ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ!!!

Новости нашего форума и проблематика его работоспособности
Аватара пользователя
egorlkv
Охотовед
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:50, Чт
Оружие: ??-12
Любимый вид охоты: ??
Имя: ??
Откуда: Петрозаводск

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ!!!

Сообщение egorlkv » 26 май 2011, 12:35, Чт

headhunter писал(а):ПАДЖЕРОВОД, пока не похоже, чтобы в этой истории кто-то был полностью прав. Ни по закону, ни по совести.
+100
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу- это тоже чья-то точка зрения

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ!!!

Сообщение Headhunter » 26 май 2011, 12:42, Чт

ПАДЖЕРОВОД писал(а):
поверить может следствие и по верит ,но этим он себе жопу полную сотворил....даже если они его толпой били и он защищаясь понимал реально что его убивают нанес три проникающих ножем,то это одно ,если бы так били что бы забить то 4 мужика его как минимум инвалидом бы сделали,а про телесные у него не чего не пишут,значит явное превышение самообороны как минимум,а как реальность приченение тяжкого,а как максимум могут покушение на убийство впаять двух и более лиц.
105 через 30 впаять вряд ли могут, разве что он сам скажет, что допускал причинить смерть. Разница со 111 невеликая, вряд ли кто стараться будет.
Подход к необходимой обороне у тебя в корне неправильный (хотя и распространенный в практике). Ждать, пока тебя покалечат - необязательно, а групповое нападение создает реальную угрозу для жизни. Чтоб вменять превышение - надо ДОКАЗАТЬ, что нападавшие либо не могли, либо не собирались причинить вред здоровью выше легкого, и что оборонявшийся мог это понять. Но это все актуально, если они и вправду напали на него - мы тут пока сферических коней пасем в вакууме...
А вот безоружные люди в катере - явно никакой угрозы не представляли, состояния необходимой обороны точно не было.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
egorlkv
Охотовед
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:50, Чт
Оружие: ??-12
Любимый вид охоты: ??
Имя: ??
Откуда: Петрозаводск

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ!!!

Сообщение egorlkv » 26 май 2011, 12:56, Чт

headhunter писал(а): Разница со 111 невеликая, вряд ли кто стараться будет.
подследственность разная. 111 - следствие УВД/МВД, 105 - следственный комитет. учитывая общественный резонанс, могут и в комитет передать, тем более что после ножа в ход пошел огнестрел......
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу- это тоже чья-то точка зрения

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ!!!

Сообщение ORA » 26 май 2011, 14:26, Чт

headhunter писал(а):Подход к необходимой обороне у тебя в корне неправильный (хотя и распространенный в практике). Ждать, пока тебя покалечат - необязательно, а групповое нападение создает реальную угрозу для жизни. Чтоб вменять превышение - надо ДОКАЗАТЬ, что нападавшие либо не могли, либо не собирались причинить вред здоровью выше легкого, и что оборонявшийся мог это понять
headhunter
при всем уважении к твоему природоохранному прошлому,скажу что ведь опыта расследования дел по преступлениям против личности у тебя нет ,ведь так?понимание у тебя одно и как ты уже написал ,то на практике все по другому обычно происходит,ооочень тонкая грань между необходимой обороной и ее превышением.есть законодательство , а есть жизнь,и следственная практика.
пример: мой знакомый подрался с человеком один на один ,на почве личных не приязненных отношений,оппонент был повержен :) так вот его друзья бросились на моего товарища втроем в рукопашную,первому на встречу прилетело от него в челюсть от чего тот упал и об лед проломил себе основание черепа,остальные убежали тут же,друг вызвал скорую и черта увезли,а позже эти гады во главе с этим калекой написали заяву,как мой друг не писал и не говорил ,что они на него бросились в драку втроем и он не дожидаясь телесников дал сдачи.итог превышение необходимой еле отмазались......как писать не буду.так что или свидетелей должно быть много,или вред причиненный нападавшему должен быть соизмерим угрозе. а доказывать следаки это будут опираясь на показания этих гоблинов,что они и бить то его не хотели ,так повалять.вот и доказывай потом ,что ты не индюк свидетелей с нашей стороны не было,потом нашлись))))случайно))).хотя самому противно что приходится доказывать ,что ты защищался,но к сожалению следствие и законодатель идет именно по этому пути,хотя каждая ситуация индивидуальна и ровнять на какую нить нельзя,сравнить если только.примеров масса.конечно если есть свидетели ,что человек начал мутузить битой группу людей которые просто его толкнули)))))превышение на лицо)))))
а по поводу покушения на убийство опять же мы не знаем всего что там произошло,но натянуть можно,особенно по стрельбе по катеру и огнестрелу второго потерпевшего,если они будут говорить ,что он кричал ,что убьет их-они воспринимали угрозу реально и его действия на их стороне.,а так как следствие пойдет,какую позицию займет :ugeek:
headhunter
на данную тему по необходимой обороне если есть ко мне вопросы давай в личку что бы не флудить тут,за сим прекращаю диспут останемся каждый при своем мнении ;)

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ!!!

Сообщение ORA » 26 май 2011, 14:46, Чт

headhunter писал(а):пока не похоже, чтобы в этой истории кто-то был полностью прав. Ни по закону, ни по совести.
ситуация ваще кривая согласен полностью

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ!!!

Сообщение Headhunter » 26 май 2011, 15:41, Чт

ПАДЖЕРОВОД, практику по НО я знаю не хорошо, а очень хорошо =)))))))) .
К сожалению, она сильно отличается - не от теории, а прямо скажем, от закона. Так что "следствие и законодатель" часто идут разными путями - я ж так и написал, что твое понимание "распространенное в практике".
Следователь, который выносит полностью законное отказное по основаниям необходимой обороны - всегда очень боится, что его вздрючат. Шансы 50/50 для честного гражданина без взяток и связей. А уж если он не знает, какие показания давать и позволяет себя развести на определенные формулировки в протоколе допроса...

Ситуация, про которую ты пишешь - вопрос не в применении нормы об обороне, а о презумпции невиновности и стандарте доказывания. Сам понимаешь - когда достоверно ничего не выяснить, теоретически надо прекращать в отношении обеих сторон, но тогда показатели ухудшатся, много работы окажется как бы и впустую. Кому это надо?

Если человек начал мутузить битой тех, кто его толкнул - превышения не будет, т.к. не будет самой необходимой обороны, поскольку отсутствует общественно опасное посягательство :lol: .
Правомерно причиняемый вред не должен быть равен угрозе, не должно быть ЯВНОГО несоответствия. Примитивно - вред на одну ступень тяжелее можно считать правомерным, на две и более - превышением. Тупо по кодексу: превышением может быть только тяжкий вред или смерть, остальное правомерно при любом посягательстве (даже ненасильственном). Ушлые правоприменители в таких случаях состояние НО вообще игнорируют - вменяют, скажем, причинение средней тяжести вреда, и все тут.
В общем, я к чему: практику не надо брать за образец, т.к. она печальна и в половине случаев противозаконна.

Насчет покушения - я ж говорю, что он сам скажет. Будет иметь глупость ответить на титпа такой вопрос: " А Вы понимали, стреляя по людям, что можете причинить смерть?" - "Да!" , ну и можно 105 через 30. А скажет "Да я дробью стрелял, я же знаю, что с такого расстояния из гладкостволки не убить" - и все, это не опровергаемо, даже если он заблуждался.

А мы тут вообще ничего не знаем - варианты там от длительного срока лишения свободы до года условно, единственное, что ясно - полностью правомерными его действия считать невозможно. Но и потерпевшие вряд ли окажутся невинными овечками - разве что в приступе "белочки" товарищ их принял за атакующих марсиан :roll: .
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ!!!

Сообщение ORA » 26 май 2011, 15:51, Чт

headhunter писал(а):Если человек начал мутузить битой тех, кто его толкнул - превышения не будет, т.к. не будет самой необходимой обороны, поскольку отсутствует общественно опасное посягательство .
я имел ввиду что когда начинают толкать , например и хотят подраться ну задирают и начинают приставать то типа защищаясь чел битой отфигачил до полу смерти :lol: :lol: :lol:
оборонялся блин =))))))))

Ivanuich
Общественный Егерь
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:22, Чт
Оружие: Т34,Север и еще немного
Собака: Была в детстве
Любимый вид охоты: Пешком
Имя: Иваныч
Откуда: PTZ

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ!!!

Сообщение Ivanuich » 26 май 2011, 15:54, Чт

То калибрами мерялись, теперь знаниями в юриспруденции. :P

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ!!!

Сообщение ORA » 26 май 2011, 16:14, Чт

Ivanuich писал(а):То калибрами мерялись, теперь знаниями в юриспруденции.
не мериемся и дисскутируем :lol: :lol: :lol: ()=()

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ!!!

Сообщение Headhunter » 26 май 2011, 16:23, Чт

ПАДЖЕРОВОД, кстати, еще один момент, по которому твоему другу не могли законно вменить превышение: при превышении пределов НО наказуем только вред, причиненный УМЫШЛЕННО. Причинение вреда ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ уголовной ответственности не влечет, превышением быть не может.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ!!!

Сообщение ORA » 26 май 2011, 16:44, Чт

headhunter писал(а):ПАДЖЕРОВОД, кстати, еще один момент, по которому твоему другу не могли законно вменить превышение: при превышении пределов НО наказуем только вред, причиненный УМЫШЛЕННО. Причинение вреда ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ уголовной ответственности не влечет, превышением быть не может.
это все понятно разломанный череп ему и не вменяли ,а в куски разнесенную от его удара челюсть хотели,типа зря ударил,они ведь хорошие -просто поговорить хотели, а то что гоблины в драку полезли и имели умысел избить его,еле доказали ,свидетели помогли.
как ты и говоришь имея чела в больнице,заяву от него ,не хотели прекращать по НО,а 111 запросто влупить пытались основываясь на показаниях противоположной стороны,так как их было большинство.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ!!!

Сообщение ORA » 26 май 2011, 16:46, Чт

ладно все тема блин изначально не об этом ;)

Аватара пользователя
egorlkv
Охотовед
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:50, Чт
Оружие: ??-12
Любимый вид охоты: ??
Имя: ??
Откуда: Петрозаводск

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ!!!

Сообщение egorlkv » 26 май 2011, 21:52, Чт

читал переписку headhunterа
и ПАДЖЕРОВОДа. анализировал. после поста Ivanuich сидел и тупо ржал :lol:
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу- это тоже чья-то точка зрения

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ!!!

Сообщение ORA » 26 май 2011, 22:48, Чт

я тоже :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ!!!

Сообщение Путешественник » 26 май 2011, 23:43, Чт

Вообщес НО в нашей Раше не все в порядке........ :!:
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости и работа форума»