Страница 1 из 1

Вспененное оружейное масло из остатков "пенки Forest"

Добавлено: 02 июл 2015, 00:49, Чт
Tim
Бесплатный совет к модернизации аэрозольного ружейного масла.

Хорошее средство для обработки оружия - пенка "Forest". Главная суть в том, что данная смазка из аэрозоля подается в вспениватель, после чего получается та самая белая пенка. Преимущества пенки - проникаемость. Пузырьки лопаются, создают движение и другие физические процессы - в результате смазка проникает быстрее и глубже.

Пенка не дешевая. Заканчивается достаточно быстро. Но можно использовать ресурс и дальше. Снимаем с балончика - крышку с трубочками и вспенивателем, одеваем на любой другой аэрозоль с ружейным маслом - и получаем вспененное масло. Пенка не такая устойчивая как у фореста, но пенного момента хватает, чтобы масло успело проникнуть быстро и глубоко.

То, что раньше вымывалось за несколько заходов - было вычищено и смазано за одну проходку.

Хоть тема на грани идеологии "и так курю", но цена модернизации - ноль, при наличии старого балончика, готового к мусорке.

PS: У меня есть один полный фирменный балончик, как кончится, могу передать крышку-вспениватель желающему.

Re: Вспененное оружейное масло из остатков "пенки Forest"

Добавлено: 02 июл 2015, 07:17, Чт
Reanimatolog
Как всегда - всё гениальное просто. Ну а тот, кто раньше встаёт... В общем, я занял очередь.