Страница 1 из 1

НА токовищах... (1 - 5 мая)

Добавлено: 06 май 2008, 17:38, Вт
paddler
Ну вот, вчера вернулись с охоты, а уже тянет обратно в лес. :picnic: На тягу вальдшнепа, на токовища глухаря и тетерева, на весеннее теплое солнышко.
Подымаешься ночью, выезжаешь к месту тока, идешь в полной темноте по лесу, стараясь не шуметь. Прислушиваешься. Вот прокричала где-то недалеко глухарка, разрезав тишину ночного леса, и вскоре за ней послышится знакомое и долгожданное "тык. тык.. тык". :P
А в это время на другом токовище, ребята наблюдают безумно красивые бои тетеревов, которые раскрыв крылья и издав боевой клич, сходятся в поединке.
Но вот рассвело, лес захлебывается многоголосными звуками и мы отправляемся домой, отоспаться перед тягой. На дорогу выскакивает заяц и трусит перед машиной. Еще весь белый, ничего не боится, но на фотосессию не соглашается. :cow:
Вот солнце катится за горизонт, и мы на вырубке, в головах вопрос "будет тянуть или не будет?". Только растянулись по краю, а над головой уже знакомое "хррр". :hunt: Пробовали кидать шапку, реально вальдшнеп поворачивает на нее. Но вот, солнце село и охотники подтягиваются к месту общего сбора, к пеньку на котором расставлены стопочки ()=() "За охоту!"

Re: НА токовищах... (1 - 5 мая)

Добавлено: 07 май 2008, 02:52, Ср
IGAN
С полем :!:

Re: НА токовищах... (1 - 5 мая)

Добавлено: 07 май 2008, 08:42, Ср
петр
В Костомукше не до солнышка, метет с 05.05, пурга. Такое впечатление, что вся перелетная откатилась обратно на Юг, боровая замерла. Несмотря на непогоду все два дня вечером в лесу.ввиду непогоды тетериный ток был слабый - минут 30 ,затихли и разлетелись. Хороший отчет, действительно рад, что Вам удалось прекрасно отдохнуть с изысканным застольем у костра!! :-)

Re: НА токовищах... (1 - 5 мая)

Добавлено: 12 май 2008, 19:36, Пн
paddler
еще немного лирики "()"

Re: НА токовищах... (1 - 5 мая)

Добавлено: 13 май 2008, 00:44, Вт
IGAN
Красиво, молодцы :!:

Re: НА токовищах... (1 - 5 мая)

Добавлено: 16 май 2008, 02:06, Пт
Tim
С 1 по 5 мая в самом деле все было отлично. В плане погоды и активности на токах.

Я правда глухарика добыл только 6 мая. Был сильный ветродуй и дождь. Знакомый егерь сказал по телефону, что даже не просыпался в это утро, мол - бесполезно. А я под песню на 5 метров подошел к птице - шум ветра помог.