Страница 1 из 6
Winchester 1300 Defender
Добавлено: 21 окт 2013, 15:54, Пн
Tallervo
Не устоял. Менжевался неделю наверное. Но приступ ганофилиса нуждался в лечении, и лекарство было куплено))).
На фото не мой, но практически накой же. Мой немного более видавший виды. По состоянию УСМ и зеркала затвора - очень мало стреляный. Больше ношеный пожалуй, не смотря на полное конструктивное отсутствие антабок для ремня. Возможно много возили в машине. В пользу этой теории говорит односторонний лёгкий износ магазина от трубки цевья. Холостили с ним много, больно уж вкусный звук взводимого цевьём затвора. Бывшему хозяину видать очень нравилось. Так же почему-то именно мне пришлось отмывать сегодня внутренности затвора и УСМ от заводской консервационной смазки. Прежний хозяин глубоко в механизм, видать, не лез.
В общем в магазине в Дерри передо мной стоял выбор: Mossberg 500 или Winshester 1300. Мосс был в ту же цену, даже поновее и комплектовался чехлом и пистолетной рукояткой. Винч висел одиноко безо всего))). Полапал и тот и другой. Мосс почему то сразу не лёг. Не знаю почему. Может гремящее как погремушка цевьё сыграло свою роль, может ещё что. Взял Винч ещё раз в руки. Короткий ход цевья. Полное отсутствие каких-либо люфтов цевья. Плавный ход, вкусный звук. Да, буратинка слегка покоцана, так всё-равно выбрасывать. Коробка легкосплавная, так у Винча в конструкции коробка при выстреле не нагружена почти. Запирание затвора происходит на 4 боевых упора поворотом затвора в стволе. Оксидирование на коробке тоже имеет несколько царапин, но не существенных. Всё равно буду перекрашивать всё краской Duracoаt в один цвет. Внутренняя часть коробки, затвор, УСМ - в идеальном состоянии. Ствол - зеркало. Прицельные примитивные. Но для ствола длиной 457 мм это не актуально. Буду ставить винтовочные. В результате должно родиться нечто подобное:
Приклад только хочу не такой, а FAB Defense.
Большое спасибо ORA за помощь в приобретении.
Re: Winchester 1300 Defender
Добавлено: 21 окт 2013, 15:57, Пн
ORA
Слава поздравляю!

Re: Winchester 1300 Defender
Добавлено: 21 окт 2013, 16:03, Пн
александр 70
В Дери брал ?
Re: Winchester 1300 Defender
Добавлено: 21 окт 2013, 16:08, Пн
Северный
с покупкой!
Re: Winchester 1300 Defender
Добавлено: 21 окт 2013, 16:18, Пн
Hexen
Поздравляю! Разглядывал его в Дерри, тоже руки чесались прикупить. Вообще, считается, что win1300 лучшая классическая помпа! Жду демонстрации в действии!
Re: Winchester 1300 Defender
Добавлено: 21 окт 2013, 17:03, Пн
александр 70
Да,
кстати, с очередным пыжом

Re: Winchester 1300 Defender
Добавлено: 21 окт 2013, 17:21, Пн
Tola10
В полку ПОМПЫ прибыло!
Поздравляю.
Приклад от Фаба :co_ol:
Re: Winchester 1300 Defender
Добавлено: 21 окт 2013, 21:58, Пн
Roman
Tallervo
Фотки оригинальные давай!
А так - с покупкой!

Re: Winchester 1300 Defender
Добавлено: 21 окт 2013, 22:01, Пн
thanbun
Ох уж эти приступы. С покупкой! :co_ol:
Re: Winchester 1300 Defender
Добавлено: 21 окт 2013, 22:22, Пн
Gunofil
Видел его в Дерри... Поздравляю!
Re: Winchester 1300 Defender
Добавлено: 21 окт 2013, 22:54, Пн
Tallervo
Roman писал(а):Tallervo
Фотки оригинальные давай!
Re: Winchester 1300 Defender
Добавлено: 21 окт 2013, 22:57, Пн
александр 70
Советовал сей ствол знакомому, как первое ружье. Разбирали, смотрели , кстати ствол был засран. На что указал продавцам .
Re: Winchester 1300 Defender
Добавлено: 21 окт 2013, 22:59, Пн
Tallervo
В общем из косяков - только царапки на коробке. Дерево не в счёт, его всё равно менять. Оксидирование коробки буду восстанавливать либо химией буржуйской либо буду покупать краску "воронение Duracoat".
Кстати можем скинуться с кем-нибудь.
Re: Winchester 1300 Defender
Добавлено: 21 окт 2013, 23:01, Пн
Tallervo
александр 70 писал(а):Советовал сей ствол знакомому, как первое ружье. Разбирали, смотрели , кстати ствол был засран. На что указал продавцам .
Значит почистили. Был как зеркало.
Может вы Мосс смотрели? Его я на просвет не проверял.
Re: Winchester 1300 Defender
Добавлено: 21 окт 2013, 23:13, Пн
Tallervo