Пожелания, благодарности, жалобы, предложения к КРОООиР.

Карельская региональная общественная организация охотников и рыболовов. Новости, обсуждение, пожелания, критика и т.д.
Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Пожелания, благодарности, жалобы, предложения к КРОООиР.

Сообщение Tim » 19 мар 2015, 18:53, Чт

штопр писал(а):Простое природное явление,способно естественно повысить численность и так же её уменьшить. К примеру плотины бобров. Они способствуют увеличению численности других животных и птиц.
Очень хочется подробности этой цепочки. Если расскажете - выделим в отдельную ветку. Вопрос и тема очень интересны, и могут изменить само отношение к плотинам и бобрам заселяющим наш лес.

Аватара пользователя
HekHunter
Хек - охотник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:14, Чт
Оружие: Тоз-54 (1975 г.в.) Финский нож 39г. Острая сапёрная лопата
Собака: Интересуюсь уже ездовыми...
Любимый вид охоты: Ходить пешком - благо всё рядом...
Имя: Хек Хантер
Откуда: Из деревни... карело-финской
Контактная информация:

Re: Пожелания, благодарности, жалобы, предложения к КРОООиР.

Сообщение HekHunter » 19 мар 2015, 18:59, Чт

Готов поздравить любого охотника, который нашёл своё место в любом из эшелонов КРОООиР :a_g_a:
(Сам с детства ходил с ружьём "абЫ как" :smu:sche_nie:, а потом был принят "под крыло" сначала покойного дяди Феди Шевелина - ВоенОхот, потом молодой и энергичный Сергей Леккерев :-): переманил к себе...)
В обществе интересно - там поляна для общения была создана ЗАдолго до появления интернет-ресурсов. До сих пор вспоминаю грозного Столбикова под портретом маршала Жукова и его живой "чат" со старыми опытными охотниками.
Нашу группу молодых редко зажимали в 90-х: отгружали бесплатный овёс под запись, делились дефицитным ( а НЕ дорогим) топливом на наш Газ-66, ЛРОшники в легкую вписывали стволы, общество снабжало бумагами...

Сейчас изменилось сама идея нахождения в лесу - "колхоз" и "братство" надоело в других сферах жизни ( включая интернет).
Поэтому внимательно изучаю карту участков КРОООиР - что бы случайно не заехать и не испортить праздник любителям всеобщей дружбы правильных охотников.
Передача денег за разрешение охотиться прямо в руки егерям некоторых участков, может и не улучшает жизнь диких животных, НО и не плодит помпезность и отчётность "на верх".
ОДУ - прекрасно компенсируют НЕжелание участвовать в каких то сомнительных шоу при охоте.
НО набираться ума, опыта (в т.ч. горького и обидного) и искать свой путь всем бы рекомендовал внутри административно-"общественных" образований :a_g_a:
Мои взгляды не принесли мне совершенно никаких доходов, но избавили от очень многих трат.©
Изображение

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Пожелания, благодарности, жалобы, предложения к КРОООиР.

Сообщение VITR » 19 мар 2015, 19:24, Чт

Tim писал(а):
штопр писал(а):Простое природное явление,способно естественно повысить численность и так же её уменьшить. К примеру плотины бобров. Они способствуют увеличению численности других животных и птиц.
Очень хочется подробности этой цепочки. Если расскажете - выделим в отдельную ветку. Вопрос и тема очень интересны, и могут изменить само отношение к плотинам и бобрам заселяющим наш лес.
Присоединяюсь к пожеланию тима, хоть и многое сам познал, но биология для меня пока ещё в стадии изучения, а потому очень интересно и любопытно узнать про значимость и положительную действенность бобровых плотин.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Пожелания, благодарности, жалобы, предложения к КРОООиР.

Сообщение Tim » 19 мар 2015, 19:29, Чт

HekHunter писал(а):потом молодой и энергичный Сергей Леккерев :-): переманил к себе...)
В обществе интересно - там поляна для общения была создана ЗАдолго до появления интернет-ресурсов. До сих пор вспоминаю грозного Столбикова под портретом маршала Жукова и его живой "чат" со старыми опытными охотниками.
Нашу группу молодых редко зажимали
Помню был введен побор "катанандовский" - 30 р. за пользование животным миром. Если мне память не изменяет - именно ты публично сказал: "нечестно, платить не буду". И не платил :) Наверное единственный их всех охотников. А потом через несколько лет юристы признали побор незаконным...

Аватара пользователя
bravo
Общественный Егерь
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:57, Пн
Оружие: СКС, БМ, ИЖ, А5, R93
Собака: - друг человека...
Любимый вид охоты: и т.д.
Имя: Дима
Откуда: Петрозаводск

Re: Пожелания, благодарности, жалобы, предложения к КРОООиР.

Сообщение bravo » 19 мар 2015, 19:31, Чт

Природолюб писал(а):Я доложу о Вашем желании Совету КРОООиР. А сейчас хочу обратить внимание на тот факт, что за последние несколько лет цены в КРОООиР не поднимались (даже доллар и евро не повлияли на эту ситуацию), вместе с тем организацией были приобретены три единицы авторанспортной техники, два прицепа, свой офис, осуществлено внутрихозяйственое охотустройство (это дорогое, но необходимое удовольствие), нужен Вам еще какой-то отчет?
Виктор Иванович, это уже как то ближе к конструктивному диалогу. Спасибо. Вот про отчет - ведь Обществу то важнее его опубликовать, чем любому охотнику его прочитать. Это есть наша открытость и общественное доверие. Ну и пункт устава нашего: 4. 4.1. 2) забывать не надо - обязанность это Общества к тому же.
Да, люди порадоваться должны, что их взносы эффективно и на дело применены были - что в этом такого сверхъестественного?
И все же не покидает меня ощущение, что Виктор Иванович Природолюб и Илья Tim, единственные из 5000 членов, кто наш чудесный КРОООиР здесь поддерживает. Странно, странно...
Вот уже утро,
Я как заново родился,
Всех еще тошнит,
А я уже опохмелился.

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Пожелания, благодарности, жалобы, предложения к КРОООиР.

Сообщение VITR » 19 мар 2015, 19:42, Чт

"И все же не покидает меня ощущение, что Виктор Иванович Природолюб и Илья Tim, единственные из 5000 членов, кто наш чудесный КРОООиР здесь поддерживает. Странно, странно..."
Совсем не верное суждение Ваше. Повторюсь, что членов общества у нас более 5000 тыс. наберется, да и растет оно к тому же! А тут, на форуме всего десяток пишет, и лишь единицы недовольны. Такие недовольные были всегда и будут, и не только на форуме- Жизнь она такая. Не всё и мне, и не только мне, нравиться в сфере охотничьей, но динамика положительная была и есть. Живет и будет жить, уверен я, Карельская общественная организация охотников, как то может кому-то кость в горле!!!

Yakych
Охотник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:18, Вт
Оружие: Mallard
Собака: зсл
Любимый вид охоты: любая

Re: Пожелания, благодарности, жалобы, предложения к КРОООиР.

Сообщение Yakych » 19 мар 2015, 19:56, Чт

Tim писал(а):Очень хочется подробности этой цепочки.
Читал одну книгу, по мнению автора, пользы от бобровых плотин действительно много, вплоть до увеличения численности птиц и зверей, как сказал штопр.

Аватара пользователя
HunterI
Общественный Егерь
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 22:07, Вт
Оружие: Лось 7-1.
Собака: 2 ЗСЛ, кошка, рыбки и дворовой пёс.
Любимый вид охоты: На лося, рябчик на манок. А вообще разную охоту люблю.
Имя: Илья
Откуда: Карелия, п. Шуя

Re: Пожелания, благодарности, жалобы, предложения к КРОООиР.

Сообщение HunterI » 19 мар 2015, 20:28, Чт

Природолюб писал(а):
"И все же не покидает меня ощущение, что Виктор Иванович Природолюб и Илья Tim, единственные из 5000 членов, кто наш чудесный КРОООиР здесь поддерживает. Странно, странно..."
Совсем не верное суждение Ваше. Повторюсь, что членов общества у нас более 5000 тыс. наберется, да и растет оно к тому же! А тут, на форуме всего десяток пишет, и лишь единицы недовольны. Такие недовольные были всегда и будут, и не только на форуме- Жизнь она такая. Не всё и мне, и не только мне, нравиться в сфере охотничьей, но динамика положительная была и есть. Живет и будет жить, уверен я, Карельская общественная организация охотников, как то может кому-то кость в горле!!!
bravo, Уверяю Вас, они не единственные. Я в обществе довольно давно и команда у меня "зарождалась" еще при Сергее Александровиче Леккереве. За последние годы в развитии общества сделан не побоюсь этого слова - прорыв. Тем более, учитывая все сложности, которые навалились, опять же, в последние годы. К обществу и людям в нем работающим, я отношусь с большим уважением и всегда с удовольствием общаюсь с ними.
Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
Изображение

штопр
Заглянул на огонек
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:14, Пн
Оружие: ???? ????...
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...

Re: Пожелания, благодарности, жалобы, предложения к КРОООиР.

Сообщение штопр » 19 мар 2015, 21:08, Чт

Yakych писал(а):
Tim писал(а):Очень хочется подробности этой цепочки.
Читал одну книгу, по мнению автора, пользы от бобровых плотин действительно много, вплоть до увеличения численности птиц и зверей, как сказал штопр.
От таких простых,естественных процесов в природе,происходит обычная,отчасти цикличная вспышка численности некоторых животных. Пример:тёплое,влажное лето,с ранней тёплой весной и короткой малоснежной зимой. Это всё на 95% влияет на жизнь и развитие животных от мала до велика. А сколько полей не засеивай овсом,но если с основными кормами беда,то и прозимовать медведь к примеру,не сможет нормально и птица сытой не будет.

veter_nord
Охотник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 12:41, Ср
Оружие: Иж-58 МАЕ
Собака: нет пока,но будет!
Любимый вид охоты: Сижу,иду,ползу
Имя: Виталий
Откуда: Петрозаводск

Re: Пожелания, благодарности, жалобы, предложения к КРОООиР.

Сообщение veter_nord » 19 мар 2015, 22:06, Чт

Виктор Иванович,большая просьба сделать нормальную, информативную, карту с границами участков!
Выложить или здесь или у вас на сайте. Ничего толком не видно на сайте КРОИР.

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Пожелания, благодарности, жалобы, предложения к КРОООиР.

Сообщение VITR » 20 мар 2015, 08:10, Пт

""Виктор Иванович,большая просьба сделать нормальную, информативную, карту с границами участков!
Выложить или здесь или у вас на сайте. Ничего толком не видно на сайте КРОООиР.""
На нашем сайте- "карелохота.ру" есть карты почти всех охотхозяйств.
Есть у меня и общая карта с границами охотхозяйств, которые расположены от Петрозаводска в радиусе 200 км, она не маленькая, но в её электронном варианте отсутствуют границы нескольких хозяйств. Есть карты каждого хозяйства в отдельности, есть карта со всеми Пряжинского района. Разместить их на сайте можно без проблем, но мне нужен для этого доброволец- помощник, который сможет это сделать. Жду в офисе такого человека в любое удобное время.

Аватара пользователя
АндрУхА
Начинающий охотник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 01:08, Вс
Оружие: ??-155
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: на гуся
Имя: Андрей
Откуда: ОЛОНЕЦ

Re: Пожелания, благодарности, жалобы, предложения к КРОООиР.

Сообщение АндрУхА » 20 мар 2015, 08:39, Пт

Почему карт олонецких участков нет?
жить хорошо,А хорошо жить....

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Пожелания, благодарности, жалобы, предложения к КРОООиР.

Сообщение VITR » 20 мар 2015, 09:03, Пт

Не все сразу -в работе, скоро будут, Верхне-Олонецкое уже на сайте.

Аватара пользователя
АндрУхА
Начинающий охотник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 01:08, Вс
Оружие: ??-155
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: на гуся
Имя: Андрей
Откуда: ОЛОНЕЦ

Re: Пожелания, благодарности, жалобы, предложения к КРОООиР.

Сообщение АндрУхА » 20 мар 2015, 10:12, Пт

Это хорошо!
жить хорошо,А хорошо жить....

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Пожелания, благодарности, жалобы, предложения к КРОООиР.

Сообщение Reanimatolog » 12 авг 2015, 20:03, Ср

Был сегодня. Разумеется, как и подавляющее большинство народа, за путёвкой.
Ну, что могу отметить. Невзирая на кажущееся большое количество народу, путёвка была выписана в один миг, да ещё с шутками, с прибаутками. Буквально за несколько минут. Молодцы!

Ответить

Вернуться в «Карельское общество охотников и рыболовов (КРОООиР).»