Лимиты и квоты на добычу бурого медведя, барсука и лося
- Фантомас
- Друг охотника
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:49, Чт
- Оружие: Авторучка и планшет
- Собака: но, не кусаюсь.
- Любимый вид охоты: На охотников на охотников
- Имя: Владимир Владимирович
- Откуда: Москва, Кремль
Лимиты и квоты на добычу бурого медведя, барсука и лося
В Карелии определены лимиты и квоты на добычу бурого медведя, барсука и лося
Специалисты Минприроды Карелии завершили государственную экологическую экспертизу материалов учетов численности животных, необходимую для обоснования лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов в республике.
По результатам экспертизы на период с 1 августа 2026 года по 1 августа 2027 года на территории Республики Карелия (за исключением находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения) определены следующие лимиты и квоты на добычу охотничьих ресурсов:
– лось – 1 235 особей;
– бурый медведь – 870 особей;
– барсук – 83 особи.
Проект нормативного акта о лимитах и квотах на добычу медведя и барсука региональное Минприроды уже направило на утверждение Главе Республики Карелия Артуру Парфенчикову. После этого документ будет опубликован в газете «Карелия» в июле.
На следующий день после официальной публикации лимитов и квот начнется прием заявлений на добычу, который продлится неделю. Если за это время количество желающих превысит квоту, то разрешения будут распределены методом жеребьевки.
Проект нормативного акта о лимитах и квотах на добычу лося, в соответствии с федеральным законодательством, направлен на согласование в Минприроды России. После этого он также поступит на утверждение Главе Карелии, а затем будет опубликован в газете «Карелия». Прием заявлений и распределение разрешений пройдет в августе.
Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия
Специалисты Минприроды Карелии завершили государственную экологическую экспертизу материалов учетов численности животных, необходимую для обоснования лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов в республике.
По результатам экспертизы на период с 1 августа 2026 года по 1 августа 2027 года на территории Республики Карелия (за исключением находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения) определены следующие лимиты и квоты на добычу охотничьих ресурсов:
– лось – 1 235 особей;
– бурый медведь – 870 особей;
– барсук – 83 особи.
Проект нормативного акта о лимитах и квотах на добычу медведя и барсука региональное Минприроды уже направило на утверждение Главе Республики Карелия Артуру Парфенчикову. После этого документ будет опубликован в газете «Карелия» в июле.
На следующий день после официальной публикации лимитов и квот начнется прием заявлений на добычу, который продлится неделю. Если за это время количество желающих превысит квоту, то разрешения будут распределены методом жеребьевки.
Проект нормативного акта о лимитах и квотах на добычу лося, в соответствии с федеральным законодательством, направлен на согласование в Минприроды России. После этого он также поступит на утверждение Главе Карелии, а затем будет опубликован в газете «Карелия». Прием заявлений и распределение разрешений пройдет в августе.
Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия
- serg.z
- Модератор форума "Охота в Карелии"
- Сообщения: 2611
- Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:44, Пт
- Оружие: есть
- Собака: в стране вечной охоты, Аминь!
- Любимый вид охоты: когда охото
- Имя: Сергей
- Откуда: Петрозаводск
- Контактная информация:
Re: Лимиты и квоты на добычу бурого медведя, барсука и лося
Дождались
Думай всегда - а не долго! 
-
kostomen
- Охотник
- Сообщения: 138
- Зарегистрирован: 10 апр 2012, 23:46, Вт
- Оружие: ИЖ, сайга12с
- Собака: ЗСЛ
- Любимый вид охоты: Ходовая
- Имя: Дмитрий
- Откуда: р.Карелия
Re: Лимиты и квоты на добычу бурого медведя, барсука и лося
Оживет ближе к лосикам. А медвежатники все тихо-тихо делают 
- Александр Ш
- Охотовед
- Сообщения: 3860
- Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
- Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
- Собака: сейчас нет
- Любимый вид охоты: на носорогов
- Откуда: Петрозаводск
Re: Лимиты и квоты на добычу бурого медведя, барсука и лося
Не знаю чего они там делают- Артур Олегович сказал что медведи теперь охотников интересуют только трофейные от 300 кг, меньше-неинтересно!
One shot, one kill, no luck, just skill.
- serg.z
- Модератор форума "Охота в Карелии"
- Сообщения: 2611
- Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:44, Пт
- Оружие: есть
- Собака: в стране вечной охоты, Аминь!
- Любимый вид охоты: когда охото
- Имя: Сергей
- Откуда: Петрозаводск
- Контактная информация:
Re: Лимиты и квоты на добычу бурого медведя, барсука и лося
пора медвежатникам тоже оживица - я за последние 3 месяца имел "счастье" 4 раза встретится с медведями нос к носу, задолбали уже
а с лосем один раз
Думай всегда - а не долго! 
- Reanimatolog
- Модератор форума "Охота в Карелии"
- Сообщения: 14922
- Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
- Оружие: копьё, рогатка и палица
- Собака: теперь только на себя надежда
- Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
- Имя: Борис
- Откуда: Петрозаводск
Re: Лимиты и квоты на добычу бурого медведя, барсука и лося
А в прошлом году я с лосем сталкивался 4 раза, а с медведем - один.
- serg.z
- Модератор форума "Охота в Карелии"
- Сообщения: 2611
- Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:44, Пт
- Оружие: есть
- Собака: в стране вечной охоты, Аминь!
- Любимый вид охоты: когда охото
- Имя: Сергей
- Откуда: Петрозаводск
- Контактная информация:
Re: Лимиты и квоты на добычу бурого медведя, барсука и лося
Артур Олегович видать знаток живности и охоты в принципеАлександр Ш писал(а): ↑Вчера, 09:24, ВтНе знаю чего они там делают- Артур Олегович сказал что медведи теперь охотников интересуют только трофейные от 300 кг, меньше-неинтересно!![]()
Думай всегда - а не долго! 
- serg.z
- Модератор форума "Охота в Карелии"
- Сообщения: 2611
- Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:44, Пт
- Оружие: есть
- Собака: в стране вечной охоты, Аминь!
- Любимый вид охоты: когда охото
- Имя: Сергей
- Откуда: Петрозаводск
- Контактная информация:
Re: Лимиты и квоты на добычу бурого медведя, барсука и лося
за год?Reanimatolog писал(а): ↑Вчера, 10:43, ВтА в прошлом году я с лосем сталкивался 4 раза, а с медведем - один.
Думай всегда - а не долго! 
- Reanimatolog
- Модератор форума "Охота в Карелии"
- Сообщения: 14922
- Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
- Оружие: копьё, рогатка и палица
- Собака: теперь только на себя надежда
- Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
- Имя: Борис
- Откуда: Петрозаводск
Re: Лимиты и квоты на добычу бурого медведя, барсука и лося
Да не, месяца за два от начала прошлого осенне-зимнего сезона.