Страница 1 из 1

Лампа для ПО-1Б (фара Кабан)

Добавлено: 06 авг 2011, 11:43, Сб
RiM
принесли такой аппарат
http://www.redbay.ru/product/prozhektor ... ara-kaban/

кто может сказать точно, какая там лампочка, на сколько вольт и ватт

по инету ни хрена не понятно, то пишут 6v, то 12V

http://oborontech.su/magazin?mode=produ ... 387636&p=1

если считать по батарейкам 8 шт по 4.5v, как ни складывай 6v и 12v никак не получаются, по распайке соединения только 9v (по 2 шт последовательно и в параллель)

Нашел в нашей электронике лампу очень похожую 6.3v на 15w (230р) это то ???

хотя есть интересный вариант 12v на 35w (10р)

Re: лампа для ПО-1Б (фара Кабан)

Добавлено: 06 авг 2011, 14:22, Сб
Ka_ur
Что-то было похожее у приятеля под квадратные 4,5 V батарейки с советских времёр. На лампе вольтаж отсутствавал, на лабазе воткнули к 12 V лампа сгорела. По соединению батареек выходит на 9 V (это мы после уже посмотрели). Теперь лампу не подобрать.

Re: лампа для ПО-1Б (фара Кабан)

Добавлено: 06 авг 2011, 15:01, Сб
Tallervo
Бред, атавизм... Даже не каменный век. Мезозойская эра в развитии фонарей.
Сейчас есть куча компактных тактических диодных фонарей с дальностью освещения до 300 метров. Для гладкоствола хватит и трети этой мощности.

Re: лампа для ПО-1Б (фара Кабан)

Добавлено: 06 авг 2011, 16:06, Сб
RiM
Tallervo
согласен, но "мопед не мой", и я сомневаюсь, что будут что-то другое покупать.

Юр_ка
а у мужика внучки в 220v воткнули :lol:

Re: Лампа для ПО-1Б (фара Кабан)

Добавлено: 27 дек 2011, 12:11, Вт
DastarD
Фара, конечно, старая, но "за неимением гербовой...". У меня такая есть. Раньше пользовался активно.
По-факту, надо оставить только саму фару. Аккумулятор в "электронике" сухозаряженный 12В покупаем, лампу в строительном магазине также на 12В (та, что за 230 рэ). У лампы только надо будет загнуть контакты по форме патрона.
аккумулятора хватает на пару сезонов активного использования.


С уважением.

Re: Лампа для ПО-1Б (фара Кабан)

Добавлено: 27 дек 2011, 12:34, Вт
Reanimatolog
Стоимость аккумулятора и лампочки вкупе будет равна стоимости приличного диодного фонаря. А разница в удобстве пользования просто несравнимая.