Порох в Карелии

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Порох в Карелии

Сообщение александр 70 » 13 фев 2012, 22:05, Пн

egorlkv писал(а):Tim
настроение самое распрекрасное. хихикаю. александр 70
александр 70
мне в принципе все равно, что Вам "как бе намекает". Я ничсего очевидного не отрицал и к ЛРО никакого отношения не имею. Мне тоже не нравится, что порох не продается в Карелии.
Если с начальником ЛРО знаком и имеешь смелость - подойди к Валентинычу и в глаза ему перескажи все, что ты тут напостил.
не отрицали ? ну ладно :ugeek: видимо эт я тут говорил про подзаконные акты . про всякие
а на счет начальника ЛРО я то же самое в глаза прежнему говорил.

Аватара пользователя
egorlkv
Охотовед
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:50, Чт
Оружие: ??-12
Любимый вид охоты: ??
Имя: ??
Откуда: Петрозаводск

Re: Порох в Карелии

Сообщение egorlkv » 13 фев 2012, 22:14, Пн

уффф. тяжело с тобой. Саша, перечитай все мои посты повнимательней, будь другом. это из той же оперы, что и про СК и СУ.
egorlkv писал(а):начальник ЛРО - исполнитель. Есть практика, различные законы, подзаконные акты, распоряжения, инструкции и т.д. и т.п. о которых среднестатистический обыватель может и не знать. Все прекрасно понимают, что зазубрив книжку ПДД - на права не сдашь, т.к. имеется множество комментариев к определенным ситуациям. Соответственно, такая же ситуация с оружием, патронами и т.п. В ЛРО надзирают над соблюдением законодательства, и откровенных и явных злодеев там нет.
видимо, ты читаешь то, что хочешь прочитать, а не то, что написано.
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу- это тоже чья-то точка зрения

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Порох в Карелии

Сообщение ORA » 13 фев 2012, 22:16, Пн

а заодно Саша, почитай на что уполномочен субъект федерации,так для саморазвития,с уважением ;)

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Порох в Карелии

Сообщение александр 70 » 13 фев 2012, 22:20, Пн

Я читаю как написано. разве вы своим : начальник ЛРО - исполнитель. Есть практика, различные законы, подзаконные акты, распоряжения, инструкции и т.д. и т.п. важне Ф.З. об Оружии кторый он должен исполнять?

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Порох в Карелии

Сообщение александр 70 » 13 фев 2012, 22:21, Пн

ПАДЖЕРОВОД писал(а):а заодно Саша, почитай на что уполномочен субъект федерации,так для саморазвития,с уважением ;)

Субьект федерации не может отменять или изменять действие Федерального закона .

у вас есть обратная информация с удовольствием почитаю ссылку .

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Порох в Карелии

Сообщение ORA » 13 фев 2012, 22:25, Пн

александр 70 писал(а):Субьект федерации не может отменять или изменять действие Федерального закона .
не переворачивай, причем тут это??? мы как субъект,республика можем принимать законы на своей территории хоть и бредовые,а запрет продажи пороха на территории Карелии не противоречил закону.все!!!!!!!!

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Порох в Карелии

Сообщение ORA » 13 фев 2012, 22:27, Пн

а если ты такой грамотный, в юриспруденции ,че же прецедент то не создал? в Карелии?

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Порох в Карелии

Сообщение александр 70 » 13 фев 2012, 22:41, Пн

Меня удевлячет чтовы не в курсе элементарных вещей .

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕPАЦИИ

Статья 76

статья 5. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам, принятым в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон.

Федеральный закон об оружии гласит

Статья 16. Производство оружия и патронов к нему

последний обзац

Снаряжение патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию может производиться владельцем этого оружия для личного использования при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия.

Так что запрет на хранение пороха и снаряжение патронов противоречит Ф.З. равно как и запрет на его продажу.

Почему я не создал прецедент ? пото му что продажа пороха не мой бизнес . Но все что написано выше обьяснялось людям кторые торгуют оружием и порохом . и помощь предлогалась им было не надо .

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Порох в Карелии

Сообщение Reanimatolog » 13 фев 2012, 23:24, Пн

Джентельмены, если я правильно помню новейшую историю Карелии, то запрет продажи пороха связан с известными кондопожскими событиями. Тогда, на волне контртеррористической деятельности, в кабинетах руководства МВД Карелии был изобретён миф о возможном использовании пороха для изготовления атомной бомбы. На волне того времени выступление прокуратуры супротив этого нововведения выглядело бы "не очень". Поэтому, не смотря на то, что запрет является явным нарушением федерального законодательства, никто не решился высказать своё возмущение, дабы не быть приписанными в ряды поборников террора и пособников шахидов.
Время шло, сменилось руководство в обоих ведомствах и почти полностью забылись истоки проишедшего. Сдерживающий фактор ликвидации нарушения утратил актуальность, и мы видим очередные "послабления".

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Порох в Карелии

Сообщение александр 70 » 13 фев 2012, 23:28, Пн

Reanimatolog писал(а):Джентельмены, если я правильно помню новейшую историю Карелии, то запрет продажи пороха связан с известными кондопожскими событиями. Тогда, на волне контртеррористической деятельности, в кабинетах руководства МВД Карелии был изобретён миф о возможном использовании пороха для изготовления атомной бомбы. На волне того времени выступление прокуратуры супротив этого нововведения выглядело бы "не очень". Поэтому, не смотря на то, что запрет является явным нарушением федерального законодательства, никто не решился высказать своё возмущение, дабы не быть приписанными в ряды поборников террора и пособников шахидов.
Время шло, сменилось руководство в обоих ведомствах и почти полностью забылись истоки проишедшего. Сдерживающий фактор ликвидации нарушения утратил актуальность, и мы видим очередные "послабления".

На сколько знаю порох запретили продовать в 2005 а кондопога была в 2006

мае 2005 года МВД республики в действующие лицензии, выданные юридическим лицам на право торговли патронами к оружию, внесло изменения, исключающие порох из видов разрешенных для продажи предметов.

Кондопога -сентябре 2006

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Порох в Карелии

Сообщение Reanimatolog » 13 фев 2012, 23:34, Пн

Да, действительно, случилось всё 30-го сентября 2006 года. Но я помню, как любой вопрос в сторону ЛРО упирался в "хочешь повторения событий в Кондопоге?".

Аватара пользователя
egorlkv
Охотовед
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:50, Чт
Оружие: ??-12
Любимый вид охоты: ??
Имя: ??
Откуда: Петрозаводск

Re: Порох в Карелии

Сообщение egorlkv » 13 фев 2012, 23:36, Пн

Reanimatolog писал(а):Джентельмены, если я правильно помню новейшую историю Карелии, то запрет продажи пороха связан с известными кондопожскими событиями. Тогда, на волне контртеррористической деятельности, в кабинетах руководства МВД Карелии был изобретён миф о возможном использовании пороха для изготовления атомной бомбы. На волне того времени выступление прокуратуры супротив этого нововведения выглядело бы "не очень". Поэтому, не смотря на то, что запрет является явным нарушением федерального законодательства, никто не решился высказать своё возмущение, дабы не быть приписанными в ряды поборников террора и пособников шахидов.
Время шло, сменилось руководство в обоих ведомствах и почти полностью забылись истоки проишедшего. Сдерживающий фактор ликвидации нарушения утратил актуальность, и мы видим очередные "послабления".
все примерно правильно, но Кондопога вроде тут не при чем. просто порох - взрывчатое вещество, а продажа взрывчатых веществ у нас запрещена, вернее нужна соответствующая лицензия, т.к. продажа является оборотом ВВ и запрещена по закону. Но с другой стороны, продажа пороха была разрешена всегда, вернее, не была запрещена. как обычно, несколько законов противоречили друг другу. ну, а на волне борьбы с терроризмом какой-то светлый ум подумал, что террористы теоретически могут использовать порох для изготовления БОМБЫ. Вот и родился запрет на продажу пороха. Но не только в Карелии, а во всей России. Правда, исполнялся он везде, кроме Мск и Питера. как-то коряво объяснил, но вроде должны понять.
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу- это тоже чья-то точка зрения

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Порох в Карелии

Сообщение александр 70 » 13 фев 2012, 23:39, Пн

Я разговаривал на тему пороха . мне сказали что кто то де сделал бомбу и хотел взорвать но конкретики не было . на вопрос сколько нужно пороха чтобы взорвать что то серьезное пожали плечами . разговор за сим кончился .

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Порох в Карелии

Сообщение Reanimatolog » 13 фев 2012, 23:40, Пн

Я в то время весьма преспокойно покупал порох в Мурманской области, видел в Псковской и Новгородской областях.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Порох в Карелии

Сообщение Reanimatolog » 13 фев 2012, 23:48, Пн

И, кстати, вроде ведь не было прямого запрета? Насколько я помню, из лицензий магазинов просто "изъяли" пункт, разрешающий торговлю порохом, сославшись на ППВС-5 2002 г. и изменения схемы и условий получения разрешительной документации на оборот порохов. Или не так?

Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие и патроны»