Нужна помощь в натаске спаниеля.

Информация интересная широкому кругу владельцев охотничьих собак: правила, нормативы, документация и т.д.
Samson Denisuk
Впервые выстрелил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 15:37, Пт
Оружие: ?? 27
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?? ????

Re: Нужна помощь в натаске спаниеля.

Сообщение Samson Denisuk » 02 дек 2013, 09:47, Пн

вдруг кому пригодится, одно время много читал про спаниелей.
Вложения
советы по натаске (журнал охотничьи просторы).docx
(28.17 КБ) 251 скачивание
Спаниель.docx
(395.75 КБ) 289 скачиваний
Константинова Русский охотничий спаниель.docx
(852.4 КБ) 304 скачивания
Понятие о натаске.docx
(26.23 КБ) 226 скачиваний

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в натаске спаниеля.

Сообщение Deflora » 02 дек 2013, 11:02, Пн

Да.. от сабащки все и зависит ... Мне в комплекте с молодой жыной достался и Русский спаниель. тогда ему было лет 5-6 .. Новый Год для бедной сабащки был самым страшным праздником.. Шампанское хлопушки все это приводило в истерику с последующим забиванием под кровать или куда угодно где не видно и не слышно.. Ну а если ему дать послушать стрельнуть то даже страшно представить чтоб было .. Я его никогда никуда и не брал.. боялся потерять. Но при всем этом сабащка была умна и пазитивна.. Привезла мне телевизор и кучу корма с телепередачи Дог-шоу "Я и моя сабака" мож кто помнит такую :) .. Вообщем заняли первое место там ... а в охоте полный ноль..
Именно потому что все зависит от сабащки я не морочился с документами родословными а взял щеня от рабочих родителей.. Чему безмерно рад.
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Re: Нужна помощь в натаске спаниеля.

Сообщение SanyshSan » 02 дек 2013, 13:52, Пн

http://hunterrussia.ru/naohotu/sobaki/1 ... video.html - видео,описание: В моем понимании так делать низзя, стрелять птицу не остановив собаку. (((dog((( Первых пару подъемов команда "стоять" собакой была проигнорирована, в следующих подъемах команду даже не давали. и долбили практически над головой соба по низколетящей птице. Или я не прав? Знатоки прокомментируйте. :du_ma_et:
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Мишаня
Охотовед
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:14, Пт

Re: Нужна помощь в натаске спаниеля.

Сообщение Мишаня » 02 дек 2013, 14:12, Пн

SanyshSan
Видео не смотрел, но по твоему описанию согласен с тобой, так ни в коем случае делать нельзя... Саша, все что тебе нужно - это научить собаку моментально останавливаться (САМОЕ важное), команда рядом и ко мне! Вот три команды обязательные для удачной натаски, если собака будет их выполнять, большая половина дела сделана!!! Подают все спаниели очень хорошо, так что этому можно последним научить...

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в натаске спаниеля.

Сообщение Deflora » 02 дек 2013, 14:37, Пн

У меня возврат на свист настроен)) гуляю без поводка скрылась за домом свистну и бежит как умалешеная а в лесу еше удобней.. орать ненадо.))
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

Аватара пользователя
Nikolay
Охотовед
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:36, Вт
Оружие: ??-153
Собака: ?????????? ?????-??????
Любимый вид охоты: ?????
Имя: ?????
Откуда: г.Петрозаводск

Re: Нужна помощь в натаске спаниеля.

Сообщение Nikolay » 02 дек 2013, 16:25, Пн

Дак, возврат на свист и останавливающая команда разные вещи. :-):
Вот, лучше бы я свою к свистку не приучал... Писал уже в одной из тем... теперь проблема с работой манком по рябчику.
Видео дома посмотрю со звуком, на работе не получается... Все, что написал Михаил, поддерживаю.
«Не врать и не бояться!» В.В. Жириновский

Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Re: Нужна помощь в натаске спаниеля.

Сообщение SanyshSan » 02 дек 2013, 16:55, Пн

С собакой ненавязчиво но регулярно занимаемся. За 5-10 минут до кормежки два четыре раза, не больше, по одной две команды. Между делом команду выполним. Когда прихожу домой, собакен встречает, как правило присаживаю его, повторяем "сидеть". А так четко знает свое имя, хорошо подходит на "ко мне", слушается "нельзя" уже вполне, "сидеть" начинает. Правда когда удерживаешь "нельзя" пред миской с едой, лапами машет как вентилятор. (((dog((( Как мне кажется, собаку главное в этом периоде главное не пережать. К примеру "сидеть" стараюсь когда он сам подбежит и не против присесть и т.д.
P.S. Где ссылка, имеется в виду последний ролик. Последнего фазана в ролике выстрелов за восемь с двух стволов взяли.
P.P.S. "Отдавать " не очень любит. Крылышко рябчика (я профукал, не уследил) раздербанил в пять мин. :hi_hi_hi: Теперь с перьями оставлять его не буду. :-)
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в натаске спаниеля.

Сообщение Deflora » 02 дек 2013, 17:18, Пн

У меня самая выполняемая каманда "Пошла в п :ni_zia: " причем можно шепотом сказать.. Уходит сразу... применяеццо если ем за столом например :)...
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

Аватара пользователя
Nikolay
Охотовед
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:36, Вт
Оружие: ??-153
Собака: ?????????? ?????-??????
Любимый вид охоты: ?????
Имя: ?????
Откуда: г.Петрозаводск

Re: Нужна помощь в натаске спаниеля.

Сообщение Nikolay » 02 дек 2013, 17:57, Пн

Кстати, еще не маловажная команда на охоте «Не прыгать!». М.б. неверно звучит, но я так научил.
«Не врать и не бояться!» В.В. Жириновский

Мишаня
Охотовед
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:14, Пт

Re: Нужна помощь в натаске спаниеля.

Сообщение Мишаня » 02 дек 2013, 21:30, Пн

SanyshSan книга не нужна я так понимаю... :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Re: Нужна помощь в натаске спаниеля.

Сообщение SanyshSan » 02 дек 2013, 21:39, Пн

Михаил, вы поняли меня совершенно....... неправильно :-): Поковырял инет с вашей подачи, только интернет магазины или скачивание через смс на мобильный. Инет штука конечно полезная, но в "бумага" есть бумага, и всегда под рукой, и перелистать бывает неплохо.
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Мишаня
Охотовед
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:14, Пт

Re: Нужна помощь в натаске спаниеля.

Сообщение Мишаня » 02 дек 2013, 21:45, Пн

SanyshSan сегодня - завтра попробую найти... Да, я тоже обожаю перелистывать книги! Лучшие друзья, на долгие годы!

Ответить

Вернуться в «Охотничье собаководство. Ветеринария и другие темы.»