Страница 1 из 1

Спецсвязь. Немногим лучше Почты России. Или не лучше.

Добавлено: 03 мар 2016, 22:50, Чт
Reanimatolog
Бардак в стране повсюду. Чем более государева структура, тем больше бардака. В маленьких частных конторах или у ИП бардака нет, ибо есть хозяин. А дело было так.
Получив не так давно направление на ремонт оружия, я пришёл в Спецсвязь. Говорю, мол надо бы отправить в славный город Климовск одну единицу оружия. Мне говорят - не вопрос. Я им в ответ, что знаю их, бесоватых, посему в предложенном мне варианте договора своею рукою в строчке, где написано "в Климовск" допишу "и обратно". Поморщились, но согласились. Достали огромного размера свой куркулятор и насчитали три тысячи отечественных рублей за маленькую коробочку в 700 граммов весу. Монополисты! Ладно, отдал денежку. Долго ли, коротко, но посылка до адресата доехала. Адресат сделал оружие новым и хорошим и отправил обратно. Звонят мне 20-го февраля и говорят, что могу прийти и забрать. Прихожу, а мне не отдают. Спрашиваю, чего вдруг? Говорят, что денег бы надо отдать им. Говорю, ребята, я ж вам давал уже. Не, говорят, то было только "туда", а мы придумали взять денег ещё и за "обратно". Ну, что делать? Ведь пока денег не дашь, мне моё не отдадут. Понимая, что меня поимели ещё раз на такую же сумму, выворачиваю карман, получаю посылку и ухожу.
Время лечит любые душевные раны. Вот и я уже начал забывать про жадноватую "Спецсвязь". Но, оказывается, она обо мне не забыла. Звонит сегодня оттуда начальник их отдела, Юрием Владимировичем зовут. Спрашивает, помню ли я, что пользовался их услугами. Как же не помнить? Помню. А он дальше говорит, что у них тут в Москве есть куркулятор ещё большего размера, и когда их московские товарищи на своём куркуляторе пересчитали, то по их мнению мне нужно немедленно метнуться до них и ещё 3 тысячи доплатить. Я раздражённо, но пока вежливо интересуюсь, с какого перепугу? А он говорит, что из Москвы до Климовска их работник пешком ходит, а это у них по двойному тарифу оплачивается. И я ведь оружие отремонтированное получил... Говорю ему, не охренел ли ты, братец, ещё и ремонт оружия себе в заслугу ставить? А помнишь ли ты ещё, как колбасу на завтрак неделю назад ел? Так вот она с той поры подорожала и надо бы доплатить... Собеседник мой от такого сравнения аж в гнев впал. Ещё бы, да как я посмел "Спецсвязь" с колбасой сравнить? В общем, пожелал я ему учиться вести себя по человечески, забыть про рекет и вымогательства, внимательно перечитать гражданский кодекс в части заключения договорных обязательств и пойти на все четыре стороны. Совсем охренели!

Re: Спецсвязь. Немногим лучше Почты России. Или не лучше.

Добавлено: 04 мар 2016, 08:41, Пт
ORA
Reanimatolog писал(а):А помнишь ли ты ещё, как колбасу на завтрак неделю назад ел? Так вот она с той поры подорожала и надо бы доплатить... Собеседник мой от такого сравнения аж в гнев впал. Ещё бы, да как я посмел "Спецсвязь" с колбасой сравнить? В общем, пожелал я ему учиться вести себя по человечески, забыть про рекет и вымогательства, внимательно перечитать гражданский кодекс в части заключения договорных обязательств и пойти на все четыре стороны. Совсем охренели!
:-) :-) :-) :co_ol: :-) :-) :-)
Интересно, они что, свои тарифы не знают?

Re: Спецсвязь. Немногим лучше Почты России. Или не лучше.

Добавлено: 04 мар 2016, 12:17, Пт
Mitya
А я уж думал, что после оплаты "оттуда" уже и отстанут? Ан нет.

Re: Спецсвязь. Немногим лучше Почты России. Или не лучше.

Добавлено: 04 мар 2016, 12:39, Пт
Tallervo
Раньше они с "физиками" вообще не работали. Но 3000 в один конец - это нормально. Скорее всего из-за того, что Маасквааа... В Ижевск вышло бы так же, если не дешевле.
Пост-развод даже комментировать не хочу.

А на сайте ихнем калькулятор вроде есть. Не сравнивал?

Re: Спецсвязь. Немногим лучше Почты России. Или не лучше.

Добавлено: 04 мар 2016, 12:49, Пт
Reanimatolog
Конечно сравнивал. По "ихнему" куркулятору примерно на треть дешевле выходило. Около 2000 в один конец. Думаю, это был первый и последний раз, когда я прибегал к их услугам. Дешевле самому съездить.

Re: Спецсвязь. Немногим лучше Почты России. Или не лучше.

Добавлено: 04 мар 2016, 12:52, Пт
dimka-k
Reanimatolog
А в договоре цена указана?

Re: Спецсвязь. Немногим лучше Почты России. Или не лучше.

Добавлено: 04 мар 2016, 13:07, Пт
Reanimatolog
Нет. Они на всякий случай стоимость не указывают.

Re: Спецсвязь. Немногим лучше Почты России. Или не лучше.

Добавлено: 04 мар 2016, 14:26, Пт
SanyshSan
Reanimatolog писал(а):Бардак в стране повсюду. Чем более государева структура, тем больше бардака. .......Понимая, что меня поимели ещё раз на такую же сумму, выворачиваю карман, получаю посылку и ухожу....... Совсем охренели!
Ну что, в родном царстве государстве круглые сутки буть начеку, толко расслабился- сразу поимеют. Хотя Борис и не расслаблялся, один хрен внаглую использовали :de_vil: Лишниее напоминание- Товаришь, Бди!
Будь бдителен.jpg

Re: Спецсвязь. Немногим лучше Почты России. Или не лучше.

Добавлено: 04 мар 2016, 21:23, Пт
Чахлик
Reanimatolog писал(а):Нет. Они на всякий случай стоимость не указывают.
По идее в любом договоре должны быть пункты "Цена договора" и "Ответственность сторон", иначе это подозрительный договор.

Re: Спецсвязь. Немногим лучше Почты России. Или не лучше.

Добавлено: 04 мар 2016, 21:57, Пт
Reanimatolog
Чахлик, там написано "по действующим тарифам".

Re: Спецсвязь. Немногим лучше Почты России. Или не лучше.

Добавлено: 04 мар 2016, 23:04, Пт
СО (МЕ)
Можно глупый вопрос, оружие только спецсвязью можно доставлять?
Не дешевле ли ПЭКом?

Re: Спецсвязь. Немногим лучше Почты России. Или не лучше.

Добавлено: 04 мар 2016, 23:06, Пт
ORA
СО (МЕ) писал(а):Не дешевле ли ПЭКом?
[:-) :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Проще с проводником передать. :-) :-) :-) :-)

Re: Спецсвязь. Немногим лучше Почты России. Или не лучше.

Добавлено: 04 мар 2016, 23:09, Пт
Reanimatolog
ORA писал(а):Проще с проводником передать.
[:-)
:co_ol: