Охотник любитель

Карельская региональная общественная организация охотников и рыболовов. Новости, обсуждение, пожелания, критика и т.д.
Ответить
Stels
Охотник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:47, Пн
Оружие: ???????
Собака: ??
Откуда: ПТРЗ

Охотник любитель

Сообщение Stels » 30 авг 2010, 20:25, Пн

На форуме уже давно, и понимаю что многие из "стариков" не одобрят даже тему моего сообщения, ну так вот вышло, некому грамоте учить и передавать из поколения в поколение...навыки и опыт :cry: не охотники были.


Разъясните пожалуйста, вот я начинающий охотник-любитель в серьезную компанию не попал…в лесу обычно занимаюсь рыбалкой, вот тут мы сколотили слаженную копанию. Ружье имеется и иногда возникает желание погонять утку…
вопрос возник по прайсу download/file.php?id=3651&mode=view
1. Для жителей Республики Карелия, членов ПОО «ООиР» и КРОООиР
Сутки – 200 Сезон – 800
….
Есть ли мне смысл состоять в членах одного из этих обществ и платить ежегодные взносы, что бы получать разрешение на охоту на не лицензионные виды?
Как житель ПТЗ я ведь буду относиться к первому пункту? И сие удовольствие будет стоить так же сутки -200 сезон -800?

Или я буду попадать под 4-й пункт не для членов ассоциации ... ?

Аватара пользователя
vas_lot
Общественный Егерь
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:22, Сб
Любимый вид охоты: ?? ????
Имя: ?????
Откуда: Petroskoi

Re: Охотник любитель

Сообщение vas_lot » 30 авг 2010, 22:13, Пн

Будешь попадать под 4-ый пункт !!! Ты житель РК, но не состоишь в обществе. А 1-ый относится только к тем, кто состоит, живет в РК и платит еж./год. взносы.
Дешевле быть членом общества. Платишь 500р. за трудоучастие (годовой взнос) и 800р. за сезон. Всего 2 сезона. Соответственно 2100р. за год. А так будешь платить 2000р. за сезон (итого 4тышшы за год).

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Охотник любитель

Сообщение Deflora » 30 авг 2010, 23:41, Пн

Stels
Ответьте себе на один вопрос... Как получить разрешение на оружие не имея действующего охотбилета.. Ежегодный сбор которого гораздо меньше чем вступительный.. для продления разрешения опять придеццо вступать в общество.. а это опять траты.. не считал но вроде выгодней состоять мертвой душой в обществе чем два раза в пять лет вступать в оное.
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Охотник любитель

Сообщение Tim » 31 авг 2010, 00:17, Вт

Deflora писал(а):вроде выгодней состоять мертвой душой в обществе чем два раза в пять лет вступать в оное.
Можно иметь госбилет. Или билет общественной организации "Охота у Михалыча" и т.д. или или или...
Не проблема иметь билет, за который не надо платить, и он будет принят при выдаче лицензии.

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Охотник любитель

Сообщение Deflora » 31 авг 2010, 00:31, Вт

Хорошая идея :) ... создать общество для тех кому ненужен билет а только для вступления и продления :) .. За умереную плату все можно решить :)
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

Stels
Охотник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:47, Пн
Оружие: ???????
Собака: ??
Откуда: ПТРЗ

Re: Охотник любитель

Сообщение Stels » 31 авг 2010, 09:43, Вт

спасибо, надо будет на самом деле посчитать...вылазки получаются редкие и в разные участки, может быть оно и дешевле будет быть не членом для охотника любителя... но вопрос с продлением разрешения..хм
Tim, есть еще какая нибудь информация про общественную организацию "Охота у Михалыча" и т.д. или или или... :oops: можно в ЛС.

Ильюха
Заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 08:35, Вс
Оружие: ??-18??-
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?????? ?????
Имя: ????
Откуда: Петрозаводск

Re: Охотник любитель

Сообщение Ильюха » 31 авг 2010, 12:36, Вт

Я имею госбилет... Получение билета бесплатно, ежегодных взносов нет, нужно только ходить и продлевать его 1 раз в год.

Ответить

Вернуться в «Карельское общество охотников и рыболовов (КРОООиР).»