Страница 1 из 1
Cроки охоты в Карелии на 2009-2010
Добавлено: 04 авг 2009, 23:36, Вт
deik
народ кто может объяснить с какого числа можно охотиться на водоплавоющую?
вот тут так
http://petrozavodsk.rfn.ru/rnews.html?id=11186
Код: Выделить всё
Сегодня в государственном комитете республики Карелии по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов прошла коллегия по вопросам открытия предстоящего сезона охоты.
Специалисты рассмотрели новый для республики проект концепции развития охотничьих хозяйств в Карелии и утвердили сроки летне-осеннего сезона охоты.
Уже с первого августа можно будет охотиться на кабана, с девятого числа – на медведя, с 22 августа на боровую и водоплавающую дичь. На лося можно будет охотиться при наличии лицензии только с 24 октября.
- Завершается время тишины и покоя в охотничьих угодьях, - так образно выразился председатель госкомитета Владимир Степанов.
Охотничий сезон будет открыт в августе на территории всех районов республики. Его началу предшествовал ряд "важнейших воспроизводственных биотехнических работ", проведённых охотниками и охотопользователями, подчеркнул Владимир Степанов.
а тут так
http://www.gov.karelia.ru/gov/Legislati ... 1/18_1.doc
Код: Выделить всё
60. Боровая дичь <3> в летне-осенний ,осенне-зимний периоды
3-я суббота августа - 28 (29) февраля (вальдшнеп - по 30 ноября) Республика Карелия,
т.е. в первом случае с 22 августа , во втором с 3-й субботы августа ( 15-е число)
Re: сроки охоты
Добавлено: 04 авг 2009, 23:57, Вт
Tim
По умолчанию с 3 субботы. Но дата открытия может плавать по решению местных котролирующих органов. ВОобщем-то так всегда и было. В прошлом году открыли 16 августа - это было рановато для дичи... Хотя, конечно, сезон в прошлом году мы открыли весело

Re: сроки охоты
Добавлено: 05 авг 2009, 00:14, Ср
deik
думаю числа 15 ехать в лес на недельку (рыбалка и грибы)
вот и возникает вопрос когда начало охоты ?
может и ружо взять

Re: сроки охоты
Добавлено: 05 авг 2009, 01:19, Ср
Tim
deik писал(а):возникает вопрос когда начало охоты ?
с 22 августа.
Re: сроки охоты
Добавлено: 05 авг 2009, 07:24, Ср
Tallervo
deik писал(а):думаю числа 15 ехать в лес на недельку (рыбалка и грибы)
вот и возникает вопрос когда начало охоты ?
может и ружо взять

Ружо взять можно. Придётся только таскать незаряженное и в чехле)))
Re: сроки охоты
Добавлено: 05 авг 2009, 19:09, Ср
deik
да сегодня по телефону сказали .что 22 числа

Re: сроки охоты
Добавлено: 06 авг 2009, 09:50, Чт
Кореев
А у нас в эту субботу.
Re: сроки охоты
Добавлено: 06 авг 2009, 11:55, Чт
вольный стрелок
Кореев писал(а):А у нас в эту субботу
Поздравляю!
Re: сроки охоты
Добавлено: 06 авг 2009, 12:24, Чт
IGAN
В августе в Карелии можно охотиться на кабана, бурого медведя и дичь.
Открылся летне-осенний сезон охоты.Госкомитет Карелии по охране и использованию объектов животного мира и водных биоресурсов информирует о сроках летне-осеннего и осенне-зимнего сезона охоты 2009-2010 гг. С 1 августа по 31 декабря открыта охота на кабана (за исключением самок, имеющих приплод текущего года, охотиться на которых можно с 1 октября). С 8 августа 2009 года по 28 февраля 2010 года можно охотиться на бурого медведя, а так же на боровую, болотно-луговую и полевую дичь с легавыми и спаниелями. С 22 августа можно стрелять в боровую, болотно-луговую, полевую и водоплавающую дичь.В сентябре начнется охота на самцов лося, барсука (с 1 сентября), зайца-беляка и лисицу (с 25 сентября). В октябре - на бобра и ондатру, на енотовидную собаку. С 1 ноября - на белку, норку американскую, куницу лесную, хоря лесного, горностая.Путёвки и разрешения на охоту можно получить в организациях, за которыми закреплены охотничьи угодья или в районных подразделениях Госкомохоты РК на угодья общего пользования. Информацию можно уточнить по телефону отдела охраны и использования объектов животного мира: 76-92-41.
Re: сроки охоты
Добавлено: 07 авг 2009, 00:05, Пт
Путешественник
:cow: А у меня 22 день рождения ПОДАРОК (0)>>>>>> (0)>>>>>>
Re: сроки охоты
Добавлено: 07 авг 2009, 15:21, Пт
Tallervo
В охотуправлении сказали, что уже на следующей неделе начнут давать путёвки и лицензии в УОП. Правда перед приездом просили позвонить, мало ли что
Re: сроки охоты
Добавлено: 08 авг 2009, 12:00, Сб
deik
Как стало известно, премьер-министр карельского правительства Павел Чернов подписал Постановление «Об установлении ограничений на использование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, в летне-осенний и осенне-зимний сезоны охоты 2009--2010 годов».
Постановление ограничивает осуществление охоты на территории Республики Карелия в следующие сроки:
- на бурого медведя с 1 августа 2009 года по 7 августа 2009 года;
- на самцов лося во время гона с 25 августа 2009 года по 31 августа 2009 года;
- на кабана (возраст до одного года) на территориях, предоставленных для долгосрочного - пользования объектами животного мира, с 1 января 2010 года по 28 февраля 2010 года;
- на боровую дичь с 15 августа 2009 года по 21 августа 2009 года;
- на болотно-луговую и водоплавающую дичь с 8 августа 2009 года по 21 августа 2009 года;
- на полевую дичь с 8 августа 2009 года по 21 августа 2009 года;
- на зайца и лисицу с 15 сентября 2009 года по 24 сентября 2009 года;
- на ондатру с 15 сентября 2009 года по 30 сентября 2009 года и 1 марта 2010 года по 1 апреля 2010 года;
- на белку обыкновенную, норку американскую, куницу лесную, хоря лесного, горностая с 15 октября 2009 года по 31 октября 2009 года.
По словам председателя Государственного комитета республики по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Владимира Степанова, новые ограничения сроков охоты по ряду позиций более жесткие, чем ранее. Это связано с усилением работы по охране животного мира. Но в большинстве случаев нововведения отвечают интересам и самих охотников, поскольку делают охоту более эффективной и позволяют получить более весомые трофеи.
В порядке конкретизации Постановления правительства Степанов издал свой Приказ, который доводится до сведения всех охотничьих и контролирующих организаций.
это что ?
Re: сроки охоты
Добавлено: 08 авг 2009, 16:18, Сб
Tim
deik писал(а):это что ?
Как я понимаю, это местное постановление, которое изменяет сроки охоты. Т.е. если по закону боровая с 15 августа, то данным постановлением с 15 по 21 на обровую закрыто. Все просто, и в целом как обычно.
Re: сроки охоты
Добавлено: 08 авг 2009, 20:42, Сб
deik
ясно
Re: сроки охоты
Добавлено: 09 авг 2009, 19:03, Вс
Путешественник
гады :cow: