Страница 1 из 1
Пневматическая стрельба - как тренировка для боевых калибров
Добавлено: 14 июл 2011, 01:13, Чт
Tim
Хочется послушать мнения на тему, помогает ли стрельба из пневматики улучшать свою стрельбу из огнестрельных видов оружия? Особенно если говорит о нарезных винтовочных калибрах? Или, возможно, наоборот - мешает огнестрелу?
Re: Пневматическая стрельба - как тренировка для боевых калибров
Добавлено: 14 июл 2011, 01:17, Чт
Tallervo
Мешать не может)))
Re: Пневматическая стрельба - как тренировка для боевых калибров
Добавлено: 14 июл 2011, 09:50, Чт
Ded
Tim писал(а):Хочется послушать мнения на тему, помогает ли стрельба из пневматики улучшать свою стрельбу из огнестрельных видов оружия? Особенно если говорит о нарезных винтовочных калибрах? Или, возможно, наоборот - мешает огнестрелу?
Закажи себе на Эдгане Морану в дедском калибре и иллюзия, что стреляешь из огнестрела будет почти полная.

И вес у винта под 5 кг и отдача имеется и стоимость как у приличного импортного нарезняка.

А точность стрельбы на 100-150м тебя приятно удивит :!)
Re: Пневматическая стрельба - как тренировка для боевых калибров
Добавлено: 14 июл 2011, 09:53, Чт
Tim
Ded писал(а):Закажи себе на Эдгане Морану в дедском калибре и иллюзия, что стреляешь из огнестрела будет почти полная
Лева, расскажи подробности - что где почем и как?
Re: Пневматическая стрельба - как тренировка для боевых калибров
Добавлено: 14 июл 2011, 10:15, Чт
ORA
вот мне кажется ,что не помешает точно,а вот помочь? :ugeek: ведь к своей винтовке привыкать надо,тренироваться в стрельбе имеено из нее,баллистику боеприпаса изучить,при тренировках на разные расстояния смотреть как летит та или иная пуля.И тренировать стрельбу определенным припасом,а пневмо в этом я думаю не помощник.все разное,от ложи ,отдачи и балистики и тд и тп.
Re: Пневматическая стрельба - как тренировка для боевых калибров
Добавлено: 14 июл 2011, 10:18, Чт
ORA
Ded писал(а):стоимость как у приличного импортного нарезняка.
ну и нах она нужна? ну если денег много и душа просит ,то понятно.....уж лучше мелкан тогда для тренировок купить...да и вообще пригодится

Re: Пневматическая стрельба - как тренировка для боевых калибров
Добавлено: 14 июл 2011, 10:37, Чт
Tallervo
В ранней молодости занимался в секции Бегущий кабан. Так вот там 90% тренировок проходили в статике. Т.е. брали тяжелые пневмы в руки и в стойку. Вскинулись, прицелились, держим цель, опустили. И так час где-то или больше, не помню уже. Под конец тренировки руки болели. Спуск отрабатывали. Нужно добиться того, чтобы при выпрямленной ладони так натренироваться сгибать указательный палец, что при этом остальные пальцы остаются неподвижными.
Re: Пневматическая стрельба - как тренировка для боевых калибров
Добавлено: 14 июл 2011, 10:43, Чт
ORA
Tallervo писал(а): Т.е. брали тяжелые пневмы в руки и в стойку.
ну это может и понятно,не будут же вам нарезные давать на статику,на пневму разрешения не нужны,с пневмой по закону проще,вот и тренировали на чем есть.
Re: Пневматическая стрельба - как тренировка для боевых калибров
Добавлено: 14 июл 2011, 13:06, Чт
Ded
Tim писал(а):Ded писал(а):Закажи себе на Эдгане Морану в дедском калибре и иллюзия, что стреляешь из огнестрела будет почти полная
Лева, расскажи подробности - что где почем и как?
Зайди на сайт:
http://edgun.ru/, правда Мораны в списке изделий нет, но через обратную связь можешь списаться с производителем, он тебе все подробненько объяснит и по возможности и по цене. И вообще, могут ли они по спецзаказу дедскую Морану сделать. А сначала зайди на форум Эдгана на том же сайте и почитай отзывы об этом винте, может тебе она действительно нах не нужна. Мне так папского Матадора с детской Лелей за глаза хватает. Если из Лели могу как-то с рук стрелять, то из Матадора - только с упора. А из 5 кг лопаты (Морана - классическая винтовка) :ugeek: только снайпером в засаде.