Итоги конференции Петрозаводского общества охотников ПООООиР

Карельская региональная общественная организация охотников и рыболовов. Новости, обсуждение, пожелания, критика и т.д.
Аватара пользователя
HunterI
Общественный Егерь
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 22:07, Вт
Оружие: Лось 7-1.
Собака: 2 ЗСЛ, кошка, рыбки и дворовой пёс.
Любимый вид охоты: На лося, рябчик на манок. А вообще разную охоту люблю.
Имя: Илья
Откуда: Карелия, п. Шуя

Итоги конференции Петрозаводского общества охотников ПООООиР

Сообщение HunterI » 20 мар 2011, 16:08, Вс

Внесу немного и свой вклад в освещение происходящего на конференции как непосредственный ее участник в качестве делегата.
В самом начале конференции стало понятно, что Олег Локкин имеет мало шансов победить на этих выборах. У оппонента была проведена мощная предвыборная подготовка в отличии от Олега. Да и что греха таить, давайте будем откровенны, "весовые категории" абсолютно разные. Это нужно признать. Даже если бы Олег и прошел, работать ему бы не дали. Итог голосования таков за Локкина О.И. - 15 голосов, за Конорева В.А. - 35 голосов. Лично за себя скажу, что от голосования официально воздержался по обеим кандидатурам. Могу объяснить свое решение таким образом, до последней минуты до голосования я так и не определился за кого голосовать. Четкой уверенности в том или ином кандидате не было до последнего. Единственное что радует в данной ситуации, что я и HunterM вошли в состав контрольно-ревизионной комиссии из 3-х человек на 5 ближайших лет и по возможности будем стараться влиять на жизнь общества.
Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
Изображение

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16218
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: О конференции...

Сообщение Tim » 20 мар 2011, 17:14, Вс

Fantom писал(а):Вот и пришел полный пипец всему обществу,но еще 26 марта будут выборы,знать бы где? Мика а собраться и пойти всем на общих основаниях. :!)
Сильное заявление. Вот только еще бы автор представился и нарисовал картину апокалипсиса не в двух словах.

Выборы председателя Карельского общества охотников КРО "ООиР" состоятся в Лесотехникуме 26 марта 2011 в 10.00. От Петрозаводска идет 35 делегатов. Сколько делегатов от районов - не знаю, но если по аналогии с ПТЗ - 1 делегат на 100 человек.

Из сегодняшней конференции меня смутили только списочное голосование. Хотя списки обсуждались и кандидатуры дополнялись, но хотелось бы иметь краткую информацию про каждого кандидата в Совет ПОО "ООиР" и в Правление. Возможно просто мне молодому не все известны, а большая часть и так знает активных охотников. В целом кто хотел - высказывался и задавал вопросы - нареканий по легитимности не вижу.

Олег Иванович был слабо подготовлен и волновался - свою позицию высказать четко смог, но на аргументы и вопросы ответить лаконично не смог. Но в целом - спасибо Олегу, что довел дело до конца, не сломался и показал, что бывают разные позиции и мнения. Олег вошел в Совет и если его инициативы не угаснут - сможет влиять на жизненно важные вопросы. Конорев лично проголосовал - "за" - включение Олега в Совет ПОООиР - думаю из четкого понимания того, что инициативные люди - требуются.

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: О конференции...

Сообщение VITR » 20 мар 2011, 17:23, Вс

И я там был, участвовал в работе конференции. Не правда ваша, "мика", что никого в зал без мандатов не пускали.
Несмотря на то, что уставом определено, что только выборные делегаты там работать и решать могут, присутствовали там и другие желающие рядовые охотники из числа уважаемых и почетных членов нашего ПОО"ООиР", которым выписывали приглашение прямо в фойе актового зала, почему вас туда не пригласили, спросите себя... На мой взгляд, прошедшая конференция прошла на высоком уровне и весьма демократично - Председатель выбран, честь и хвала разуму депутатов этой конференции. Всё свершилось - продолжаем работу и охоту в наших карельских краях!!!

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16218
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: О конференции...

Сообщение Tim » 20 мар 2011, 18:29, Вс

Фотографии.
Вложения
IMG_6010.jpg
IMG_6013.jpg
IMG_6014.jpg
IMG_6017.jpg
IMG_6020.jpg
IMG_6025.jpg
IMG_6029.jpg
IMG_6030.jpg
IMG_6031.jpg
IMG_6032.jpg
IMG_6034.jpg
IMG_6040.jpg
IMG_6041.jpg
IMG_6044.jpg
IMG_6047.jpg
IMG_6049.jpg
IMG_6051.jpg
IMG_6053.jpg
IMG_6055.jpg
IMG_6057.jpg
IMG_6059.jpg
IMG_6064.jpg
IMG_6071.jpg
IMG_6076.jpg

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16218
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: О конференции...

Сообщение Tim » 20 мар 2011, 18:31, Вс

далее...
Вложения
IMG_6083.jpg
IMG_6085.jpg
IMG_6087.jpg
IMG_6090.jpg
IMG_6098.jpg
IMG_6105.jpg
IMG_6106.jpg
IMG_6107.jpg
IMG_6108.jpg
IMG_6109.jpg
IMG_6111.jpg
IMG_6114.jpg
IMG_6123.jpg

duda
Охотник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 13:37, Вс
Откуда: петрозаводск

Re: О конференции...

Сообщение duda » 20 мар 2011, 20:00, Вс

еще бы подписали кто есть на фото,да и действительно народу мало! в очередь взносы сдавать больше людей увидишь :ugeek:

duda
Охотник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 13:37, Вс
Откуда: петрозаводск

Re: О конференции...

Сообщение duda » 20 мар 2011, 20:04, Вс

в первом ряду одни пузаны :lol: ,видать главные 8-)

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16218
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: О конференции...

Сообщение Tim » 20 мар 2011, 20:08, Вс

duda писал(а):еще бы подписали кто есть на фото,да и действительно народу мало! в очередь взносы сдавать больше людей увидишь
Список тех, кто присутствовал - можно попросить у Pailot. Я к сожалению не всех запомнил и не всех знаю по фотографиям. Народу было в районе 60 человек. Куда больше? Эти 60 человек представляли все первичные коллективы города - т.е. представляли от 700 до 1500 охотников, которые и делегировали делегатов Конференции.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16218
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: О конференции...

Сообщение Tim » 20 мар 2011, 20:33, Вс

мика писал(а):, списки кандидатов в совет составляли тоже из числа своих в большинстве.
Андрей, что ты ищешь? К чему стремишься? Почему тебя не делегировал твой охотколлектив? Так как сам ты входишь в охотколектив - то значит ты другого кандидата на Конференцию поддержал. Почему он не отразил твою позицию и твои вопросы? В Совет вошли 31 человек. Из 50 с копейками делегатов - это больше половины. Если больше половины "свои" то о чем речь? Значит есть конценсус и взаимопонимание. Кроме того - список обсуждался. Когда был самоотвод - на это место открытым голосованием принимался новый член. Присутствующие из Дмитриева и Локина - выбрали Локина. Согласен, что голосование за Совет списком не идеально - но возражений не поступило. А в зале были взрослые и авторитетные люди. Не глупые!

Еще раз обращу внимание - в общественной организации искать подвохи и врагов - это утопия. Это объединение в котором ДОБРОВОЛЬНО собрались люди объединенные ЕДИНЫМИ целями и интересами. Общественники - это не государство и не монополия. Это добровольцы!

И это очень правильно, когда в общественной организации все умеют находить общий язык и понимание и со стороны говорят "Свои собрались". Да. Свои. А кого же еще собирать? Рюрика? Охотников их московских клубов? Или даже не охотником, а ткачих?
мика писал(а): новая редакция устава принята.
Значит живем и развиваемся. Внесены пункты, которые требует законодательство и интересы общества. Меня волновал вопрос - о том, все ли правильно с юридической точки зрения - я его вслух спросил. Получил ответ. Ничего не скрывалось.

На мой взгляд - это самая открытая и публичная конференция по выборам. Раньше такого не было. Гласность в чистом виде.

Иначе никак - конкуренция плотная. Борьба за людей неминуема. А тут кто качественней будет работать. И по этому качеству можно будет добровольно выбрать свою охоторганизацию. Добровольно! А можно добровольно не входить ни в какую организацию,а просто быть охотником с госбилетом. Полное самоопределение.

Военохота, Динамо, КРОООиР и ПОООиР, Некоммерческое партенрство "Охотники Карелии"... наверняка еще есть чего я не вспомнил.

Андрей, ценю, уважаю, можно сказать люблю :) Надеюсь что ты найдешь компромисс в решении старого конфликта, который тебя держит и заставляет бороться "с мельницей".

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16218
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: О конференции...

Сообщение Tim » 20 мар 2011, 20:40, Вс

мика писал(а):А кто интересно представлял рыбаков? И почему их не пригласили? :) Чего то ни одного коллектива не присутствовало. А общество вроде не только охотников, но и рыболовов.
На сегодня разделения такого не существует. Олег Локин предложил ввести в практику и "Рыболовный" членский билет. Думаю, что эту идею надо поддержать. Реально интересная идея. И реально интересно побороться за спортивно рыболовные участки. В одиночку их сложно арендовать, а вот всем скопом можно отстоять популярные места. Сямозеро, Ведлозеро и т.д. Покрайней мере можно будет глядеть на что траться деньги. Да и внутри общества можно будет принять решение. Например, до 18 лет рыбачишь бесплатно. Или вообще бесплатно для членов общества, а возможно и для всех карелов...

Андрей, вот лучше такие предложения вносить и продвигать, чем искать ветряные мельницы! Мне нравится это движение!

Аватара пользователя
HunterM
Мастер гусинной охоты
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 18:27, Вс
Оружие: ИЖ, Сайга.
Собака: РОС
Любимый вид охоты: Любой, лишь бы не мешали.
Имя: Михаил
Откуда: ПТЗ

Re: О конференции...

Сообщение HunterM » 20 мар 2011, 20:51, Вс

Tim писал(а):Андрей, вот лучше такие предложения вносить и продвигать! Мне нравится это движение!
На то и нужна оппозиция!
Live to hunt - hunt to live!!!

Аватара пользователя
Tallervo
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:54, Чт
Оружие: 5,45х39, 7,62x39, 7,62x53, .22LR, 12, 20, 9 P.A.
Собака: Siberian Cat Angelur S. Franklin
Любимый вид охоты: На бронесталь и бумагу:)
Имя: СлавСаныч
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: О конференции...

Сообщение Tallervo » 20 мар 2011, 21:27, Вс

Василий, боцманом на Эспаньоле был Эрроу, а после него Джоб Эндерсон. Джон Сильвер был штурманом у Флинта)))
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч".
Евангелие от Луки 22:36
__________________________________________________________________
Изображение

Аватара пользователя
KVN
Охотник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:39, Чт
Оружие: Есть немного
Собака: была,нет,будет
Любимый вид охоты: когда охота
Имя: Василий
Откуда: Петрозаводск

Re: О конференции...

Сообщение KVN » 20 мар 2011, 21:47, Вс

Слава, я искренне каюсь - книги детства давно не перечитывал - но сравнение кандидата на пост
председателя я услышал именно так: "Джон Сильвер - это тот боцман ,который со своей командой доведёт Ваш корабль куда Надо."
Конечно возможны варианты прочтения - но смысл...

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16218
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: О конференции...

Сообщение Tim » 20 мар 2011, 22:39, Вс

При любом раскладе - как проголосовали, так проголосовали. Теперь уже надо выстраивать работу в соответствии с реалиями. Как сумели набраться смелости и задать вопросы, так и будем жить. Я очень сильно надеюсь, что наши идеалы и пожелания, которые здесь обсуждаются - будут учтены в работе общества.
мика писал(а):Илюха кстати, почему не сообщаешь народу о своей новой должности в обществе? Принимай поздравления I(:)I I(:)I
Честно признаюсь, был в легком шоке. То что в Совет был выбран - принял более или менее спокойно, но то что вошел в Правление - до сих пор пытаюсь понять - не слишком ли много доверия.

При любом раскладе буду следовать тем целям и задачам, о которых мы здесь говорили. И что считаю важным - сегодня из уст Владимира Алексеевича Конорева прозвучали ряд тезисов - которые были поддержаны форумским сообществом:

1) Прозрачный бюджет и ежегодный детальный отчет
2) Коллегиальное распределение зверовых бумаг. В открытую и до сезона охоты.
3) Стрелковая секция - как начало возрождения традиций.
4) Приведение в порядок "собачьих дел".

Раз это было озвучено нашим Председателем - то можно спрашивать за слова и включаться в помощь в работе.

Вижу свои первые задачи:

1) Создание рабочей группы по работе над стрелковой секцией. Со своей стороны буду рекомендовать - Славу Таллерво, как руководителя этой секции.
2) Вопрос о западно-сибирских лайках. Поднять тему, что порода на грани выживаемости. Будет логично, если эту секцию доверят курировать Александру Котову, как одному из самых авторитетных заводчиков ЗСЛ в Карелии (да и не только).
3) Сайт общества с полноценной информацией.

Если не буду справляться - добровольно покину доверенный пост.

Всем спасибо за поддержку!

Аватара пользователя
vovan2
Матерый охотник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:41, Ср
Оружие: ИЖак-27, ЛОСяш 7-1 САЙГАк 5.45...
Собака: Русские...
Любимый вид охоты: Всё...
Имя: Владимир
Откуда: петроской

Re: О конференции...

Сообщение vovan2 » 20 мар 2011, 23:23, Вс

Tim
Ильюха мои поздравления!!!!! :!)

Ответить

Вернуться в «Карельское общество охотников и рыболовов (КРОООиР).»