Охот. весна 2012.Отношение к тарифам КРООиР.

Карельская региональная общественная организация охотников и рыболовов. Новости, обсуждение, пожелания, критика и т.д.
Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Весенний сезон охоты 2012 года

Сообщение Tim » 06 апр 2012, 14:34, Пт

Stels писал(а):Освободили бы от уплаты отработки или членских взносов в этом году
Можно не отрабатывать. Можно не платить взносы. Можно не продлевать аренду. Можно затем ходить в частные угодия только с великого благословения, и на очень жестких условиях.

А можно взять в аренду угодия самому и попробовать их содержать по всем параметрам, что требует государство.

Удачи!

PS: При не продлении аренды общественниками в радиусе 150 км от Петрозаводска - я в первых рядах понесу заявление на аренду этих угодий. И после победы на аукционе - первым делом закрою там охоту года на три, и найму ЧОП для охраны. А через три года там будет элитное место, для избранных. Это конечно образно, но таких мыслей и идей много у кого есть.

! Так что выбор есть всегда - сообща в рамках общественной организации содержать угодия и структуру, или подчиняться частникам, с которых спроса нет совсем.

Аватара пользователя
foreman
Охотник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 18:52, Пн
Оружие: ?????-308
Собака: была
Любимый вид охоты: глухарь на току
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск

Re: Весенний сезон охоты 2012 года

Сообщение foreman » 06 апр 2012, 14:55, Пт

Замутили, тема не отом, пора строить планы и шалаши, искать новые тока, а Илье фото конкурс объявить как в прошлом году.

Аватара пользователя
mihmih
Охотник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:57, Вт
Оружие: ИЖ-27М, Tikka T3 Lite Stainless .308Win, ATA ARMS Neo 12
Собака: нет
Любимый вид охоты: с подсадной на утку
Имя: Михаил
Откуда: Петрозаводск

Re: Весенний сезон охоты 2012 года

Сообщение mihmih » 06 апр 2012, 15:13, Пт

Tim
ну ты разошелся.. почему ты перекинулся сразу на тему продления аренды, речь в этом посте идет не об этом, а о законности действий Общества при назначении разных тарифов для одних и тех же членов общества исправно платящих взносы и отработку, речь идет об ущемлении их прав! Почему один должен платить меньше другого, только по причине добровольного взноса? извините но добровольное пожертвование не дает никакик льгот как инвалиду эротического фронта! Stels предположил, что можно было бы тогда их (кто сдал пожертвование) освободить в данном году от взносов, но зачем же в 2 раза увеличивать цены тем, кто не сдал, а их большинсвто! это неправильно!

Аватара пользователя
serg.z
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:44, Пт
Оружие: есть
Собака: в стране вечной охоты, Аминь!
Любимый вид охоты: когда охото
Имя: Сергей
Откуда: Петрозаводск

Re: Весенний сезон охоты 2012 года

Сообщение serg.z » 06 апр 2012, 15:48, Пт

Tim писал(а):
Stels писал(а):Освободили бы от уплаты отработки или членских взносов в этом году
Можно не отрабатывать. Можно не платить взносы. Можно не продлевать аренду. Можно затем ходить в частные угодия только с великого благословения, и на очень жестких условиях.

А можно взять в аренду угодия самому и попробовать их содержать по всем параметрам, что требует государство.

Удачи!

PS: При не продлении аренды общественниками в радиусе 150 км от Петрозаводска - я в первых рядах понесу заявление на аренду этих угодий. И после победы на аукционе - первым делом закрою там охоту года на три, и найму ЧОП для охраны. А через три года там будет элитное место, для избранных. Это конечно образно, но таких мыслей и идей много у кого есть.

! Так что выбор есть всегда - сообща в рамках общественной организации содержать угодия и структуру, или подчиняться частникам, с которых спроса нет совсем.
+ сто пицоттт, а я у тебя охранять буду :ya-za:

Аватара пользователя
klimoff79
Охотовед
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:17, Пт
Оружие: ИЖ-58, ИЖ-54
Собака: Дратхаар
Любимый вид охоты: по перу
Имя: Евгений
Откуда: Петрозаводск

Re: Весенний сезон охоты 2012 года

Сообщение klimoff79 » 06 апр 2012, 16:26, Пт

Взносы были добровольными...
Лично я,когда платил этот взнос,не думал о цене путевки в весенний сезон,и думаю смог бы себе позволить купить её сейчас и за 1500 рэ(ограничил себя в чем нить)...А если посчитать разницу стоимости сейчас и стоимость путевки+отработка прошлой осенью,то выходят те же 3000 рублей...Единственный плюс,это осенняя путевка во все хозяйства,но мне в принципе это все равно,я охочусь в одном,а если куда нить соберусь,то не сложно будет доехать и купить суточную путевку...
Не надо ругаться,скоро на охоту.... :-)

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Весенний сезон охоты 2012 года

Сообщение Headhunter » 06 апр 2012, 19:05, Пт

mihmih писал(а):
народ в обществе кажись не понимает, что незаконно делать разные цены для одних и тех же членов общества по кретерию сдал или не сдал бабки на закрепление их же угодий
Народ в обществе, как и в ФАС и в прокуратуре, понимает, что это вполне законно.
Поскольку закон, запрещающий разные цены - распространяется только на КОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ.
А общество не является предприятием - это общественная организация.

Более того, если бы вдруг общество было коммерческой организацией - незаконными стали бы не только разные цены для разных членов, но и разные цены для членов и не членов, а также для местных и приезжих.
Нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать ст.426 ГК РФ.
Иначе и членство в обществе, и усилия по закреплению угодий были бы бессмысленны - путевки по одной цене для всех в порядке живой очереди.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Beard
Начинающий охотник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:11, Ср
Оружие: ??-43,???-78, Sabatti 30-06
Собака: ????
Любимый вид охоты: ????, ???????, ?????
Имя: ??
Откуда: г. Костомукша

Re: Весенний сезон охоты 2012 года

Сообщение Beard » 06 апр 2012, 20:06, Пт

Отношение к тарифам КРООиР два: согласен - платишь и охотишься, не согласен - не платишь и не охотишься. Другие варианты только брэковские, что чревато...

Ответить

Вернуться в «Карельское общество охотников и рыболовов (КРОООиР).»