Рыбалка? Наверное, немножко, да!

Отчеты и разговоры о проведенных охотах и наблюдениях за природой. Рассказы, фотографии, впечатления.
Ответить
Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Рыбалка? Наверное, немножко, да!

Сообщение SanyshSan » 11 май 2021, 16:42, Вт

Сосляпал маленький отчетик на рыбацкий форум, поделюсь и здесь.
Всем привет. Ребята, и как это, все-таки, здорово - уехать на несколько дней в формате отдых - рыбалка, в одну морду, на четыре ночи и даже без связи. Завидуйте. Но пипец – как- же не хотелось уезжать. Да еще и рыбки наморщить мальца на покушать, как бы ни могло показаться странным, привез: котлетки, жерешка да на вялку самую малость. Тишину ветра и говор деревьев послушал, воздуха лесного напился. А жаренная на раскаленной на костре - дома, как ни старайся так не раскочегаришь - чугунной сковороде, наполовину заполненной кипящим маслом, плотва и красноперка становятся просто офигенным, нет не так -ОБАЛДЕННЫМ деликатесом, да под «писять» и еще «писять», мммм…... А та же простая яичница на сальце, на той же сковородке, с дымком - уже не унылый домашний завтрак, а поистине кулинарный шедевр, а когда и где под яишенку, да с утра можно позволить себе еще и «писять» коньячка... А еще, в кои-то веки, добрался почитать настоящие, «бумажные книги»: «Собачье сердце», "Роковые яйца", "А зори здесь тихие", начал "Мы". В обыденной жизни, как ни прискорбно признавать, «гаджеты» и общение в виртуальном пространстве существенно преобладают над чтением литературы. А ведь книга это тот же учитель, который сеет, как сказал Николай Алексеевич, в людские души разумное, доброе, вечное. Так что с добром, и с огромным удовольствием уразумел частичку вечного. А еще 6-го мая, в день приезда на рыбалку, не обошлось без сюрприза от погоды, которая «порадовала» обильным снегом. И ведь аккурат к самому моему приезду повалил, вот как нарочно, будто только вот меня и дожидался, а как дождался, так и сыпанули тучки снежку от души. Вообще прогноз погоды твердо обещал дождик с 15-ти часов, я даже и выехал пораньше, специально, чтоб до дождя подготовить укрытие, натянуть от непогоды тент и уж дальше, в свое удовольствие, отдыхать. А так пришлось натягивать тент и разбивать лагерь под снегом. Ну, а что я еще с собой притараканил, в плане приятственного проведения досуга вдали от цивилизации..? Ну, угадайте, что? В общем, ребята, отдохнул, как ни крути, классно, на полную катушку. Жаль только вот сын не поехал - погоды с дождями стояли, что юному рыбаку как-то не пришлось и он решил не ехать. А так бы еще в шахматишки да шашки побаталились, да в «дурачка» картишки б разкидали. Вчера приехал домой, думал всю мелочь - плотву с красноперкой засолить на вялку, да некоторые котлеток захотели, а как откажешь родной половинке? Пришлось еще возиться и чистить рыбу – ну это, впрочем, пустяки. Как-то так, товарищи сопалатники, рыбаки и рыбачки. Аж сам бы себе завидовал- да не завистливый!
Вложения
20210506_142037.jpg
20210508_161328.jpg
20210509_195559.jpg
20210509_223428.jpg
20210510_164041.jpg
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Аватара пользователя
serg.z
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:44, Пт
Оружие: есть
Собака: в стране вечной охоты, Аминь!
Любимый вид охоты: когда охото
Имя: Сергей
Откуда: Петрозаводск

Re: Рыбалка? Наверное, немножко, да!

Сообщение serg.z » 12 май 2021, 12:18, Ср

Нож :cool_cool:
Рыбалка :cool_cool:

Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Re: Рыбалка? Наверное, немножко, да!

Сообщение SanyshSan » 12 май 2021, 15:44, Ср

serg.z писал(а):
12 май 2021, 12:18, Ср
Нож
У профи глаз наметан. :-)
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Re: Рыбалка? Наверное, немножко, да!

Сообщение SanyshSan » 12 май 2021, 15:49, Ср

serg.z писал(а):
12 май 2021, 12:18, Ср
Нож
SanyshSan писал(а):
11 май 2021, 16:42, Вт
Ну, а что я еще с собой притараканил, в плане приятственного проведения досуга вдали от цивилизации..?
Хотя ладно, чего тут таить, секрета то и нет никакого. С кузней на рыбалку-2. Понравилась мне прошлогодняя карантинно-весенняя кузнечная рыбалка и … вот я вдали от цивилизации с горном, мехами и наковальней, ну если не считать рыбацко – бивачного барахла. Немножко, ну уж совсем самую малость поковать, все же удалось. Отковал для разминки вилку из восьмерки - помидорки с салата цеплять. Откуячил куябрик, точнее хотел куябрик да сжег хвостовик уже перед самой закруткой, а потому прям на месте выстрогал, свежевыкованным и на скорую заточенным напильником клинком, рукоятку и получил вполне рабочий, хоть и страшный режичек. Ну и отковал с ЖД костыля игрушку - небольшой томагавк. :smu:sche_nie: :-)
Вложения
2.jpg
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Аватара пользователя
serg.z
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:44, Пт
Оружие: есть
Собака: в стране вечной охоты, Аминь!
Любимый вид охоты: когда охото
Имя: Сергей
Откуда: Петрозаводск

Re: Рыбалка? Наверное, немножко, да!

Сообщение serg.z » 12 май 2021, 16:24, Ср

SanyshSan писал(а):
12 май 2021, 15:49, Ср
Ну и отковал с ЖД костыля игрушку - небольшой томагавк. :smu:sche_nie: :-)
:cool_cool:

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Рыбалка? Наверное, немножко, да!

Сообщение Reanimatolog » 16 май 2021, 16:09, Вс

SanyshSan писал(а):
12 май 2021, 15:49, Ср
Ну и отковал с ЖД костыля игрушку - небольшой томагавк. :smu:sche_nie: :-)
А мы-то думаем, чего это рельсы разъехались пару-тройку дней назад...

Аватара пользователя
zver
Охотник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 12:51, Чт
Оружие: ИЖ-54, ТОЗ-63, Bernardelli mega synthetic, Тигр
Собака: Я за неё
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Александр
Откуда: Пряжа
Контактная информация:

Re: Рыбалка? Наверное, немножко, да!

Сообщение zver » 17 май 2021, 00:23, Пн

ахахахаха погода у нас такая! Сборы были долгими. Улов хороший. А я жду открытия!

Ответить

Вернуться в «Отчеты об охотах и наблюдениях за природой в путешествиях»