Обсуждение снегоходов и их эксплуатации

Карты, дороги, навигаторы, снаряжение, техника, приспособления, советы, практика, навыки
Аватара пользователя
Sergey180274
Охотник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 15:24, Пн
Оружие: ????
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?? ????????
Имя: ????
Откуда: г. Петрозаводск

Re: продам снегоход Lynx Yeti Pro 550

Сообщение Sergey180274 » 15 янв 2014, 12:23, Ср

Nikolay писал(а):Во всех случаях «Тундра» "нервно капает"? Так, ради интереса… :-):

не во всех. Сейчас например вполне достойно себя будет вести ))

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: продам снегоход Lynx Yeti Pro 550

Сообщение Tim » 20 янв 2014, 15:07, Пн

Nikolay писал(а):Во всех случаях «Тундра» "нервно капает"? Так, ради интереса… :-):

У нас есть форумчанин на таком снежике. Проедет там, где другие никак не то что не проедут - не проползут даже. Все зависит от снегоходчика.

Аватара пользователя
Sergey180274
Охотник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 15:24, Пн
Оружие: ????
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?? ????????
Имя: ????
Откуда: г. Петрозаводск

Re: продам снегоход Lynx Yeti Pro 550

Сообщение Sergey180274 » 20 янв 2014, 16:59, Пн

Tim писал(а):
Nikolay писал(а):Во всех случаях «Тундра» "нервно капает"? Так, ради интереса… :-):

У нас есть форумчанин на таком снежике. Проедет там, где другие никак не то что не проедут - не проползут даже. Все зависит от снегоходчика.

Да. От всего зависит и каждому нужно свое и выбор самому нужно делать...))

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: продам снегоход Lynx Yeti Pro 550

Сообщение Headhunter » 20 янв 2014, 17:02, Пн

Sergey180274, на этих видео - Вы?
Это я спрашиваю в том смысле - надо ли мне быть вежливым и доброжелательным, высказывая мою оценку умений водителя "тундры"? Или это посторонний мужик, и я могу высказаться простыми словами на грани избегания мата?
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Sergey180274
Охотник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 15:24, Пн
Оружие: ????
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?? ????????
Имя: ????
Откуда: г. Петрозаводск

Re: продам снегоход Lynx Yeti Pro 550

Сообщение Sergey180274 » 20 янв 2014, 17:17, Пн

нет это не я. Это ютуб...))

Аватара пользователя
Sergey180274
Охотник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 15:24, Пн
Оружие: ????
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?? ????????
Имя: ????
Откуда: г. Петрозаводск

Re: продам снегоход Lynx Yeti Pro 550

Сообщение Sergey180274 » 20 янв 2014, 17:37, Пн

headhunter писал(а):Sergey180274, на этих видео - Вы?
Это я спрашиваю в том смысле - надо ли мне быть вежливым и доброжелательным, высказывая мою оценку умений водителя "тундры"? Или это посторонний мужик, и я могу высказаться простыми словами на грани избегания мата?
Так же нужно не забывать, что нет предела совершенству и все мы когда-то с чего-то начинали... :-):

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: продам снегоход Lynx Yeti Pro 550

Сообщение Headhunter » 20 янв 2014, 18:07, Пн

Sergey180274, это верно. Но зачем приводить для оценки качеств снегохода такое вождение? Я представляю, что бы он с ЕтиПро сделал :-) .
Как говорит о таких людях народная мудрость - если бы у него был стеклянный половой орган, то с этим органом случился бы многоосколочный перелом с последующим причинением резаных ран кистей рук.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Sergey180274
Охотник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 15:24, Пн
Оружие: ????
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?? ????????
Имя: ????
Откуда: г. Петрозаводск

Re: продам снегоход Lynx Yeti Pro 550

Сообщение Sergey180274 » 20 янв 2014, 18:21, Пн

в таком снегу на тундре очень тяжело ехать

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: продам снегоход Lynx Yeti Pro 550

Сообщение Deflora » 20 янв 2014, 19:02, Пн

Я так понял умение умением но снег действительно не хороший... Тундра не плохой снегоход и там я думаю предприняв навыки полупрофи можно и проехать но речь о Етике и на нем эти самые навыки не нужны.. в таком снегу он сам все сделает ... да и вряд ли он себя в такую ситуацию загонит :) ... Наблюдал забавный момент.. на Етике 69 тот что 600асе 4Т брызговик усатновлен пластиковый.. типа новая фича для того чтоб в санки не бросало снег ... ну да .. в санки то не бросает но и задом не едет :) ... просто как отвалом работает .. нагребает и останавливаеццо .. а ведь не дураки придумывают эти несуразные решения ... вот и думай хороши ли тенденции новых разработок :)
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: продам снегоход Lynx Yeti Pro 550

Сообщение Headhunter » 20 янв 2014, 21:42, Пн

Навыки нужны для того, чтобы не застревать. А вот ПОСЛЕ того, как ты уже застрял - особые навыки уже не нужны, достаточно здравого смысла и отсутствия идиотизма. Чтобы не пытаться, закопавшись, ехать задом. Чтобы не пытаться тронуться, тупо давя на гашетку и сжигая ремень. Также я интуитивно догадываюсь :-) , что гусянка забилась не от закапывания в этот снег. А просто кто-то перед этим проезжал по снежно-водной каше и не остановился вовремя, чтобы перевернуть и вычистить снегоход. Кстати, когда 60см трак забивается льдом - это еще хуже, т.е. для такого "аса" тот же ЕтиегоПро оказался бы бОльшей проблемой. И ни один снегоход, забившись снегом после воды, хорошо не поедет.
И вообще, не смейте нападать на мою Священную Корову - Тундру! :-)
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Sergey180274
Охотник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 15:24, Пн
Оружие: ????
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?? ????????
Имя: ????
Откуда: г. Петрозаводск

Re: продам снегоход Lynx Yeti Pro 550

Сообщение Sergey180274 » 20 янв 2014, 21:57, Пн

Ни разу за восемь лет пользования всевозможной снегоходной техникой не приходилось перевозок рвать и вытряхивать гусянку, за исключением бурана, конечнож...))

Аватара пользователя
Sergey180274
Охотник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 15:24, Пн
Оружие: ????
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?? ????????
Имя: ????
Откуда: г. Петрозаводск

Re: продам снегоход Lynx Yeti Pro 550

Сообщение Sergey180274 » 20 янв 2014, 21:58, Пн

Переворачивать и вытряхивать...))

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: продам снегоход Lynx Yeti Pro 550

Сообщение Tim » 20 янв 2014, 22:06, Пн

Sergey180274 писал(а):Ни разу за восемь лет пользования всевозможной снегоходной техникой не приходилось перевозок рвать и вытряхивать гусянку
У меня было 4 разных снегохода в личном и еще три модели при близком пользовании. Общий пробег "верхом" не большой - в пределах 8-10 ткм. При интенсивном и разнообразном пользовании - забить гусянку снегом или льдом - запросто. Если ездить по сухим подготовленным трассам или там, где воды не может быть - то конечно без проблем. В Швеции приятель на работу ездит в городе на снежике. Ни разу проблем не было. Трасса специальная со знаками, все подготовлено. А я в отличии от него - не мало раз влипал в многоводыиснежнойкашинальду. Причем один раз (форумчане старики вспомнят) - вытягивали одного поломашку в меджвежьегорском районе всем миром несколько дней - так как воды было много на озере и морозы крещенские были - техника сколько могла плыла, а потом тонула по сидуху и быстро вмерзала, если не вытянуть на подсушенное место и потом по материку не прогнать... Лед из гуси полюбасу потом выбивать надо.

Безусловно - с годами чувство понимания где "впереди засада" - развивается. Но чтобы "ни разу" - с трудом верю, если речь за рыбалку и охоту.

Аватара пользователя
Sergey180274
Охотник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 15:24, Пн
Оружие: ????
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?? ????????
Имя: ????
Откуда: г. Петрозаводск

Re: продам снегоход Lynx Yeti Pro 550

Сообщение Sergey180274 » 20 янв 2014, 22:17, Пн

После водички километрик прогоните снегоходик по безводной поверхности и будет вам счастье. Конструктора все продумали, протряхивается нормально, а если вморозили, то сами знаете что делать...))

Аватара пользователя
Sergey180274
Охотник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 15:24, Пн
Оружие: ????
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?? ????????
Имя: ????
Откуда: г. Петрозаводск

Re: продам снегоход Lynx Yeti Pro 550

Сообщение Sergey180274 » 20 янв 2014, 22:21, Пн

Помнится двумя ямахами с санями 5км озера день ехали( восемь часов), но после водички проехались и вуаля, все чисто, пока не замерзало вылетело

Ответить

Вернуться в «Полезные знания, советы, рекомендации охотнику»