У некурящих наконец-то появилась защита

Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Re: У некурящих наконец-то появилась защита

Сообщение SanyshSan » 16 ноя 2013, 12:27, Сб

Первым дело, дочитав книгу "Легкий способ бросить курить", я пошел покурить. Вся книга построена на самовнушении, через всю книгу рефреном вбиваются мысли о легкоси бросания, о классности жизни без табака. И все. Просто элементарное самовнушение, кодирование. Подходит далеко не для всех.
КУРЕВО- БЯКА!!!!!! БРОСЬ ЕЕ!!!!!
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: У некурящих наконец-то появилась защита

Сообщение Tim » 16 ноя 2013, 13:06, Сб

Курильщик-охотник - печальное зрелище. Идет в лес - первым делом проверяет не наличие патронов, а наличие сигарет в кармане. При этом поглядит - "сколько там осталось?". И потом подумает: "Надо еще одну пачку в рюкзак закинуть". Затем возможно вспомнит о патронах.

Далее свежесть леса и природа. Курильщик-охотник конечно вдыхает лесной воздух и даже в слух говорит: "Сказка!". Но при этом уже поглядывает, куда бы присесть покурить.

Курильщик-охотник подманивая рябчика, не выдержал, покурил. Но рябчик все равно прилетел. "Егтыть, дык можно курить в процессе - они не боятся!" Таким образом он открыл новый кайф - курить на охоте. Стал даже спецом закуривать, что бы убедиться, что птицам пофиг. Неудачи списывал, что просто подшумел, или птица в не настроении.

Стоя на номере больше 30 минут, охотник-курильшик уже думает не о том, что "вот-вот" лось выйдет. А о том, "побыстрее" бы загон кончился, а то курить охота. Однажды он и на номере тайно от товарищей покурит. И если в этот момент выйдет лосяра - то "однозначно на табачный дым". И потом будет стандартное курение на номерах. А то что лось прошел вдоль стрелков - это он просто "ученый" попался и т.д.

Но что еще печальней - охотничий день только начался, а сигареты вдруг кончились. И грызет цельный день мысль - "доехать бы до лавки". И процесс охоты уже не так приятен и радостен.

Вывод:

Охотник-курильщик - кури! Нам некурящим больше достанется!

PS: Никого не обижаю, все на личном опыте.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: У некурящих наконец-то появилась защита

Сообщение Tim » 16 ноя 2013, 13:10, Сб

Да, и еще момент. Стал вспоминать и не смог вспомнить из своих знакомых систематичных медвежатников, что на лабазах регулярно сидят - ни одного курильщика. Не место им там, видимо.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: У некурящих наконец-то появилась защита

Сообщение Tim » 16 ноя 2013, 13:25, Сб


Аватара пользователя
voronin-ptz
Матерый охотник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:50, Чт
Оружие: MP18, Remington 700
Любимый вид охоты: Птица
Имя: Игорь
Откуда: Петрозаводск

Re: У некурящих наконец-то появилась защита

Сообщение voronin-ptz » 16 ноя 2013, 20:14, Сб

В духе нашего правительства запретить, оштрафовать. Есть конечно польза от этого решения для не курящих, но если следовать логике почему человек ездящий всю жизнь на троллейбусе должен вдыхать выхлопные газы, они так же влияют на здоровье. Больных в общественных местах то же надо штрафовать, чихнул 500р. кашлянул 1500р. :-) Вот жизнь начнется гос. казна с горкой будет. :-):
Если сидеть на берегу реки и долго ждать, течение рано или поздно пронесет труп твоего врага

Аватара пользователя
zveroboj
Матерый охотник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:48, Чт
Оружие: два
Собака: две
Любимый вид охоты: любой
Имя: Николай
Откуда: Полга Карелия

Re: У некурящих наконец-то появилась защита

Сообщение zveroboj » 16 ноя 2013, 21:44, Сб

voronin-ptz писал(а):В духе нашего правительства запретить, оштрафовать. Есть конечно польза от этого решения для не курящих, но если следовать логике почему человек ездящий всю жизнь на троллейбусе должен вдыхать выхлопные газы, они так же влияют на здоровье. Больных в общественных местах то же надо штрафовать, чихнул 500р. кашлянул 1500р. :-) Вот жизнь начнется гос. казна с горкой будет. :-):


:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Охотником ты станешь лишь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно.

Аватара пользователя
slavi
Охотник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 11:25, Ср
Оружие: ТОЗ-34Ш. МР-18
Собака: НЕТ
Любимый вид охоты: рябчик на пищик,тяга вальтшнепа, глухарь на току.
Имя: Владимир
Откуда: Петрозаводск

Re: У некурящих наконец-то появилась защита

Сообщение slavi » 16 ноя 2013, 22:42, Сб

Курил 27 лет. Не курю уже почти 2 года. Бросал однажды на службе во Флоте, когда в море кончались сигареты, но и тогда какое то время курили чай и голяки. Перед тем, как бросить курить интересовался у других их опытом, подмечал литературу, а бросил, как и многие с похмелья. :a_g_a: Замечательно себя чувствую на ходовых охотах вот, только водка уже не так берет, необходимо большее количество... :smu:sche_nie:
...

Аватара пользователя
voronin-ptz
Матерый охотник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:50, Чт
Оружие: MP18, Remington 700
Любимый вид охоты: Птица
Имя: Игорь
Откуда: Петрозаводск

Re: У некурящих наконец-то появилась защита

Сообщение voronin-ptz » 16 ноя 2013, 23:33, Сб

подмечал литературу, а бросил, как и многие с похмелья.
лично я с похмелья первое что делаю это курю.
В свое время думал, что брошу курить в больнице, но когда вырезали гланды я питался сигаретами неделю. Когда проходил мимо торговой лавки с пирожками, реально слёзы текли. :-): Разумом понимаю что это бяка по-этому стараюсь оградить окружающих, но для меня бросить курить это одно из дел которое я должен сделать.
Как в анекдоте: -какая твоя мечта?
- бросить курить.
- почему не бросишь?
- а как жить без мечты? :-)
Если сидеть на берегу реки и долго ждать, течение рано или поздно пронесет труп твоего врага

Аватара пользователя
Tallervo
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:54, Чт
Оружие: 5,45х39, 7,62x39, 7,62x53, .22LR, 12, 20, 9 P.A.
Собака: Siberian Cat Angelur S. Franklin
Любимый вид охоты: На бронесталь и бумагу:)
Имя: СлавСаныч
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: У некурящих наконец-то появилась защита

Сообщение Tallervo » 17 ноя 2013, 09:34, Вс

Изображение

Пенсионерка Дороти Хау, которая прожила уже целый век, за всю свою жизнь выкурила почти полмиллиона сигарет. 'Виски и 15 сигарет в день – это и есть секрет моего хорошего здоровья', – сказала Дороти на праздновании своего 100-летнего юбилея, естественно, держа в руках фужер со своим любимым напитком.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч".
Евангелие от Луки 22:36
__________________________________________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Vadim Viipuri
Матерый охотник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 09:59, Ср
Оружие: ?? 18??-? 12/76
Собака: ?
Любимый вид охоты: ???? ????????
Имя: ???
Откуда: Kouvola

Re: У некурящих наконец-то появилась защита

Сообщение Vadim Viipuri » 17 ноя 2013, 12:41, Вс

Карел10 писал(а):
хирви писал(а):Слава, у тебя время в компе кудато бежит.....
не курю...но на охоте или как вчера в сауне могу подымить за компанию...утром не тянет...бросил давно....после армии, дымил лет десять...потом помню на работу иду утром, закурил, закашлел...и такую ЖАБУ зеленую выплюнул, пачку скомкал и выбросил...вот так както..
Я реально понимаю что как наркоман,но бросить не могу,наверно сильная зависимость.Три года назад оказался в реанимации,так реально ломки были,снилось постоянно что сигарета в руках.Перевели в палату,вся курящая,ну и я продолжил.Так и не смог бросить.
А я в 2009 году именно в реанимации пришел к выводу,что хватит-накурился....
Пришел врач с моей кардиограммой и сообщил об втором инфаркте и я перестал думать о том как-бы покурить. Пару раз за годы без сигарет снилось что курю,но не более,тяги к курению как не было с 2009 года так и нет. Курил 43 года...
"охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души".

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: У некурящих наконец-то появилась защита

Сообщение Reanimatolog » 17 ноя 2013, 13:23, Вс

vertel-lv писал(а):Курящий человек тоже имеет права,
Леонид, а какие? Избирательного права его никто не лишал. Право на охрану здоровья тоже. А вот права травить жизнь окружающим у него как не было, так и нет. И не должно быть! Если человек хочет травиться добровольно и за свой счёт, так пусть делает это. Но государство не обязано создавать для него травильни за счёт более здоровых и полноценных граждан. Я за резервации. Пусть курильщики туда добровольно идут, и именно там плюют себе под ноги, раскидывают хабчики из окон своих машин и прокуривают свои хибары. Мы все знаем фразу, что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. В данной ситуации мы пытаемся ограничить свободу некурящего населения (а это прежде всего дети. Это - ключевой момент) для расширения свобод курильщиков. Их 90 лет никто в стране не только не ограничивал, а наоборот поощрял. тут, блин, сказано не курить в больницах, на детских площадках и в кафе, и всё - началась истерия. Ущемлены в правах, блин! Да нет никакого ущемления. Просто я хочу писать в туалете поезда не задерживая дыхания, ходить по перону не кашляя и в своей квартире не дышать табачным дымом с площадки (а то, блин, в своей квартире курильшик не хочет дымить, а в подъезде - нате вам...). Поэтому я за э тот закон, я за гигантские штрафы и я очень хочу, чтоб это было не только на бумаге.

Аватара пользователя
Vadim Viipuri
Матерый охотник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 09:59, Ср
Оружие: ?? 18??-? 12/76
Собака: ?
Любимый вид охоты: ???? ????????
Имя: ???
Откуда: Kouvola

Re: У некурящих наконец-то появилась защита

Сообщение Vadim Viipuri » 17 ноя 2013, 13:59, Вс

Reanimatolog писал(а):Просто я хочу писать в туалете поезда не задерживая дыхания, ходить по перону не кашляя и в своей квартире не дышать табачным дымом с площадки (а то, блин, в своей квартире курильшик не хочет дымить, а в подъезде - нате вам...). Поэтому я за э тот закон, я за гигантские штрафы и я очень хочу, чтоб это было не только на бумаге.
:ya-za:
"охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души".

Аватара пользователя
voronin-ptz
Матерый охотник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:50, Чт
Оружие: MP18, Remington 700
Любимый вид охоты: Птица
Имя: Игорь
Откуда: Петрозаводск

Re: У некурящих наконец-то появилась защита

Сообщение voronin-ptz » 17 ноя 2013, 14:48, Вс

Но государство не обязано создавать для него травильни за счёт более здоровых и полноценных граждан.
А почему не обязано? Не оно ли потакало табачникам долгие годы подсаживая свой народ на эту гадость? Я имею ввиду рекламу и популяризацию табакокурения. Если ориентироваться только на здоровых и полноценных граждан то почему с их денег создаются учреждения для не здоровых и не полноценных, почему люди нехотящие иметь детей должны платить за детские учреждения и.т.д.? Так мы далеко не уедем.
Если сидеть на берегу реки и долго ждать, течение рано или поздно пронесет труп твоего врага

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: У некурящих наконец-то появилась защита

Сообщение Reanimatolog » 17 ноя 2013, 14:56, Вс

Почему, почему? Сказано же - по определению. Потому что граждане, нехотящие (кстати, это слово пишется слитно) иметь детей, всё равно зависят от количества детей, родившихся в стране. Зависят потому, что именно нынешние дети являются пулом пенсионных денег в будущем. Ох, блин, ну чего я элементарные вещи разжёвываю? Курильщики же являются только обременяющим пулом для нормальных граждан. Мы тратим на их поддержку гораздо больше, чем общество зарабатывает на продаже сигарет. Курение - зло. Об этом знает каждый школьник. Тем не менее, курильщики осознанно выбирают себе это рабство. Если интерпретировать ваше высказывание, то вам необходимо стать пассивным гомосексуалистом, чтобы поддерживать меньшинства - ну они ведь тоже права имеют... Или всё-таки пусть они варятся в собственном соку без вашего участия? Вот у меня такое же отношение к курильщикам.

Аватара пользователя
vertel-lv
Охотник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:32, Вс
Оружие: ??? 34
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ????? ? ?????

Re: У некурящих наконец-то появилась защита

Сообщение vertel-lv » 17 ноя 2013, 15:43, Вс

Уважаемый Борис! Да я совсем не против, чтобы люди перестали дымить. Вот, ей Богу! Тем паче (а из моего предыдущего поста видно), что я знаю "толк" в этом удовольствии.
Но нельзя слишком усердствовать, это чаще всего дает обратный результат. По крайней мере, человек, стоящий с сигаретьй в ДЕСЯТИ !!! метрах от входа в метро, на мой взгляд, не представляет никакой опасности. А закон требует соблюсти дистанцию в 15 метров.
Тем не менее, хочу обратиться ко всем, кто не потерял еще надежду порвать с этой привычкой. Бросайте! Бросайте сегодня, чтобы завтра не было поздно. Мой крестный отец в литературе, главный редактор журнала "Север" Олег Назарович Тихонов ушел несколько лет назад из жизни совсем не в преклонном возрасте. Умер от рака гортани, умер мучительно только из-за того, что курил.
Мужики, включайте мозги!!!

Ответить

Вернуться в «Юриспруденция»