Страница 1 из 1
Конец мая 2012. Озеро Мярандукса.
Добавлено: 01 июн 2012, 02:01, Пт
Tim
Май 2012 закрыт. Озеро Мярандукса. Закаты. Рассветы. Дороги.
Re: Конец мая 2012. Озеро Мярандукса.
Добавлено: 01 июн 2012, 09:58, Пт
slangmen
да, места там действительно красивые. но дорога - мрак. был там лет 6 назад. отец говорил, когда был еще студентом, там работали на лесопосадках, в деревне была красивая церковь. потом сожгли.
есть мысли как-нибудь попробовать добраться туда по реке. ради интереса.
Tim как рыбалка?
Re: Конец мая 2012. Озеро Мярандукса.
Добавлено: 01 июн 2012, 10:22, Пт
ORA
тоже люблю посещать данное озеро,только я останавливаюсь в другом,дальнем конце озера месте.когда первый раз туда приехал,тоже где и Илья останавливался.этот канал,что на фото вырыт в ручную,зэками. там еще есть в другое озеро канал,тоже искусственный.места действительно красивые.Озеро не глубокое, попадается лещ,хорошая щука и окунь.в реке в самом конце озера,ориентир крест на берегу-попадается хорошая плотвичка,много
дороги в дождливое время там размыты,но вполне проезжаемые.с той стороны где я езжу,к глине и чаче добавляются еще и большие торчащие камни.Когда более менее сухо,проехать можно без особых проблем.На своем паджерике проезжаю без труда в любое время,да еще с груженым прицепом с лодкой.Поохотиться там тоже можно.
кстати на этом озере ,когда 6ыл первый раз видел северное сияние,мы возвращались с рыбалки ,было уже темно и вдруг резко похолодало,прям в секунду,мы очень удивились и тут же небо начало мерцать и переливаться зеленым цветом,фигуры постоянно меняли формы,было очень красиво и удивительно!
Re: Конец мая 2012. Озеро Мярандукса.
Добавлено: 01 июн 2012, 10:29, Пт
юр-юрич
Парни, красотища!!! Хорошие фотки. Илья, смотрю родное авто дело делает :co_ol:
Re: Конец мая 2012. Озеро Мярандукса.
Добавлено: 01 июн 2012, 11:49, Пт
Мишаня
Красотища! :bra_vo: Слов нет!
Re: Конец мая 2012. Озеро Мярандукса.
Добавлено: 02 июн 2012, 13:37, Сб
Andrey-13
Что не говори,а природа в Карелии ЗАГЛЯДЕНИЕ! :co_ol:
Re: Конец мая 2012. Озеро Мярандукса.
Добавлено: 01 апр 2014, 15:07, Вт
Пух
Самое главное не портили бы избы, в которых останавливаются- люди для людей их строили! А то 25.03.14г. приехали- смотрим ставни открыты, стекла разбиты, в избе бардак! Приезжаете и пользуетесь- так оставьте чистоту и порядок!
Re: Конец мая 2012. Озеро Мярандукса.
Добавлено: 01 апр 2014, 15:31, Вт
Nikolay
Вообще не понимаю, чем руководствуются люди, когда делают такое.
А м.б. не человеки?

Re: Конец мая 2012. Озеро Мярандукса.
Добавлено: 01 апр 2014, 15:49, Вт
Tim
Пух писал(а):Самое главное не портили бы избы, в которых останавливаются- люди для людей их строили!
Если что, это не я. Даже не знал, что там есть избухи действующие. Будем знать. А так в теплое время, предпочитаю хорошую палатку плохой избушке.
Re: Конец мая 2012. Озеро Мярандукса.
Добавлено: 01 апр 2014, 15:50, Вт
Nikolay
А как туда проехать?

Re: Конец мая 2012. Озеро Мярандукса.
Добавлено: 01 апр 2014, 15:56, Вт
Tim
На карте все есть

Re: Конец мая 2012. Озеро Мярандукса.
Добавлено: 01 апр 2014, 15:57, Вт
ORA
Пух писал(а):Приезжаете и пользуетесь- так оставьте чистоту и порядок!
Вот это точно. Порядок еще ладно, а вот воровство продуктов -это ваще уже...Хочется ругнуться...
Как-то приехали в избу, все подчистую из еды украдено, даже мыло для рук жидкое и то сперли. Вот кто это, люди разве?
Re: Конец мая 2012. Озеро Мярандукса.
Добавлено: 01 апр 2014, 16:14, Вт
Nikolay
Tim писал(а):На карте все есть

Озеро на карте нашел… Я так понимаю добираться до него лучше через Нелгомозеро. А где сворачивать?
Re: Конец мая 2012. Озеро Мярандукса.
Добавлено: 01 апр 2014, 16:25, Вт
Nikolay
Роман, буквально на прошлой неделе разговаривал с приятелем. С избушки где-то на Онего или рядом вынесли все, что только можно (начиная от чая, сахара, заканчивая туалетной бумагой, посудой и т.д. даже тапки уперли :hi_hi_hi: ), все дрова сожгли и т.п. и уже не в первый раз. Теперь, говорит, приходится все возить с собой.
Re: Конец мая 2012. Озеро Мярандукса.
Добавлено: 01 апр 2014, 16:33, Вт
ORA
Нелюди...