Республиканская выставка охотничьих собак

Информация интересная широкому кругу владельцев охотничьих собак: правила, нормативы, документация и т.д.
Аватара пользователя
serg.z
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:44, Пт
Оружие: есть
Собака: в стране вечной охоты, Аминь!
Любимый вид охоты: когда охото
Имя: Сергей
Откуда: Петрозаводск

Re: Республиканская выставка охотничьих собак

Сообщение serg.z » 07 июн 2012, 09:08, Чт

Anva писал(а):
AVK писал(а):Для данной выставки очень малое количество участников! Я такого и не припомню. :ne_ne_ne: Так что в графе популяризации можно ставить смело единицу.
А откуда и взятся народу? Я готов был для "популяризации" придти с тремя фокстерьерами, позвонил организаторам за неделю до выставки, и в ответ услышал этакое неохотное - ну приходите, конечно, запретить не можем, но раз у вас родословная РКФ ( а также международная FCI, а также у собак есть рабочие международные дипломы!), вам наград не положено... Все желание участвовать в выставке как то и улетучилось... Хотя и заявление на получение родословной от ВПКОС было написано еще 2 года назад, но ни слуху ни духу с тех пор. Несколько раз заезжал в общество, но кроме "завтраков" ничего не слышал.
Так что, думаю, многие тоже столкнулись с такими же проблемами. По крайней мере - знакомые таксятники высказались в том же духе :(
Печально! :-(
Тенденция на лицо! :po_zor:

Аватара пользователя
гордин
Егерь
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18, Чт
Оружие: много
Собака: ЗСЛ, РОС
Любимый вид охоты: все
Имя: Владимир
Откуда: Петрозаводск

Re: Республиканская выставка охотничьих собак

Сообщение гордин » 08 июн 2012, 00:06, Пт

Риса писал(а):
serg.z писал(а):Риса

Не подскажите - чья сука?
Не знаю. В этот раз я была далека от документов. Да и эксперт в ринге был не очень расположен к любопытствующим :ne_ne_ne:
я бы сказал, что эксперт вообще был "не очень расположен"...
если проанализировать пристрастия экспертов, то в прошлом году Цепляев в основном "выкашивал" потолстевших, широколобых, коротконогих, то в этот раз основной удар в ринге запсибов пришелся по недостаточно вытянутым (почти квадратным форматам), ростовым ограничениям и большая часть собак оказавшихся впереди почему-то была с рыжими оттенками, немного смутило отсеивание одних собак с постоянно висящими хвостами в одних рингах, и возглавление собаками с такими же недостатками других рингов (естественно хозяева были другие). хотя явно спасибо организаторам за организацию, а экспертам спасибо что вообще приехали, при этих развалах еще кто-то что-то организовывает. сделал много фоток (в основном запсибов) но из-за командировки пока не могу выложить.

хирви
Общественный Егерь
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 00:22, Ср
Оружие: ???????-????,????????-??
Собака: 2 ??
Любимый вид охоты: ??????:???-???...??
Имя: ?????

Re: Республиканская выставка охотничьих собак

Сообщение хирви » 08 июн 2012, 21:37, Пт

Может пропустил...А где фото чемпионов ЗСЛ..?Кто хоть в лидерах?..пофамильно...
Что русскому мат, то китайцу фамилия.

Аватара пользователя
AleksM
Матерый охотник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 22:20, Пн
Оружие: Pardus
Собака: ВСЛ,ЗСЛ
Любимый вид охоты: С собакой
Имя: Алексей
Откуда: Беломорск

Re: Республиканская выставка охотничьих собак

Сообщение AleksM » 08 июн 2012, 23:03, Пт

serg.z писал(а):Риса

Не подскажите - чья сука?
Похожа на суку в апрельской выводке,которая не плохо на мише отработала,видио выложено там..

AVK
Заслуженный форумчанин.
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 09:41, Ср
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Республиканская выставка охотничьих собак

Сообщение AVK » 08 июн 2012, 23:41, Пт

AleksM писал(а):
serg.z писал(а):Риса

Не подскажите - чья сука?
Похожа на суку в апрельской выводке,которая не плохо на мише отработала,видио выложено там..
Она и есть! Недавно заработала второй по кабану.К сожалению на данной выставке оценка ХОР из за роста как я понял. :-( А так сученка очень интересная.
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."

Луис Сабин

Аватара пользователя
AleksM
Матерый охотник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 22:20, Пн
Оружие: Pardus
Собака: ВСЛ,ЗСЛ
Любимый вид охоты: С собакой
Имя: Алексей
Откуда: Беломорск

Re: Республиканская выставка охотничьих собак

Сообщение AleksM » 09 июн 2012, 00:19, Сб

AVK писал(а):
AleksM писал(а): Похожа на суку в апрельской выводке,которая не плохо на мише отработала,видио выложено там..
Она и есть! Недавно заработала второй по кабану.К сожалению на данной выставке оценка ХОР из за роста как я понял. :-( А так сученка очень интересная.
Мне она тоже понравилась :co_ol:

хирви
Общественный Егерь
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 00:22, Ср
Оружие: ???????-????,????????-??
Собака: 2 ??
Любимый вид охоты: ??????:???-???...??
Имя: ?????

Re: Республиканская выставка охотничьих собак

Сообщение хирви » 09 июн 2012, 00:51, Сб

AleksM писал(а):Мне она тоже понравилась
Свою повезу....обалдеете..!
Что русскому мат, то китайцу фамилия.

Аватара пользователя
serg.z
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:44, Пт
Оружие: есть
Собака: в стране вечной охоты, Аминь!
Любимый вид охоты: когда охото
Имя: Сергей
Откуда: Петрозаводск

Re: Республиканская выставка охотничьих собак

Сообщение serg.z » 09 июн 2012, 09:13, Сб

хирви писал(а):
AleksM писал(а):Мне она тоже понравилась
Свою повезу....обалдеете..!
Куда? :shock:
На выставку или испытания? :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Республиканская выставка охотничьих собак

Сообщение ORA » 09 июн 2012, 09:41, Сб

serg.z писал(а):Куда?
На выставку или испытания?
на охоту! :ps_ih:

Аватара пользователя
AleksM
Матерый охотник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 22:20, Пн
Оружие: Pardus
Собака: ВСЛ,ЗСЛ
Любимый вид охоты: С собакой
Имя: Алексей
Откуда: Беломорск

Re: Республиканская выставка охотничьих собак

Сообщение AleksM » 09 июн 2012, 19:20, Сб

хирви писал(а):
AleksM писал(а):Мне она тоже понравилась
Свою повезу....обалдеете..!
Мне та на испытаниях понравилась,не мелкая...Даже если переросток ,то по мне такая должна быть сука зверовая.За твою буду рад,если оправдает надежды...Нужны в Карелии достойные собакены.У тебя вроде серая норвежская?

AVK
Заслуженный форумчанин.
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 09:41, Ср
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Республиканская выставка охотничьих собак

Сообщение AVK » 09 июн 2012, 19:59, Сб

AleksM писал(а):
хирви писал(а): Свою повезу....обалдеете..!
Мне та на испытаниях понравилась,не мелкая...Даже если переросток ,то по мне такая должна быть сука зверовая.За твою буду рад,если оправдает надежды...Нужны в Карелии достойные собакены.У тебя вроде серая норвежская?
Леха ты бухаешь что ли? :-) Говорим об одной и той же собаке,на испытаниях была не мелкая вдруг стала мелкая.На испытаниях была тоже мелкая. По поводу Лехи(Хирви) норвежской вот она здесь download/file.php?id=7706&mode=view.Внимательнее дружище,сестра твоей Верки! :hi_hi_hi:
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."

Луис Сабин

Аватара пользователя
serg.z
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:44, Пт
Оружие: есть
Собака: в стране вечной охоты, Аминь!
Любимый вид охоты: когда охото
Имя: Сергей
Откуда: Петрозаводск

Re: Республиканская выставка охотничьих собак

Сообщение serg.z » 09 июн 2012, 20:09, Сб

AVK писал(а):....Леха ты бухаешь что ли? :-)
эт сейчас не модно :-)

сейчас вот это http://youtu.be/Xk0y7AToCe8

AVK
Заслуженный форумчанин.
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 09:41, Ср
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Республиканская выставка охотничьих собак

Сообщение AVK » 09 июн 2012, 20:35, Сб

гордин писал(а):
Риса писал(а): Не знаю. В этот раз я была далека от документов. Да и эксперт в ринге был не очень расположен к любопытствующим :ne_ne_ne:
я бы сказал, что эксперт вообще был "не очень расположен"...
если проанализировать пристрастия экспертов, то в прошлом году Цепляев в основном "выкашивал" потолстевших, широколобых, коротконогих, то в этот раз основной удар в ринге запсибов пришелся по недостаточно вытянутым (почти квадратным форматам), ростовым ограничениям и большая часть собак оказавшихся впереди почему-то была с рыжими оттенками, немного смутило отсеивание одних собак с постоянно висящими хвостами в одних рингах, и возглавление собаками с такими же недостатками других рингов (естественно хозяева были другие). хотя явно спасибо организаторам за организацию, а экспертам спасибо что вообще приехали, при этих развалах еще кто-то что-то организовывает. сделал много фоток (в основном запсибов) но из-за командировки пока не могу выложить.
Володя у каждого эксперта поверь свои взгляды и предпочтения.Один видит только головы,но то на чем они держаться не замечает вообще.У другого только в жаргоне присутствует смотрите какая колодка,у третьего еще что то.Все должно оцениваться вместе.Если собака породная и у нее все при всем,поверь пох какого она окраса(лишь бы был в стандарте). Данного эксперта я бы не стал обсуждать или критиковать.Человек на сколько мне известно очень порядочный и понимает о чем говорит,при том что он далеко не теоретик а практик.Так как содержит сам собак и не один год.Повторюсь у каждого свой взгляд и виденье породы,хотелось бы чтобы они совпадали.Но увы далеко не всегда так бывает.Ну а по поводу остального комментировать не хочу.Лично для меня все понятно.
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."

Луис Сабин

Аватара пользователя
Серёга TSP
Друг охотника
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 22:57, Ср
Оружие: ????
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: с собаками
Имя: Сергей
Откуда: Карелия

Re: Республиканская выставка охотничьих собак

Сообщение Серёга TSP » 09 июн 2012, 23:06, Сб

AVK писал(а):Для данной выставки очень малое количество участников! Я такого и не припомню. :ne_ne_ne: Так что в графе популяризации можно ставить смело единицу.
Последний раз был на выставке 3 года назад, она ещё проводилась у какого то ДК, собак было намного больше чем в этот раз, что очень огорчило. Причиной тому вижу не только плохую рекламу данного мероприятия, но и отношение некоторых владельцев охот. собак к выставкам, притравкам, испытаниям оно им просто не надо, пустая трата времени.У нас в селе в прошлом году появились два щена западника, один карельских кровей, другой откуда то из-за Урала, но ни одна из этих собак ни когда не будет принимать участие в выставке.А так если есть желание то всё можно узнать, что где и когда.

Аватара пользователя
AleksM
Матерый охотник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 22:20, Пн
Оружие: Pardus
Собака: ВСЛ,ЗСЛ
Любимый вид охоты: С собакой
Имя: Алексей
Откуда: Беломорск

Re: Республиканская выставка охотничьих собак

Сообщение AleksM » 10 июн 2012, 22:06, Вс

AVK писал(а):
AleksM писал(а): Мне та на испытаниях понравилась,не мелкая...Даже если переросток ,то по мне такая должна быть сука зверовая.За твою буду рад,если оправдает надежды...Нужны в Карелии достойные собакены.У тебя вроде серая норвежская?
Леха ты бухаешь что ли? :-) Говорим об одной и той же собаке,на испытаниях была не мелкая вдруг стала мелкая.На испытаниях была тоже мелкая. По поводу Лехи(Хирви) норвежской вот она здесь download/file.php?id=7706&mode=view.Внимательнее дружище,сестра твоей Верки! :hi_hi_hi:
Саня,я квас только пью :ta_n_cor: Я и пишу ,что не мелкая.Какая же она мелкая,если под 60 см будет в холке.Я ее по выводке помню.А по поводу тезки,признаю что где то пропустил :-(

Ответить

Вернуться в «Охотничье собаководство. Ветеринария и другие темы.»