Лимиты и квоты на добычу бурого медведя, барсука и лося

Ответить
Аватара пользователя
Фантомас
Друг охотника
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:49, Чт
Оружие: Авторучка и планшет
Собака: но, не кусаюсь.
Любимый вид охоты: На охотников на охотников
Имя: Владимир Владимирович
Откуда: Москва, Кремль

Лимиты и квоты на добычу бурого медведя, барсука и лося

Сообщение Фантомас » 18 июн 2026, 16:02, Чт

В Карелии определены лимиты и квоты на добычу бурого медведя, барсука и лося

Специалисты Минприроды Карелии завершили государственную экологическую экспертизу материалов учетов численности животных, необходимую для обоснования лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов в республике.

По результатам экспертизы на период с 1 августа 2026 года по 1 августа 2027 года на территории Республики Карелия (за исключением находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения) определены следующие лимиты и квоты на добычу охотничьих ресурсов:

– лось – 1 235 особей;
– бурый медведь – 870 особей;
– барсук – 83 особи.

Проект нормативного акта о лимитах и квотах на добычу медведя и барсука региональное Минприроды уже направило на утверждение Главе Республики Карелия Артуру Парфенчикову. После этого документ будет опубликован в газете «Карелия» в июле.

На следующий день после официальной публикации лимитов и квот начнется прием заявлений на добычу, который продлится неделю. Если за это время количество желающих превысит квоту, то разрешения будут распределены методом жеребьевки.

Проект нормативного акта о лимитах и квотах на добычу лося, в соответствии с федеральным законодательством, направлен на согласование в Минприроды России. После этого он также поступит на утверждение Главе Карелии, а затем будет опубликован в газете «Карелия». Прием заявлений и распределение разрешений пройдет в августе.


Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия

Аватара пользователя
serg.z
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:44, Пт
Оружие: есть
Собака: в стране вечной охоты, Аминь!
Любимый вид охоты: когда охото
Имя: Сергей
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Лимиты и квоты на добычу бурого медведя, барсука и лося

Сообщение serg.z » 22 июн 2026, 15:28, Пн

Фантомас писал(а):
18 июн 2026, 16:02, Чт
В Карелии определены лимиты и квоты на добычу ..... и лося.........– лось – 1 235 особей;........

Дождались (((los((( Щаз форум и оживёт :-)
Думай всегда - а не долго! :mi_ga_et:

kostomen
Охотник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 23:46, Вт
Оружие: ИЖ, сайга12с
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Дмитрий
Откуда: р.Карелия

Re: Лимиты и квоты на добычу бурого медведя, барсука и лося

Сообщение kostomen » 22 июн 2026, 21:41, Пн

Оживет ближе к лосикам. А медвежатники все тихо-тихо делают :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Лимиты и квоты на добычу бурого медведя, барсука и лося

Сообщение Александр Ш » Вчера, 09:24, Вт

kostomen писал(а):
22 июн 2026, 21:41, Пн
А медвежатники все тихо-тихо делают :smu:sche_nie:
Не знаю чего они там делают- Артур Олегович сказал что медведи теперь охотников интересуют только трофейные от 300 кг, меньше-неинтересно! :sh_ok:
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
serg.z
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:44, Пт
Оружие: есть
Собака: в стране вечной охоты, Аминь!
Любимый вид охоты: когда охото
Имя: Сергей
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Лимиты и квоты на добычу бурого медведя, барсука и лося

Сообщение serg.z » Вчера, 10:41, Вт

kostomen писал(а):
22 июн 2026, 21:41, Пн
Оживет ближе к лосикам. А медвежатники все тихо-тихо делают :smu:sche_nie:
пора медвежатникам тоже оживица - я за последние 3 месяца имел "счастье" 4 раза встретится с медведями нос к носу, задолбали уже (((bear((( :-)
а с лосем один раз (((los((( (((los((( (((los(((
Думай всегда - а не долго! :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14922
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Лимиты и квоты на добычу бурого медведя, барсука и лося

Сообщение Reanimatolog » Вчера, 10:43, Вт

А в прошлом году я с лосем сталкивался 4 раза, а с медведем - один.

Аватара пользователя
serg.z
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:44, Пт
Оружие: есть
Собака: в стране вечной охоты, Аминь!
Любимый вид охоты: когда охото
Имя: Сергей
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Лимиты и квоты на добычу бурого медведя, барсука и лося

Сообщение serg.z » Вчера, 10:43, Вт

Александр Ш писал(а):
Вчера, 09:24, Вт
kostomen писал(а):
22 июн 2026, 21:41, Пн
А медвежатники все тихо-тихо делают :smu:sche_nie:
Не знаю чего они там делают- Артур Олегович сказал что медведи теперь охотников интересуют только трофейные от 300 кг, меньше-неинтересно! :sh_ok:
Артур Олегович видать знаток живности и охоты в принципе :mi_ga_et:
Думай всегда - а не долго! :mi_ga_et:

Аватара пользователя
serg.z
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:44, Пт
Оружие: есть
Собака: в стране вечной охоты, Аминь!
Любимый вид охоты: когда охото
Имя: Сергей
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Лимиты и квоты на добычу бурого медведя, барсука и лося

Сообщение serg.z » Вчера, 10:44, Вт

Reanimatolog писал(а):
Вчера, 10:43, Вт
А в прошлом году я с лосем сталкивался 4 раза, а с медведем - один.
за год?
Думай всегда - а не долго! :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14922
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Лимиты и квоты на добычу бурого медведя, барсука и лося

Сообщение Reanimatolog » Вчера, 19:31, Вт

Да не, месяца за два от начала прошлого осенне-зимнего сезона.

Ответить

Вернуться в «Юриспруденция»