Интернет магазин MegaRifle

Контакты, ассортимент, качество, реклама, рекламации, обсуждение и советы
СанСаныч
Общественный Егерь
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:40, Ср
Оружие: ИЖ-58М, ТОЗ-34, ЗМЗ, Вепрь-308Win, МР-18МН (308Win),
Собака: Голден-Ретривер
Любимый вид охоты: рябчик на пищик
Имя: Александр

Re: Интернет магазин MegaRifle

Сообщение СанСаныч » 26 окт 2015, 16:18, Пн

Александр Ш
Александр, дык для меня тоже.
С моим настрелом из нареза в год я к этому приду не скоро - просто покупаю хорошие патроны и всё.

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Интернет магазин MegaRifle

Сообщение Headhunter » 26 окт 2015, 20:14, Пн

СанСаныч писал(а):Headhunter
Спасибо за разъяснение.
Если я правильно понял, то патроны покупать все равно придётся, т.к. что-то заводское должно остаться?
Да, причем, не меньше, чем в наличии будет фактически иметься готовых патронов. Остаться - не обязательно, потому что лишний порох можно сжечь в пепельнице, а лишние пули выкинуть в мусор (где, кстати, большинство пуль отечественного производства заслуживают находиться).
Понятно, что "я еще покупал триста штук в каком-то магазине в Москве примерно пять лет назад" очень сложно проверить. Но можно, при желании. А без особого желания вообще не может быть никаких уголовных дел даже по изготовлению нарезного лицом, имеющим разрешение на хранение и ношение. Большинство правоприменителей знать не знает о разнице в правовом статусе изготовления патрона к нарезному и гладкоствольному - разрешение есть, и ладно.
Практика есть любая: в Самарской области полноценное изготовление винтовочного патрона - административка по 20.8. А в Карелии из хранения банки "Сокола" пытались возбудить уголовное дело под предлогом "порох в Карелии запрещен".
Что такое изготовление - желающие могут узнать из Постановления Пленума ВС РФ №5 от 12 марта 2002 года. Это "создание" либо "переделка из ИНЫХ предметов", которые до этого боеприпасами не были. Из боеприпаса боеприпас - изготовлением быть не может.
ЗЫ: как хорошо, что я могу изготавливать для себя патроны совершенно правомерно! Если бы еще дичи было столько, сколько в Карелии...
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Интернет магазин MegaRifle

Сообщение Tim » 26 окт 2015, 22:23, Пн

Headhunter писал(а):Если бы еще дичи было столько, сколько в Карелии...
Неужели меньше? "Не верю!" (с) Самизнаетекто.

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Интернет магазин MegaRifle

Сообщение Headhunter » 26 окт 2015, 22:41, Пн

Tim, конкретно на севере конкретно боровой очень мало в этом году. В наших угодьях особенно. Лося вот много.
Кстати, в Мурманской области с боровой тоже слабо.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Интернет магазин MegaRifle

Сообщение Александр Ш » 27 окт 2015, 09:40, Вт

Headhunter писал(а): Что такое изготовление - желающие могут узнать из Постановления Пленума ВС РФ №5 от 12 марта 2002 года....
Узнал:
"Под незаконной переделкой как разновидностью изготовления огнестрельного оружия и его основных частей, огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему либо газовому оружию следует понимать изменение в нарушение установленного порядка их тактико-технических характеристик и свойств, при котором независимо от результатов такого изменения их поражающие свойства сохраняются (например, изменение их формы для имитации других предметов, переделка ствола огнестрельного гладкоствольного оружия под патрон к оружию с нарезным стволом, укорачивание ствола огнестрельного гладкоствольного оружия, в результате чего оно становится запрещенным к обороту, и т.д.).

При квалификации последующих незаконных действий с изготовленным (переделанным) оружием (боеприпасами) необходимо исходить из тактико- технических характеристик, которыми стало реально обладать изготовленное (переделанное) виновным оружие (боеприпасы), а не тех, которыми обладали предметы, подвергшиеся переделке.
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Интернет магазин MegaRifle

Сообщение Александр Ш » 27 окт 2015, 10:04, Вт

Если уж 2002 год рассматриваем, то вот и 2005 есть:
"09.09.05 Госдумой РФ был отклонен законопроект, который мог легализовать самостоятельное снаряжение патронов для нарезного оружия"
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=202&t=25096" onclick="window.open(this.href);return false;

Ну и ещё интернетные тёрки по данному вопросу посвежее:
http://guns.allzip.org/topic/6/1609459.html" onclick="window.open(this.href);return false;
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Интернет магазин MegaRifle

Сообщение ORA » 27 окт 2015, 10:35, Вт

Если уж и заниматься релодырьем, то оборудование для этого занятия надо было покупать раньше. Щас цены такие на это все, что при небольшом настреле неинтересно экономически. А кто любит делать все сам или стреляет часто и много по бумаге, то можно заморочиться. Надо посмотреть, кому интересно, на ганзе. Там может быть и дешевле... :nez-nayu:

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Интернет магазин MegaRifle

Сообщение Headhunter » 27 окт 2015, 10:55, Вт

Александр Ш писал(а):
Headhunter писал(а): Что такое изготовление - желающие могут узнать из Постановления Пленума ВС РФ №5 от 12 марта 2002 года....
Узнал:
Не-а. Чтобы узнать что-то из названного мной ППВС, нужно либо 1.понимать русский синтаксис и пунктуацию не хуже сотрудников аппарата Верховного суда (это не трудно, но встречается все реже), либо 2.бегло ознакомиться с содержанием самих разъясняемых норм УК РФ. Честно говоря, я рассчитывал на второе.
В приведенном Вами отрывке НИЧЕГО не говорится о боеприпасах к огнестрельному оружию. Только к ОООП и газовому. Если его внимательно прочитать, это станет понятно. Если заглянуть в УК, станет даже понятно, почему.
Вы сейчас выступили в роли многочисленных регуляторов толщины стенок сейфа и прикручивателей болтами к стене - они тоже любят вытащить эти нормы Правил оборота и игнорируя слова "юридические лица" , прилепить к лицам физическим.
Кстати, если Вы не заметили - в магазине MegaRifle нет ни гильз к ОООП, ни резиновых пуль.

Вообще-то я не знаю, зачем я стараюсь тут разъяснить, как по закону. Привлекать вас будут по понятиям, как всех - уголовный закон игнорируется в РФ последние лет 11-12, и все наглее. А вот зачем создавать самим вредные для себя понятия о нормальном ходе (типа "релоад запрещен, в натуре"), я не понимаю.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Интернет магазин MegaRifle

Сообщение Александр Ш » 27 окт 2015, 11:49, Вт

Headhunter писал(а):1.понимать русский синтаксис и пунктуацию не хуже сотрудников аппарата Верховного суда (это не трудно, но встречается все реже), либо 2.бегло ознакомиться с содержанием самих разъясняемых норм УК РФ. Честно говоря, я рассчитывал на второе.
.
Зачем? У нас же не симпозиум юристов.
Headhunter писал(а):[. Привлекать вас будут по понятиям...
Вот примерно это я и хотел сказать. А Вы сами и опровергли свои слова. Точнее не так: Вы зачем то подарили надежду страждущим про возможность снаряжения нарезки (не знаю, правда, есть ли такие на этом форуме :-) ) а затем ушат воды им холодной на голову (про понятия).
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Интернет магазин MegaRifle

Сообщение Headhunter » 29 окт 2015, 05:19, Чт

Александр Ш, я никаких надежд не дарил. Я указал на факт, что релоад в РФ абсолютно законен, если не делать новых патронов, а только доделывать готовые. Поэтому совершенно законны предназначенные для этого оборудование и компоненты.
Касательно привлечения по понятиям - оно не зависит от того, снаряжаете ли вы патроны. И вообще от того, что вы делаете/не делаете. Оно зависит только от "...уж тем, что хочется мне кушать".
При этом никаких устоявшихся понятий про релоад у правоприменителей нет вообще. Они есть только у самих охотников. Примерно как "ружье при перевозке в чехле обязательно разбирать", как доказывал мне мой тесть с пеной у рта еще в позапрошлом году.

Наконец, о том, переделывает ли кто-то патроны или даже снаряжает ли новые - никто никогда не узнает, поскольку отличить самодельный винтовочный патрон от заводского сможет не каждый эксперт-баллист, а для назначения экспертизы надо СНАЧАЛА возбудить уголовное дело. Конечно, если к вам домой пришел участковый подергать замки на сейфе, а у вас рядом с сейфом патронный минизавод на 500 патронов в час, которые навалены кучами, на подоконнике пять кустов конопли, а промеж них жена торгует с этого подоконника самогоном - до общей кучи вам и патроны добавят, чтоб голова не качалась.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Интернет магазин MegaRifle

Сообщение Александр Ш » 29 окт 2015, 10:47, Чт

Hh, дружище, если с таким подходом:
Headhunter писал(а):Наконец, о том, переделывает ли кто-то патроны или даже снаряжает ли новые - никто никогда не узнает, поскольку отличить самодельный винтовочный патрон от заводского сможет не каждый эксперт-баллист...
,то и обсуждать, безусловно, нечего.
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Интернет магазин MegaRifle

Сообщение Headhunter » 29 окт 2015, 14:59, Чт

Александр Ш писал(а): Hh, дружище, если с таким подходом:то и обсуждать, безусловно, нечего
Я чего-то не понял.
Подход "как по закону" был плохой, потому что "мы не на симпозиуме юристов", и в жизни якобы все по-другому.

Я перешел к подходу "как по понятиям" и как оно вообще может быть в реальной жизни. Оказалось, с таким подходом и вовсе "обсуждать нечего".

Какой же подход тогда правильный? Остается только подход религиозный: веровать в то, что "релоад запрещен".
Ибо возвестил нам Истину Пророк наш Александр Ш Фабричнозарядный, что от Лукавого сие, и те лишь спасутся от козней Рогатого, кто оставит сие искушение диавольское, неугодное Всевышнему, иные же, безбожные, Прессом и Матрицами уловленные, ввергнуты будут в Геенну огненную на адские муки! :de_vil:
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Интернет магазин MegaRifle

Сообщение Александр Ш » 29 окт 2015, 15:09, Чт

Headhunter писал(а):Какой же подход тогда правильный?
Так просто все: не надо хитрошопинга. :-) Жаль что позицию тащмайора форумного вряд ли узнаем, но вряд ли она отличается от моей.
P.S. А "Фабричнозарядный"-это оскорбление такое?
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Интернет магазин MegaRifle

Сообщение Headhunter » 29 окт 2015, 16:06, Чт

Тащмайору на релоад откровенно болт положить. На то он майор и форумный. Он крамолу и мыслепреступления выискивает. И релоад ему может быть интересен только как повод докопаться, если кто много государство эрфийское засирает, а экстремизьму пока не получается пришить. Вломился в хату под предлогом релоада - а там, глядишь, рядом с весами для пороха экстремистская книжка лежит, например, Конституция России. Уже неважно, что по релоаду потом будет отказник - за хранение запрещенной литературы уже совсем другое дело.
ЗЫ: чегой-та оскорбление? Святым традиционно погоняла дают либо географические, либо по характерным особенностям святости.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Интернет магазин MegaRifle

Сообщение Александр Ш » 29 окт 2015, 16:17, Чт

Headhunter писал(а):Святым ...
Благодарствую. :uch_tiv:
Вам фотку мою, заместо иконы, куда направить? :-)
One shot, one kill, no luck, just skill.

Ответить

Вернуться в «Магазины, охотничьи базы, турбазы, гостевые дома, турфирмы»