Обсуждение снегоходов и их эксплуатации

Карты, дороги, навигаторы, снаряжение, техника, приспособления, советы, практика, навыки
Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: продам снегоход Lynx Yeti Pro 550

Сообщение Deflora » 20 янв 2014, 22:40, Пн

О да ... Я ехал эти 5 км :) .... тот еще денек выдался ... А вообще у меня пробег не большенький.. тыщ тридцать наверно .. я тож не припомню чтоб забилось снегом чето ... Буран то да.. это его проблема но вот иномарки ... Хотя рыбачу активно... по воде гоняю и перепрыгиваю реки открытые закрытые не важно ... вопрос только лишь могу ли развить на отведенном кусочке достаточную скорость для прыжка... и в наледях застревал и бывало что наглухо и помню как плавали рядом со снегоходом и в болоте топил да много че было .. чай не на прогулке испоьзую а чисто в лес и путь особо не выбираю.. надо ехать значит нащупаеш дырку глазами прикинеш метров на двадцать вперед а значит и проедеш ... Но про снег - откровение .. и чтоб не ехало .. жесть.. Бывает канеш утром из зимовья вылезешь снежык заведеш ... подкинеш зад пару раз треснув об землю чтоб отлипла гуся и поехал .. но это в сильный мороз а так нет проблем подобных...
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

Аватара пользователя
Sergey180274
Охотник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 15:24, Пн
Оружие: ????
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?? ????????
Имя: ????
Откуда: г. Петрозаводск

Re: Обсуждение снегоходов и их эксплуатации

Сообщение Sergey180274 » 20 янв 2014, 22:51, Пн

Тридцатку то я думаю еще не накатал, а двадцать пять то будет...)))
Привет старожилам!

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: продам снегоход Lynx Yeti Pro 550

Сообщение Headhunter » 20 янв 2014, 23:29, Пн

Sergey180274 писал(а):Ни разу за восемь лет пользования всевозможной снегоходной техникой не приходилось перевозок рвать и вытряхивать гусянку, за исключением бурана, конечнож...))
А сколько тыщ у вас ходят катки? Амморты? Звездочки? Сами гусеницы? А редукторы ни разу не накрывались?
Если после каши есть возможность проехать по сухому - ок. А если сразу нырнуть в глубокий снег, как мужик на видео - будет отличный прессованный брикетик. И чем кондово-утилитарнее машина (шире трак, больше катков) - тем вероятнее.
У меня вообще с собой киянка обычно. Лед регулярно выбиваю, чего и всем советую. Это при том, что по подготовленным трассам я езжу намного больше, чем по целине. Цифрами пробегов мериться не хочу - это несопоставимые цифры (у меня вне трасс разве что десятая часть).
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Обсуждение снегоходов и их эксплуатации

Сообщение Deflora » 21 янв 2014, 00:19, Вт

Отвечу за Сергея.. Ибо представляю одну ОПГ :) ... Все его пробеги у меня на глазах .. Из перечисленого вроде ниче и не ломалось.. У меня кстати тож. странно все это как то :) Причем прикольно .. купил он ВК II с пргобегом в 12 000 из финки из под каково то пограничника или егеря .. думали ну хоть тыщу отходит и то щастье :) .. прошел вроде еще около десятки как то ... за все время тока поломался подшыпник вала что коробка крутит и все .. :) ... Но чтоб в подвеске конденсат - Нее :)
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

Аватара пользователя
Sergey180274
Охотник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 15:24, Пн
Оружие: ????
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?? ????????
Имя: ????
Откуда: г. Петрозаводск

Re: продам снегоход Lynx Yeti Pro 550

Сообщение Sergey180274 » 21 янв 2014, 09:53, Вт

headhunter писал(а):
Sergey180274 писал(а):Ни разу за восемь лет пользования всевозможной снегоходной техникой не приходилось перевозок рвать и вытряхивать гусянку, за исключением бурана, конечнож...))
А сколько тыщ у вас ходят катки? Амморты? Звездочки? Сами гусеницы? А редукторы ни разу не накрывались?
Если после каши есть возможность проехать по сухому - ок. А если сразу нырнуть в глубокий снег, как мужик на видео - будет отличный прессованный брикетик. И чем кондово-утилитарнее машина (шире трак, больше катков) - тем вероятнее.
У меня вообще с собой киянка обычно. Лед регулярно выбиваю, чего и всем советую. Это при том, что по подготовленным трассам я езжу намного больше, чем по целине. Цифрами пробегов мериться не хочу - это несопоставимые цифры (у меня вне трасс разве что десятая часть).
Что не работает, то не ломается...)))
Саня все написал...
60см гусянка и нужна, чтобы не нырять и до воды на озерах не доставать...))))
Посему и нет я думаю вышеуказанных проблем...)))

Аватара пользователя
slangmen
Матерый охотник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:08, Вс
Оружие: иж-27, лось 7-1
Собака: 2 ЗСЛ кобель, сука
Любимый вид охоты: глухарь
Имя: Евгений
Откуда: Петрозаводск

Re: продам снегоход Lynx Yeti Pro 550

Сообщение slangmen » 21 янв 2014, 11:09, Вт

Sergey180274 писал(а):Переворачивать и вытряхивать...))
Это конечно понятно дело. Но вот вопрос: есть ли какие-то особенности в переврачивании 2 и 4 тактных снежиков? По аналогии с лодочными моторами, на один бок можно, на другой нельзя.
Может еще есть какая-то специфика эксплуатации?

Аватара пользователя
Sergey180274
Охотник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 15:24, Пн
Оружие: ????
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?? ????????
Имя: ????
Откуда: г. Петрозаводск

Re: Обсуждение снегоходов и их эксплуатации

Сообщение Sergey180274 » 21 янв 2014, 11:23, Вт

кроме как с буранами таким никогда не занимался. Конструктора все давно продумали и при грамотной эксплуатации этого ПРАКТИЧЕСКИ не требуется. Это все равно что наледь с днища машины киянкой отстукивать. Все конечно бывает, лишнее (очень редко) иногда насобирается в вибе ледышки - руку засунь, да выкинь. Если вмораживать снеж, то это совсем др. дело, ложи на бок и чисти...)) Слава богу , мне такого не доводилось. Содержи технику в порядке и будет всем счастье..))
4-х тактники естественно нужно по-особому переворачивать, что я думаю не особо приветствуется производителем. Нужно читать инструкцию.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Обсуждение снегоходов и их эксплуатации

Сообщение ORA » 21 янв 2014, 11:33, Вт

Sergey180274
Расскажите пожалуйста,как бороться с ошибками электроники,которые сбрасывают мощность?
Вернее какие пути,способы ее сброса,что-бы дальше все работало как надо?
На что обращать внимание,из-за чего чаще всего это случается?

Аватара пользователя
Sergey180274
Охотник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 15:24, Пн
Оружие: ????
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?? ????????
Имя: ????
Откуда: г. Петрозаводск

Re: Обсуждение снегоходов и их эксплуатации

Сообщение Sergey180274 » 21 янв 2014, 11:44, Вт

Ошибки сбрасываются, как правило повторным запуском снегохода, т.е. заглушил-запустил. Если проблема остается, то повторно загорается chekEngine. Если временной сбой был, то вперед, летим дальше. Лично у меня пол дня так было. Каждые две минуты глушить приходилось. Потом наладилось и больше уже 800км не повторялось. Сервисмены сказали пробой искры на массу (по принципу УЗО срабатывает). По форумам - кому-то в конецном итоге катушку меняли...
В целом все так же как на машинах, по тому же принципу.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Обсуждение снегоходов и их эксплуатации

Сообщение ORA » 21 янв 2014, 11:47, Вт

Спасибо. :-):

Аватара пользователя
Sergey180274
Охотник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 15:24, Пн
Оружие: ????
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?? ????????
Имя: ????
Откуда: г. Петрозаводск

Re: Обсуждение снегоходов и их эксплуатации

Сообщение Sergey180274 » 21 янв 2014, 11:48, Вт

Не за что. Всегда рад помочь...))

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Обсуждение снегоходов и их эксплуатации

Сообщение Deflora » 21 янв 2014, 13:56, Вт

Нельзя никак 4т переворачивать если нет запаса масла с собой. Всегда проблема при опракидывании ... Надо вскакивать хоть больно упа как можемл хоть нет и скорее в горизонт ставить. Так
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

Аватара пользователя
slangmen
Матерый охотник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:08, Вс
Оружие: иж-27, лось 7-1
Собака: 2 ЗСЛ кобель, сука
Любимый вид охоты: глухарь
Имя: Евгений
Откуда: Петрозаводск

Re: Обсуждение снегоходов и их эксплуатации

Сообщение slangmen » 21 янв 2014, 22:49, Вт

Нельзя никак 4т переворачивать если нет запаса масла с собой. Всегда проблема при опракидывании
заметил такую особенность, отсюда и вопрос возник. хотелось для себя прояснить насколько это нормальное явление. теперь на доливку канистрачка с собой ездит.

Sergun-T
Охотник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 22:38, Пн
Оружие: ТОЗ-120-12
Собака: хотел бы...
Любимый вид охоты: На птичек...
Имя: Сергей
Откуда: Мурманск

Re: Обсуждение снегоходов и их эксплуатации

Сообщение Sergun-T » 22 янв 2014, 00:02, Ср

О, отличная темка! А у кого-нибудь есть опыт эксплуатации BearCat 570 XT???

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Обсуждение снегоходов и их эксплуатации

Сообщение Deflora » 22 янв 2014, 03:27, Ср

Что именно по Коту интересует?
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

Ответить

Вернуться в «Полезные знания, советы, рекомендации охотнику»