Страница 1 из 1

Суббота. Рябчики и пеструшка.

Добавлено: 15 окт 2017, 23:05, Вс
dimka-k
Вечер пятницы. Снаряжаю патроны, укладываю рюкзак, еще раз смотрю карту.
Утро, точнее 4.30 ночи, проснулся, попил чай. Тихо, как мышка выскользнул с квартиры, домашние все спят. По времени промахнулся, на месте к 6.00. Темень. Вышел в темноту, пару раз свистнул, не откликается, да и жутко как-то в темень по лесу шастать, сел в машину, подремал с полчасика, вроде светлеет :-): Вышел :-):
Через метров пятьсот уперся в тупик и свалку :-( мда..., огорчило. Сместился с дороги в лес, наткнулся на ручей. Иду вдоль ручья, слышу и вижу подъем птицы, рябчика, проводил стволами. Рябчик сел метров за 50-60 на сосенку, сосна в открытом месте, решил стрелять без подхода. Выстрел, птица соскакивает с ветки и улетает в чапыжник, на свит не откликается, ладно, идем дальше.
Ходил туда-сюда, маню периодически. В одном месте начал пересвистываться и вроде бы начал подлетать рябой, но какая-то ворона и по-ходу ястреб устроили перекличку, ну и рябой замолчал.
Ну думаю, перееду, благо время еще есть. Возвращаясь к машине, наткнулся на пару рябых активно отзывающихся на манок и пересвистывающихся между собой, откликаться откликаются, но не подлетают, ну что поделать подходить начал я :ohot_nik: высматривал, высматривал ... есть, заметил, прицелился, гремит выстрел, птица кубарем валится вниз, а вторая с этой же ветки улетает... вторая :shock: , я ее и не увидел, видимо прижалась к стволу дерева. Первый есть :-):

Изображение

Изображение

Второй далеко не улетел, активно откликался, но также не подлетал, опять подхожу я. Темный комочек на золотой березе видно хорошо, бам и второй добыт :-):

Изображение

Решил не переезжать, а пройтись по второму "усу" дороги.

Изображение

Было интересно, но без подлетов, пересвистывался, стрелял в лет, а по окончанию охоты застрелил сучок :-) он так был похож :-):
По итогу, два рябчика и интересное место в копилочку :-):

Изображение

По пути домой заехал на речку. Вода бурная и холодная, пеструшка есть :-):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем добра :-):

Re: Суббота. Рябчики и пеструшка.

Добавлено: 16 окт 2017, 10:20, Пн
Сергей Иванович
dimka-k, :co_ol:С полем! По моим наблюдениям в субботу настроение у рябчика было не особо "лётное"! Пеструшка - красавица! :bra_vo:

Re: Суббота. Рябчики и пеструшка.

Добавлено: 16 окт 2017, 11:42, Пн
SanyshSan
С полем. :bra_vo: И ружьишко знакомое. :co_ol:

Re: Суббота. Рябчики и пеструшка.

Добавлено: 16 окт 2017, 11:50, Пн
евгений-501
С полем, у меня такое же в сейфе лежит 66 года выпуска.

Re: Суббота. Рябчики и пеструшка.

Добавлено: 16 окт 2017, 13:28, Пн
dimka-k
Сергей Иванович
SanyshSan
евгений-501
Спасибо :-):

Re: Суббота. Рябчики и пеструшка.

Добавлено: 16 окт 2017, 15:12, Пн
юр-юрич
dimka-k
С полем :co_ol: Осваиваешь таёжные премудрости, молодец. Делись фотографиями и впечатлениями, а то на форуме полтора охотника отписываются. Мы вот ездили, ходили, кричали, хотели, но не угадали :ne_vi_del:

Re: Суббота. Рябчики и пеструшка.

Добавлено: 16 окт 2017, 15:38, Пн
евгений-501
Так что писать без фото то))) У меня редко получается по фотографировать, хотя гуляю по лесу часто.

Re: Суббота. Рябчики и пеструшка.

Добавлено: 16 окт 2017, 16:35, Пн
dimka-k
юр-юрич
Спасибо :-):
евгений-501
А у меня наоборот сейчас, редко выезды, как в прошлом году сын родился, так я спать больше хочу, чем в лес или на воду :-):
И я часто, фотографирую после добычи, добыча + места вокруг :-):

Re: Суббота. Рябчики и пеструшка.

Добавлено: 16 окт 2017, 16:45, Пн
евгений-501
Это да у меня в прошлом году так было, сейчас сыну 1.7 так по проще стало)