Новый директор совхоза "Зайцева" отбирает Заозерское о.х.

Нарушения правил охоты, рыбалки, традиций, вред природе, и антисоциальные проявления.
Аватара пользователя
slangmen
Матерый охотник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:08, Вс
Оружие: иж-27, лось 7-1
Собака: 2 ЗСЛ кобель, сука
Любимый вид охоты: глухарь
Имя: Евгений
Откуда: Петрозаводск

Re: Новый директор совхоза "Зайцева" отбирает Заозерское о.х

Сообщение slangmen » 02 май 2013, 12:48, Чт

и что?
да ничего. ради бога делайте все что угодно. только как показывает практика, те кто прикрывается несовершенством законодательства в последствии пожинают плоды своего бездействия (или действий) в гораздо больших масштабах. стоят, сопли пузырями, а все тю-тю, время ушло! так что можете хоть капусту, хоть петрушку на дороге сажать.
что касаемо пожарной безопасности, обязанности прописаны в ФЗ №69 и Правилах противопожарного режима в РФ. да, там написано не собственник, а руководитель организации. но что это меняет в общем контексте нашего вопроса? смысл остался тот же.
В многоквартирном доме решетки тоже задевают интересы соседей.
изначально речи вообще не было про многоквартирный дом. а если кому то мешают, то эти люди имеют полное право написать заявление в соответствующие органы, а те в свою очередь обязаны будут провести проверку, а по результатам выдать заключение, предписание т.д. что касаемо меня, мне решетки соседей не мешают. и как они задевают интересы людей мне тоже не известно, пока ни от кого, ничего не слышал.
Полевые дороги существуют для обеспечения сельхозпроизводства, а не для общетранспортных нужд. Чтобы по ним трактор ездил. Как, кстати, и лесные. Поэтому перегораживают или перекапывают их вполне правомерно.
в корне не согласен.
headhunter в некоторых своих высказываниях и умозаключениях вы горите полезные и умные вещи. но иногда начинаете передергивать. большинство прекрасно понимает о чем идет речь.
с уважением!

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Новый директор совхоза "Зайцева" отбирает Заозерское о.х

Сообщение Headhunter » 02 май 2013, 15:33, Чт

slangmen, закон требует только УВЕДОМИТЬ об изменении состояния дорог. И все. Никакого влияния на само решение об изменении состояния дороги пожарные чиновники оказывать не должны - они должны вовремя узнать, что этой дороги больше нет. Чтобы не терять время, направляя по несуществующей дороге силы и средства.
Дополнительные обязанности по Правилам - действуют только на землях поселений.
Ваши соображения про "сопли пузырями" - это мнение о том, что уничтожать дороги неразумно и неправильно. Но никак не доказательство, что это неправомерно или нарушает закон.

Ровно как и с решетками на окнах - по поводу блоков на дороге каждый может написать сообщение в государственные контролирующие органы, если блоки ему кажутся незаконными. А стаскивать собственными джипами - такое же самоуправство, как и рвать чужие решетки из окон.
Я думаю, не надо объяснять конкретно Вам, что решетки на окнах могут затруднить тушение пожара, и в результате СОСЕДНИЕ квартиры будут повреждены значительно сильнее? Затрагивание чужих ЗАКОННЫХ интересов - налицо (в отличие от блоков на дорогах). Ездить по ЧУЖИМ частным дорогам - это не законное право, а личные хотелки некоторых охотников.
Не знаю, насколько полезная и умная вещь для Вас - понимание того, что такое права собственности или владения.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

deleted
Охотовед
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:51, Сб
Оружие: Есть
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Все
Имя: Илья

Re: Новый директор совхоза "Зайцева" отбирает Заозерское о.х

Сообщение deleted » 02 май 2013, 18:17, Чт

фотоснимки перекрытия дороги
Вложения
getImage1.jpg
getImage1.jpg (14.98 КБ) 3499 просмотров
getImage.jpg
getImage.jpg (14.43 КБ) 3499 просмотров

Аватара пользователя
thanbun
Охотник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 16:34, Вс
Оружие: ВПО-205-02, ИЖ-27.
Собака: Нет собаки.
Любимый вид охоты: Хомячки на взлёте.
Имя: Дмитрий
Откуда: Петрозаводск

Re: Новый директор совхоза "Зайцева" отбирает Заозерское о.х

Сообщение thanbun » 02 май 2013, 21:45, Чт

Да нормально там можно проехать, я на свой авео без проблем ездил.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти!

Аватара пользователя
гордин
Егерь
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18, Чт
Оружие: много
Собака: ЗСЛ, РОС
Любимый вид охоты: все
Имя: Владимир
Откуда: Петрозаводск

Re: Новый директор совхоза "Зайцева" отбирает Заозерское о.х

Сообщение гордин » 02 май 2013, 23:52, Чт

headhunter, если не секрет, Вы имеете какое-то отношение к данным дорогам или к их перегораживанию? почему Вы этот процесс так выгораживаете? у кого-нибудь есть документы о том что данные дороги именно в ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, как Вы об этом пишете. если абсурд с перегораживанием будет продолжаться мы можем легко в судебном порядке установить сервитут на дороги и еще на многие места (у общества есть аренда Заозерского хозяйства и никто и никогда не вправе будет перегораживать членам общества дороги ведущие к этому хозяйству, как бы он не считал их только своей частной собственностью), что поставит окончательную и бесповоротную точку в этом вопросе раз и на всегда.

Аватара пользователя
гордин
Егерь
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18, Чт
Оружие: много
Собака: ЗСЛ, РОС
Любимый вид охоты: все
Имя: Владимир
Откуда: Петрозаводск

Re: Новый директор совхоза "Зайцева" отбирает Заозерское о.х

Сообщение гордин » 02 май 2013, 23:55, Чт

у кооператива с вольерами для собак и соседних двух кооперативов с гаражами совсем недавно были такие проблемы с проезжей частью на территории ЦСК. тоже была очень страшная частная собственность. и ничего в судебном порядке быстро все решили, пропускают теперь как миленькие, никуда не делись.

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Новый директор совхоза "Зайцева" отбирает Заозерское о.х

Сообщение Headhunter » 03 май 2013, 19:42, Пт

гордин, я не имею отношения к этим дорогам или к их перекрытию.
Этот процесс я "выгораживаю" только потому, что он вполне может быть правомерен. А реакция некоторых форумчан - и незаконная (в части стаскивания блоков с дорог), и аморальная (с чего-то вдруг ездить по чужим дорогам им представляется правом).
Никакого "абсурда" в перегораживании я не вижу.
Заранее скажу, что в гражданском праве я не силен - однако Ваше утверждение, будто в судебном порядке установить частный сервитут будет "легко", кажется мне очень сомнительным. По двум основаниям:
во-первых, частный сервитут устанавливается в пользу собственника или владельца соседнего земельного участка. Ни охотхозяйство, ни охотобщество таковым не является.
во-вторых, сервитут устанавливается для нужд, которые не могут быть обеспечены без него. И Вам придется это доказывать.
И то, что для нужд ведения охотничьего хозяйства Вам вдруг понадобился именно проезд, а возможности прохода вдруг недостаточно (хотя охотничье хозяйство ведется и в местностях, где вообще нет дорог).
И то, что к Вашему участку нет другого проезда (пусть вокруг в пять раз дальше - но по дорогам общего пользования и Вашей собственной земле).
Наконец, даже если такой сервитут будет установлен - вовсе не факт, что по его условиям по дорогам сможет разъезжать каждый охотник. Суд может решить, что для штатных сотрудников охотобщества на транспорте, принадлежащем охотобществу - владелец дороги обязан открывать железный шлагбаум ключиком.
А теперь вернемся от гражданского права к административному. И здесь я могу говорить гораздо более уверенно:
в любом случае, даже после установления сервитута (по договору или судом), или даже если вдруг перегороженные дороги вообще не частные, а общего пользования. Самовольно стаскивать блоки джипом - административно наказуемое самоуправство.
А теперь встречный вопрос Вам: а чего это Вы так радеете за возможность кому попало кататься по чужим дорогам? Которые не на их или на общей земле, которые они не строили и не поддерживают, на которые не платят налоги? Может, это Вы Вы имеете какое-то отношение этим дорогам?
Ближнее к городу охотхозяйство - по определению перегруженное. Достойный охотник вполне может ходить пешком, а не с трудом перетаскивать свой жирный зад из джипа в лодку. Механизм регулирования охотничьей нагрузки от этих блоков получается вполне адекватный: преимущество получают те, кто может ходить. Не те, у кого больше бабла, не те, кто знает охотоведа васю... ИМХО, эти блоки с точки зрения ведения охотхозяйства - должны радовать.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Tigran
Матерый охотник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:44, Ср
Оружие: ?? 27
Собака: ??? ????? ???
Любимый вид охоты: ???????, ???????, ???????????
Имя: ????
Откуда: Петрозаводск

Re: Новый директор совхоза "Зайцева" отбирает Заозерское о.х

Сообщение Tigran » 03 май 2013, 22:32, Пт

Вчера вечером часов в 10 начали открыто гореть опилки насыпанные рядом с солосными ямами, к слову два дня назад они тлели, и мужчина с суровым взглядом "Хозяйским" обезжавший на шевроле нива владения, проехал от шуи по всем проездам до заезда ст шуйская, не мог не почувствовать запах гари и дымка, так я не знаю как туда смогла бы проехать хоть какая нить техника для тушения, вояки по осени такую колею оставили, что кошмар,
так о чем я не в курсе как там тушили пожар, а пожар был жырный из шуи виднелось.........

Tigran
Матерый охотник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:44, Ср
Оружие: ?? 27
Собака: ??? ????? ???
Любимый вид охоты: ???????, ???????, ???????????
Имя: ????
Откуда: Петрозаводск

Re: Новый директор совхоза "Зайцева" отбирает Заозерское о.х

Сообщение Tigran » 03 май 2013, 22:40, Пт

Ездить????
скорее скрестись, и шкабаться, мне мой грузовичок не жалко, я даже могу понять "хозяина земли" если такой имеется, порой дороги разбиваются в такой хлам что в пору трофи рейды устраивать, так что даже не знаю, радоваться тому что осушить поля и обрабатывать их, или бояться владельцев, пользователей земли которые начинают осваивание с загрождений, вот если бы наобор, начали осушать землю, пахать и сеить, а потом уже из-за того что "Мы " там разьезжаем и портим дороги ставить ограждения, это было-бы легче принять и понять

Аватара пользователя
HunterM
Мастер гусинной охоты
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 18:27, Вс
Оружие: ИЖ, Сайга.
Собака: РОС
Любимый вид охоты: Любой, лишь бы не мешали.
Имя: Михаил
Откуда: ПТЗ

Re: Новый директор совхоза "Зайцева" отбирает Заозерское о.х

Сообщение HunterM » 06 май 2013, 12:50, Пн

pailot, да угадали!
Природолюб, часть потерянного хозяйства, скажем - это его лосёвая часть! И я не утверждаю что есть "Приписное хозяйство совхоза им. Зайцева" но подозреваю что скоро появится!
Live to hunt - hunt to live!!!

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Новый директор совхоза "Зайцева" отбирает Заозерское о.х

Сообщение VITR » 06 май 2013, 13:09, Пн

HunterM писал(а):pailot, да угадали!
Природолюб, часть потерянного хозяйства, скажем - это его лосёвая часть! И я не утверждаю что есть "Приписное хозяйство совхоза им. Зайцева" но подозреваю что скоро появится!
На лосей охотились в Заозерском и будут охотиться члены КРОООиР. Бригады разные - Петрозаводские, Заозерские, Шуйские, "авиабаза, ветераны КРОООиР, "городок", штатные сотрудники. На территории этого охотхозяйства нет ни одного населенного пункта, а потому претендовать кому то на какой то приоритет, думаю, неправомерно. Ведь даже в ЗМУ, кроме конечно штатных сотрудников и авиабазы никто участия не принимал (многие годы именно за ними было закреплено это хозяйство как приписное).

Про приписное охотхозяйтсво свх.Зайцева, скорее всего, надуманая тема, так что врядли оно появиться-мне этого тоже очень не хочется.
цитата из фильма: В чем сила, брат, в правде. Удачи всем!

Аватара пользователя
мика
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:18, Чт
Оружие: рогатка
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: Копыта.
Имя: Андрей.
Откуда: Lahti-Ptz

Re: Новый директор совхоза "Зайцева" отбирает Заозерское о.х

Сообщение мика » 07 май 2013, 21:11, Вт

Природолюб писал(а):Ведь даже в ЗМУ, кроме конечно штатных сотрудников и авиабазы никто участия не принимал
Не принимать стали после того, как местным охотникам, кто там всю жизнь охотился, сказали: "про это хозяйство забудьте" Разве не так? :-):
Хотя у Шуян там пара волков отстреляна, но за волков почему то теперь бумаги не всем дают :du_ma_et:

comodo
Впервые выстрелил
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:15, Пн
Собака: ??????
Любимый вид охоты: ?????? ?? ???

Re: Новый директор совхоза "Зайцева" отбирает Заозерское о.х

Сообщение comodo » 07 май 2013, 22:27, Вт

Природолюб писал(а):
HunterM писал(а):pailot, да угадали!
Природолюб, часть потерянного хозяйства, скажем - это его лосёвая часть! И я не утверждаю что есть "Приписное хозяйство совхоза им. Зайцева" но подозреваю что скоро появится!
На лосей охотились в Заозерском и будут охотиться члены КРОООиР. Бригады разные - Петрозаводские, Заозерские, Шуйские, "авиабаза, ветераны КРОООиР, "городок", штатные сотрудники. На территории этого охотхозяйства нет ни одного населенного пункта, а потому претендовать кому то на какой то приоритет, думаю, неправомерно. Ведь даже в ЗМУ, кроме конечно штатных сотрудников и авиабазы никто участия не принимал (многие годы именно за ними было закреплено это хозяйство как приписное).

Про приписное охотхозяйтсво свх.Зайцева, скорее всего, надуманая тема, так что врядли оно появиться-мне этого тоже очень не хочется.
цитата из фильма: В чем сила, брат, в правде. Удачи всем!
что вы опять людям врёте!!! по вашему на Заозерское выделяется 7 бумаг на лося и там все перечисленые бригады на них охотятся?! там небольшой участок всего 15т.га,и по вашим словам там добывается 7 ЛОСЕЙ?! не плохо вы распределяете. а если прямо,то шуйская бригада там не охотиться теперь,а охотитесь на лося только вы с К.......вым и вашими приближенными!

Аватара пользователя
мика
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:18, Чт
Оружие: рогатка
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: Копыта.
Имя: Андрей.
Откуда: Lahti-Ptz

Re: Новый директор совхоза "Зайцева" отбирает Заозерское о.х

Сообщение мика » 08 май 2013, 14:13, Ср

comodo
Понятно, что эмоции переполняют, но прошу не переходить на личности.

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Новый директор совхоза "Зайцева" отбирает Заозерское о.х

Сообщение VITR » 08 май 2013, 14:37, Ср

comodo писал(а): не плохо вы распределяете. а если прямо,то шуйская бригада там не охотиться теперь,а охотитесь на лося только вы с К.......вым и вашими приближенными!
Ну я то в Заозерском хозяйстве не больше других на лося охочусь. Вот на утку люблю зорьку посидеть, это верно. Да и некогда раньше было этим заниматься, другие "охоты" были у меня, там не только я стрелял, но и по мне тоже. Вообще, там где для вас охота, там для охотоведа работа. Ну такая у нас работа, что тут поделаешь -обязан он и участвовать, и организовывать, и знать чего и как. В кабинете не вся деятельность охотоведов сосредоточена, надо и в охотах участвовать, и на лосей тоже - куда тут денешься.

С Праздником ПОБЕДЫ!!!

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловаться»