Где заниматься притравкой ЗСЛ?

Карело-финская лайка, западно-сибирская лайка, руско-европейская лайка, восточная и т.д.
andru
Друг охотника
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 00:11, Ср
Оружие: Bernardelli Mega Camo, ??-16
Собака: ???? ?
Любимый вид охоты: ????????? ????
Имя: ????
Откуда: Переделкино

Re: Где заниматься притравкой ЗСЛ?

Сообщение andru » 11 июн 2009, 01:41, Чт

Надо сдерживать, а то всю живность давить будет. У меня гончак был - кур давил, разок отходили (жестко конечно), но кроме дичи после этого ни на что на реагировал!

Аватара пользователя
HunterM
Мастер гусинной охоты
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 18:27, Вс
Оружие: ИЖ, Сайга.
Собака: РОС
Любимый вид охоты: Любой, лишь бы не мешали.
Имя: Михаил
Откуда: ПТЗ

Re: Где заниматься притравкой ЗСЛ?

Сообщение HunterM » 11 июн 2009, 12:59, Чт

Как та раз дед и отец (меня тогда ещё не было), нашли гнездо кряквы без оной на нём и яйца отнесли под курицу, она как раз "парила" тогда. Выводок хороший был, они в загоне в реке плавают, а кура по берегу носица и кудахчет.
Кароче выросли птички, а у деда лаечка была и всё на них косо смотрела. В одно осеннее утро проснулись, а все кряквы перед окном штабелем задушеные лежат и собак рядом сидит и улыбаецо. Решила видать что хватит им расти.. А могли бы и подсадных навыращивать.
Собаку не наказывали - сами недосмотрели, а собака была универсал, по всей дичи ходила и утки и зайцы и копытные и боровая. На домашних жывотных не бросалась, а были и свиньи и коровы и овцы с курами.
Но уже будучи в преклонном возрасте получила от сохатого по зубам (потеряв их половину) и потеряла интерес к "большой" охоте. Тока уток продолжила таскать.
Live to hunt - hunt to live!!!

Аватара пользователя
paddler
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 13:16, Пн
Оружие: ???????
Имя: Antti
Откуда: Птз

Re: Где заниматься притравкой ЗСЛ?

Сообщение paddler » 18 июн 2009, 14:18, Чт

Посмотрел ролик. Это нормально, что собаки висят на кабане и мишку за бока дергають? А как же дяденьке охотнику стрельнуть зверя, если он собакенами облеплен? Моя не поняла :(

п.с. мишку что-то жалко немного стало. "()"

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

AVK
Заслуженный форумчанин.
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 09:41, Ср
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Где заниматься притравкой ЗСЛ?

Сообщение AVK » 18 июн 2009, 23:13, Чт

paddler писал(а):Посмотрел ролик. Это нормально, что собаки висят на кабане и мишку за бока дергають? А как же дяденьке охотнику стрельнуть зверя, если он собакенами облеплен? Моя не поняла :(

п.с. мишку что-то жалко немного стало. "()"
Он ведь не всегда облеплен,жди момент.А если честно в лесу они так не липнут,это здесь на притравочных они так.
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."

Луис Сабин

Аватара пользователя
slangmen
Матерый охотник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:08, Вс
Оружие: иж-27, лось 7-1
Собака: 2 ЗСЛ кобель, сука
Любимый вид охоты: глухарь
Имя: Евгений
Откуда: Петрозаводск

Re: Где заниматься притравкой ЗСЛ?

Сообщение slangmen » 20 сен 2009, 21:08, Вс

притравка, по-моему, дело нужное, хотябы с точки зрения того, чтоб дать понять молодой собаке кто как пахнет и выглядит. только увлекаться с этим не надо, т.к. тут уже было правильно сказано, звери в вольере или на цепи ведут себя не так как на воле и тут любая ошибка может стать роковой для вашего "любимца". важно чтоб ваша собака не привыкла к, зачастую, флегматичному поведению зверя в клетке.
а вообще лучшая притравка это постоянная работа с собакой в лесу.

Ответить

Вернуться в «Лайки»