карабин Меркель

ALEKC
Матерый охотник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:22, Вт
Оружие: fausti stefano; cako 85 black bear(308k)
Любимый вид охоты: прогулки по лесу
Имя: Александр
Откуда: Костомукша, Петрозаводск

карабин Меркель

Сообщение ALEKC » 05 июн 2013, 02:12, Ср

Всем привет. Может у кого есть в наличии карабин "меркель". Он имеет возможность смены стволов и при покупке, возможной, хотелось бы иметь два ствола в комплекте. Но вопрос в том, что заказывать в магазин два ствола не "пощупав", как то не хочется.( с одним стволом то у них есть)
Буду благодарен. если кто-то предоставит возможность подержать в руках данный девайс. Прикинуть, как он ляжет в руки.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: карабин Меркель

Сообщение ORA » 05 июн 2013, 12:04, Ср

ALEKC
вы создаете себе лишние проблемы!
какая разница,будет в магазине второй ствол у карабина или нет?
при выборе и понимания,нужен он или нет,подойдет и с одним стволом карабин.
если он есть в магазине вам более ничего и не надо!вкладку и подходит вам он или нет,вы и так проверите,удобство,вскидку,прицельные и тд.
разборку и снятие ,установку ствола, тоже вы проверите,зачем вам второй ствол?личинку затвора,так же можно снять, поставить и с одним стволом.для всего выше перечисленного вам второй ствол не нужен.
так зачем создавать себе препятствия и искать такой же карабин,что есть в наличии в магазине,только с двумя стволами,для сборки- разборки у кого то?не пойму.
по поводу меркель -хеликс выскажу свое ЛИЧНОЕ мнение.
мы выбирали такой карабас моему другу.ему в принципе понравился,но покупать более решили из за того,что ничего другого,что то не приглянулось.по моему совету решили подождать,подумать,по выбирать еще.и вот почему.
легкосплавная коробка-по мне минус,соответственно отлитый на ней вивер,тоже легкосплав и конфигурацию креплений на нем тоже не поменять,я про расстояние между рисками крепления.
теперь замена ствола-по инструкции при смене ствола нужно несколько раз открыть и закрыть лапу фиксатора,что бы отцентровать ствол(танец с бубном какой то :-) ) и то,это до конца не помогает и есть "холодный отрыв"соответственно,нужно сделать прогревочный выстрел,а потом например стрелять на кучу.
затвор-ничем не закрывающаяся прорезь хода ручки затвора,из этого следует,что в механизм будет попадать грязь,пыль,иголки елочные,песок и тд.
механизм внутри шестеренчатый и по мне тоже будет бояться загрязнения.
очень много деталей,вращающийся затвор,шестеренки итд,а это и морозы,влага,пыль,короче,лично мое мнение,для охоты это не есть гуд.
чистка-да,разбирается он легко и удобно в принципе,а придется ведь чистить и внутри его,а это не удобно.на охоте нужны удобство и простота.
ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ-стп! прицел ставиться на коробку,а не на ствол,это с тем моментом,что нет постели ствола.соответственно,есть большая вероятность смещения точки прицеливания,при смене ствола,что бы этого не случилось,нужно три раза открыть и закрыть фиксатор,для центровки,сделать выстрел,только потом ствол отцентруется и встанет на место,лично мне нах такого не надо.весть изюм модульной конструкции,это повторяемость стп,а здесь она сомнительна.на ганзе кто что пишет,что типа нет смещения,другой пишет делаю выстрел и все потом гуд.другой пишет меня особо не напрягает первый отрыв.лично мне такого не надо,тем более за немалые деньги.
в итоге был куплен маузер м-03 с двумя стволами.просто и надежно.
не навязываю свое мнение,просто высказал свои соображения.Многие охотятся с этим карабином и довольны,так что выбор за каждым.Удачи в выборе! :-):

markov
Начинающий охотник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:26, Чт
Оружие: merkel,??-27,??-153.
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ???
Имя: ??????
Откуда: Петрозаводск

Re: карабин Меркель

Сообщение markov » 05 июн 2013, 13:11, Ср

Использую модель хеликс 30-06 в пластике, пока нареканий нет ,стрелял при -15-20 градусов без осечек,шоркал по веткам,царапал(покрытие на стволе со временем затягивает царапины),после снятия ствола и прицела пули ложатся в 10 (для охоты более и не надо) а самое главное лёгкое и быстро разбирается для чистки! (это моё мнение).

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: карабин Меркель

Сообщение ORA » 05 июн 2013, 14:03, Ср

markov писал(а):шоркал по веткам,царапал(покрытие на стволе со временем затягивает царапины)
:shock: :shock: :shock: это что за нано покрытие? :-) а он сам со временем,ствол не чистит после стрельбы?
markov писал(а):Использую модель хеликс 30-06 в пластике, пока нареканий нет
сколько людей,столько мнений. :nez-nayu: рад,что вам нравится!вещь обязательно должна нравится владельцу,без этого никуда.

markov
Начинающий охотник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:26, Чт
Оружие: merkel,??-27,??-153.
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ???
Имя: ??????
Откуда: Петрозаводск

Re: карабин Меркель

Сообщение markov » 05 июн 2013, 15:58, Ср

оружие само не почистится,а вот воронение..... есть свидетели с кем я охочусь! краска была снята до металла,а через пару дней металл затянулся ей

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: карабин Меркель

Сообщение ORA » 05 июн 2013, 16:05, Ср

markov писал(а):а вот воронение..... есть свидетели с кем я охочусь! краска была снята до металла,а через пару дней металл затянулся ей
:-) :co_ol: у вас инновационное покрытие!поздравляю!видимо у вас у единственного,жидкое интеллектуальное воронение на стволе карабина!markov ваши перлы - это фишка года!жжете!Изображение

а вы не думали,что царапина,вернее металл потемнел при воздействия внешней среды в отсутствии воронения?

markov
Начинающий охотник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:26, Чт
Оружие: merkel,??-27,??-153.
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ???
Имя: ??????
Откуда: Петрозаводск

Re: карабин Меркель

Сообщение markov » 05 июн 2013, 16:10, Ср

хорошая внешняя среда в сейфе....после чиски маслом

Аватара пользователя
olddan
Московский карел
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:29, Вт
Оружие: ??-27??, ????? 410?, ???-133, ???-17
Собака: ???????? ????? ?????, ??
Любимый вид охоты: ???????, ???????, ????...
Имя: ???
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: карабин Меркель

Сообщение olddan » 05 июн 2013, 16:14, Ср

... парни... я пошел у себя в магазине менять ценники технические данные на Меркель!!! :-))))))))))))))))))))
Мы команда 13 Калибра...

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: карабин Меркель

Сообщение ORA » 05 июн 2013, 16:19, Ср

markov писал(а):хорошая внешняя среда в сейфе....после чиски маслом
это могла быть не царапина,вернее без повреждения воронения,вы ее маслом,эту царапину снесли и осталось воронение.
Вы сами понимаете всю комичность своего утверждения о само затягивающимся воронении ?

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: карабин Меркель

Сообщение ORA » 05 июн 2013, 16:20, Ср

olddan писал(а):... парни... я пошел у себя в магазине менять ценники технические данные на Меркель!!! :-))))))))))))))))))))
пиши : воронение,затягивает все полученные царапины и потертости на стволе!только меркель!во продажи попрут! :-)

Аватара пользователя
гордин
Егерь
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18, Чт
Оружие: много
Собака: ЗСЛ, РОС
Любимый вид охоты: все
Имя: Владимир
Откуда: Петрозаводск

Re: карабин Меркель

Сообщение гордин » 05 июн 2013, 16:49, Ср

что-то слышал про самозатягивающуюся краску для автомобилей. затягивает небольшие царапины. видел несколько раз различную рекламу и читал по этому поводу переписку на каких-то форумах. зря смеетесь, что-то такое есть.

Аватара пользователя
Roman
Охотовед
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:32, Ср
Оружие: AR-15 и другое...
Собака: Была...
Любимый вид охоты: На двуногих:)))
Имя: И так понятно
Откуда: Петрозаводск

Re: карабин Меркель

Сообщение Roman » 05 июн 2013, 16:58, Ср

гордин писал(а):что-то слышал про самозатягивающуюся краску для автомобилей. затягивает небольшие царапины. видел несколько раз различную рекламу и читал по этому поводу переписку на каких-то форумах. зря смеетесь, что-то такое есть.
Вроде на дорогих Инфинити такая краска...

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: карабин Меркель

Сообщение ORA » 05 июн 2013, 17:14, Ср

гордин писал(а):что-то слышал про самозатягивающуюся краску для автомобилей. зря смеетесь, что-то такое есть.
я про это тоже слышал,про лак вернее,а на оружии,тем более не на самом дорогом, о таком покрытии слышали?я нет,возможно я и невежда,что меркель такой лак применяет,куда блазер с маузером и всякими кригхофами смотрят? :-)
Roman писал(а):Вроде на дорогих Инфинити такая краска...
лак!и машина такая стоит(такое покрытие вроде как опция)несколько миллионов рублей.
гордин писал(а): читал по этому поводу переписку на каких-то форумах
кстати на одном из форумов по инфинити,стебут,что типа только под японским солнцем лак восстанавливается. :-)

ALEKC
Матерый охотник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:22, Вт
Оружие: fausti stefano; cako 85 black bear(308k)
Любимый вид охоты: прогулки по лесу
Имя: Александр
Откуда: Костомукша, Петрозаводск

Re: карабин Меркель

Сообщение ALEKC » 05 июн 2013, 20:22, Ср

Несколько дополню свой ТС. Я так думаю, если мне придется по душе этот девайс, то можно будет сразу заказать с двумя стволами. Ну нет у нас в Петрозаводске возможности прийти в магазин и пощупать разного оружия. А в слепую к примеру заказать Денису два ствола, а потом приехал, повертел в руках и отказался. Вопрос: Денису оно надо? Как то так.

ALEKC
Матерый охотник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:22, Вт
Оружие: fausti stefano; cako 85 black bear(308k)
Любимый вид охоты: прогулки по лесу
Имя: Александр
Откуда: Костомукша, Петрозаводск

Re: карабин Меркель

Сообщение ALEKC » 05 июн 2013, 20:23, Ср

ORA писал(а):ALEKC
вы создаете себе лишние проблемы!
какая разница,будет в магазине второй ствол у карабина или нет?
при выборе и понимания,нужен он или нет,подойдет и с одним стволом карабин.
если он есть в магазине вам более ничего и не надо!вкладку и подходит вам он или нет,вы и так проверите,удобство,вскидку,прицельные и тд.
разборку и снятие ,установку ствола, тоже вы проверите,зачем вам второй ствол?личинку затвора,так же можно снять, поставить и с одним стволом.для всего выше перечисленного вам второй ствол не нужен.
так зачем создавать себе препятствия и искать такой же карабин,что есть в наличии в магазине,только с двумя стволами,для сборки- разборки у кого то?не пойму.
по поводу меркель -хеликс выскажу свое ЛИЧНОЕ мнение.
мы выбирали такой карабас моему другу.ему в принципе понравился,но покупать более решили из за того,что ничего другого,что то не приглянулось.по моему совету решили подождать,подумать,по выбирать еще.и вот почему.
легкосплавная коробка-по мне минус,соответственно отлитый на ней вивер,тоже легкосплав и конфигурацию креплений на нем тоже не поменять,я про расстояние между рисками крепления.
теперь замена ствола-по инструкции при смене ствола нужно несколько раз открыть и закрыть лапу фиксатора,что бы отцентровать ствол(танец с бубном какой то :-) ) и то,это до конца не помогает и есть "холодный отрыв"соответственно,нужно сделать прогревочный выстрел,а потом например стрелять на кучу.
затвор-ничем не закрывающаяся прорезь хода ручки затвора,из этого следует,что в механизм будет попадать грязь,пыль,иголки елочные,песок и тд.
механизм внутри шестеренчатый и по мне тоже будет бояться загрязнения.
очень много деталей,вращающийся затвор,шестеренки итд,а это и морозы,влага,пыль,короче,лично мое мнение,для охоты это не есть гуд.
чистка-да,разбирается он легко и удобно в принципе,а придется ведь чистить и внутри его,а это не удобно.на охоте нужны удобство и простота.
ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ-стп! прицел ставиться на коробку,а не на ствол,это с тем моментом,что нет постели ствола.соответственно,есть большая вероятность смещения точки прицеливания,при смене ствола,что бы этого не случилось,нужно три раза открыть и закрыть фиксатор,для центровки,сделать выстрел,только потом ствол отцентруется и встанет на место,лично мне нах такого не надо.весть изюм модульной конструкции,это повторяемость стп,а здесь она сомнительна.на ганзе кто что пишет,что типа нет смещения,другой пишет делаю выстрел и все потом гуд.другой пишет меня особо не напрягает первый отрыв.лично мне такого не надо,тем более за немалые деньги.
в итоге был куплен маузер м-03 с двумя стволами.просто и надежно.
не навязываю свое мнение,просто высказал свои соображения.Многие охотятся с этим карабином и довольны,так что выбор за каждым.Удачи в выборе! :-):
Вот поэтому и хотелось бы пообщаться в живую с владельцем, посмотреть и прочее...

Ответить

Вернуться в «Нарезное оружие и патроны»