Закрыл лицензию на глухаря. Быстрая охота с лайками.
Добавлено: 28 сен 2019, 20:06, Сб
Сегодня тоже закрыл лицензию на глухаря. Вся охота заняла 10-15 мин., прошёл 300 м. Алтай в молодом ельнике нашёл глухаря, поднял, облаял. Я был рядом, глухарь даже оглядеться не успел. Поучил молодую и отнёс в машину. Удачно получилось - не пришлось таскать его полдня по лесу. Вообще-то открыться можно было и раньше, но попадались одни кополухи. Под конец охоты нашли медведя, но увидеть не удалось - высокая трава и заболоченный участок помешали. Собаки отработали полчаса. То заходили в траву, то вылетали оттуда. Ждать надоело, выстрелил вверх. Потом был шум, треск и шлёпанье по воде.
На обратном пути собаки занялись рекетом - грабанули ягодников. Те оставили открытыми рюкзаки, разложили еду, а сами ушли ягоды собирать.
На обратном пути собаки занялись рекетом - грабанули ягодников. Те оставили открытыми рюкзаки, разложили еду, а сами ушли ягоды собирать.