: Отельная благодарность Национальному парку "Водлозерский" за доукомплектацию нашей команды недостающим количеством снегоступов!

Проект "Фототуризм как инструмент охраны окружающей среды и животных" реализуется Спортивно-экологическим клубом "Пилигрим" при поддержке Фонда Грантов Главы Карелии.

Поддержка проекта: Национальный парк "Водлозерский", Ассоциация «Клуб Охотников Карелии», «Карельская Региональная Общественная Организация Охотников и рыболовов», Информагентство "Республика" , «Карелия.ньюс», САМПО ТВ 360º, Интернет-журнал "Лицей", Губернiя Daily, «Столица-на-Онего», Экотурсервис, Компания «Ситилинк», Вести - Карелия.

#Карелия #Петрозаводск #Пилигрим #Миннац #ФондГрантовГлавы #грантыГлавыКарелия #Фотоохота #Фотоловушки

Re: По следам глухарей. Проверка фотоловушек.

Добавлено: 21 апр 2022, 15:14, Чт
serg.z
Смотрю снега ещё по самое не балуй))))
Видео есть?

Re: По следам глухарей. Проверка фотоловушек.

Добавлено: 21 апр 2022, 20:06, Чт
Tim
serg.z писал(а):
21 апр 2022, 15:14, Чт
Смотрю снега ещё по самое не балуй))))
Видео есть?
Снега до мая хватит. Снегоступы, а нечищенные дороги - до середины мая будут в снегу.

Видео есть! Скоро.

Re: По следам глухарей. Проверка фотоловушек.

Добавлено: 22 апр 2022, 12:34, Пт
ЖмыхПожилой
Репортаж обязательно к просмотру скиньте)
Очень классные фото! Что за ловушки?