Страница 1 из 4

вырубки леса.наблюдения в разных охотхозяйствах.

Добавлено: 23 окт 2011, 22:50, Вс
vas_lot
были в деревянском пару раз в сентябре и октябре. по дичи ващще глухо. а лес валят быстрыми темпами. скора там ничего не останеца. :(

фотки супер :!)

Re: 13-10-11 Прогулки с молодой собакой

Добавлено: 23 окт 2011, 22:54, Вс
хирви
лес валят быстрыми темпами.
Увеличивают кормовую базу копытным!!!

Re: 13-10-11 Прогулки с молодой собакой

Добавлено: 23 окт 2011, 23:56, Вс
Headhunter
хирви, да хрен бы на этих копытных - боровой вообще не будет. Тока выпиливают, с машин и тракторов на дорогах бьют. И дорог напробивали.

Re: 13-10-11 Прогулки с молодой собакой

Добавлено: 24 окт 2011, 00:06, Пн
хирви
да хрен бы на этих копытных - боровой вообще не будет. Тока выпиливают, с машин и тракторов на дорогах бьют. И дорог напробивали.
Согласен ...бардак!!!Что делать?..и Кто виноват?

Re: 13-10-11 Прогулки с молодой собакой

Добавлено: 24 окт 2011, 01:36, Пн
Headhunter
Особенно впечатляет на каждой вырубке семенная куртина для возобновления особо ценной породы - ОСИНЫ :lol: . Через несколько лет все это зарастет таким поганым "мордохлыстом", что и лосю не пролезть будет.

Re: 13-10-11 Прогулки с молодой собакой

Добавлено: 24 окт 2011, 12:13, Пн
Андреевич
В жердняке ни птица ни лось не держится Самый не продуктивный лес На вырубках лет 10-12 лось держится потом все заростает и он уходит Лесники рубки ухода (прореживание)делают как правило метров 10-15 от дороги ,дальше ничего не видно Одно радует. что нет сплошных рубок по несколько десятков км Сейчас рубят шахматным методом , сохраняя сроки примыкания А боровухи конечно меньше Хочеш уничтожить вид - уничтожь его место обитания ,остатки выбьют на дорогахКак с этим бороться пока не знаю На дорогах принципиально не стреляю и другим не даю Друзья вначале обижались, потом привыкли Но это со мной а без меня ,,,,,

Re: 13-10-11 Прогулки с молодой собакой

Добавлено: 25 окт 2011, 10:24, Вт
Мишаня
headhunter писал(а):Особенно впечатляет на каждой вырубке семенная куртина для возобновления особо ценной породы - ОСИНЫ :lol: . Через несколько лет все это зарастет таким поганым "мордохлыстом", что и лосю не пролезть будет.
вот так у нас рубят лес... Ладно бы убирались на делянках, пройти невозможно, сажали бы новый, тока выпилили, обратите внимание - сколько невывезенного леса там гниет, хозяин не отдает, пусть лучше гниёт... наворовал себе и хватит, пусть как будет. Поражает то, что лес разворовывают гектарами, ездят на хороших машинах, строят дома, а простой смертный поваленное ветром дерево распилил себе на дрова - посадили :lol: вот так все у нас... неужели этого во... :!: :!: :!: в президенты выберут!!! что нас ждет :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: , это я про Россию в целом!

Re: 13-10-11 Прогулки с молодой собакой

Добавлено: 25 окт 2011, 10:54, Вт
ORA
Мишаня
на самом деле ,не так уж и много брошено леса,да еще и складирован.а вот делянки у нас новые просто жесть.все брошено,навалено,гниет.пройти вообще не возможно,куда лесничество смотрит не понятно. :ugeek:

Re: 13-10-11 Прогулки с молодой собакой

Добавлено: 25 окт 2011, 11:14, Вт
Headhunter
ПАДЖЕРОВОД, а че, у них по бумагам все зашибись. Декларации, технологические карты - все официально, "укладывание порубочных остатков на волока" или там "в кучи для перегнивания". А остатки там уложены или что ещё - никого не волнует. Осина? "А она в головку харвестерную не влезает!". Блин, на каждом харвестере бензопила пришпандорена, вылезь и спили! Березы кубов сто валяется? "А мне вывозить невыгодно, я разорюсь!".
И разоряются. Большинство подрядчиков - одноразовые фирмы, работают год и ликвидируются с кучей штрафов и неустоек за весь этот бардак (к вопросу "куда смотрят" - начисляют им анальные кары, которые никогда не будут оплачены), и те же люди открывают новые фирмы.
В советское время мой дядька был директором лепромхоза. Понятно - план любой ценой, работники - каторжане всяких сортов, сплошные концентрированные рубки на целый квартал... но такого бардака даже тогда не было!
Не, пока древесинка в частной собственности не будет - порядка не жди.

Re: вырубки леса (деревянское охотхозяйство)

Добавлено: 25 окт 2011, 11:24, Вт
ORA
даааа :( унас в угодьях вырубки возобновили снова.зимой еще планируют.но то что творится на прошлогодних ,просто в глову не укладывается.... березы беспорядочно навалены,сучья и ветви так же,но понятно ,что волока из них сложены.отпиленные и видимо выбракованные бревна валяются не складированно.вообщем жесть.осина вся на корню.как бор осиновый получается.

Re: 13-10-11 Прогулки с молодой собакой

Добавлено: 25 окт 2011, 11:34, Вт
Мишаня
ПАДЖЕРОВОД писал(а):Мишаня
на самом деле ,не так уж и много брошено леса,да еще и складирован.а вот делянки у нас новые просто жесть.все брошено,навалено,гниет.пройти вообще не возможно,куда лесничество смотрит не понятно. :ugeek:
согласен со всем, но это случайные фото..а если все сфотать по теме, то леса оч. много оставлено, хоть и складирован, я не понимаю зачем так жадничать, если не можешь все переварить! Уроды одним словом!

Re: 13-10-11 Прогулки с молодой собакой

Добавлено: 25 окт 2011, 11:37, Вт
Мишаня
headhunter писал(а):ПАДЖЕРОВОД,
Не, пока древесинка в частной собственности не будет - порядка не жди.
это точно :!:

Re: вырубки леса.наблюдения в разных охотхозяйствах.

Добавлено: 25 окт 2011, 11:39, Вт
ORA
у нас по мимо этого всего еще пни огромные оставлены.прошлой зимой снега много было,вот им видимо неудобно было и теперь пни очень высокие стоят.подходишь к вырубке ,а там одна осина на корню стоит и пни по пол метра минимум.

Re: вырубки леса.наблюдения в разных охотхозяйствах.

Добавлено: 25 окт 2011, 11:51, Вт
Reanimatolog
Меня финские леса удивляют. Идешь по ним, как по парку. Ноги не ломаешь, мох не вытоптан. Ягоды направо и налево. И ещё при этом можно антикомарином не пользоваться. Вот почему такая разница?

Re: вырубки леса.наблюдения в разных охотхозяйствах.

Добавлено: 25 окт 2011, 11:54, Вт
ORA
как в фильме " о чем думают мужчины" - " а ответ знаешь какой?потому что !" :lol: