Страница 1 из 2
На Украине представили новую винтовку "Армата-киллер"
Добавлено: 20 окт 2016, 13:28, Чт
ORA
На Украине представили новую винтовку "Армата-киллер"
Александр Шоршин сегодня в 13:0117054
Украинско-британская компания Stiletto Systems Ltd, обнародовала технические характеристики своей новой снайперской винтовки STL–016, получившей в интернете прозвище... “Армата-киллер”, сообщает портал military-informant
Демонстрация винтовки калибра .300 WSM состоялась на международной военной выставке “Оружие и Безопасность 2016” в рамках презентации новейшей технологии изготовления стволов и уникальных бронебойных боеприпасов, способных уничтожать бронетехнику и выводить из строя основные боевые танки нового поколения.
Производитель сообщает, что винтовка STL–016 является индивидуальным снайперским оружием, предназначенным для поражения живой силы, экипированной в индивидуальные средства защиты, огневых средств противника, расположенных вне укрытий в открытых окопах (траншеях) и за естественными складками местности, а также воздушных и наземных бронированных целей с толщиной броневой защиты: 11 мм на дистанции до 800 метров и 8 мм на дистанции до 1000 метров.
Заявленная дальность поражения наземных и воздушных целей до 2000 метров.
Для стрельбы из винтовки применяются винтовочные патроны калибра .300 WSM всех модификаций, а также специальные снайперские бронебойные патроны Stiletto Systems с пулей БС нового поколения.Темп стрельбы составляет около 20 выстрелов в минуту.
Лайф напоминает, что ранее компания провела Stiletto Systems Ltd провела на Украине презентацию новых бронебойных боеприпасов для частей ВСУ и Нацгвардии, а также Центрального научно-исследовательского института вооружения и военной техники ВСУ.
Интерфакс Украина ранее сообщал, что Stiletto Systems Ltd. разрабатывает планы по организации на Украине производства бронебойных патронов.
Re: На Украине представили новую винтовку "Армата-киллер"
Добавлено: 20 окт 2016, 15:20, Чт
Tallervo
Затвор Мосинский на фото
Re: На Украине представили новую винтовку "Армата-киллер"
Добавлено: 20 окт 2016, 16:56, Чт
voronin-ptz
Ну насчет танков облизнется это чудо, броник ещё ладно. Патрон почти СВД-ный, сомневаюсь в уверенной стрельбе на 2 км. Интересно, а есть тесты практической стрельбы на видео. И с названием погорячились, очередной популистский ход. С магнитиками у них лучше было, хоть настроение подняли.

Re: На Украине представили новую винтовку "Армата-киллер"
Добавлено: 20 окт 2016, 19:30, Чт
евгений-501
Я думаю да) За два км с такого патрона не реально, только если навесом стрелять) Думаю просто хохлы пиарятся
Re: На Украине представили новую винтовку "Армата-киллер"
Добавлено: 20 окт 2016, 20:19, Чт
СанСаныч
Мне кажется, но я вроде несколько лет назад это фото уже видел. Варминтовый ствол на коробке Мосина уложен в кастомизированную ложу. Если так, то это вообще фейк. Но скорее всего я ошибаюсь.
Re: На Украине представили новую винтовку "Армата-киллер"
Добавлено: 20 окт 2016, 20:26, Чт
Reanimatolog
СанСаныч, мне тоже так показалось, просто писать не стал.
Re: На Украине представили новую винтовку "Армата-киллер"
Добавлено: 20 окт 2016, 20:31, Чт
гордин
Сан Саныч, хрень, а не винтовка какая-то Посмотрите на глушитель, на его задний срез. Такое впечатление, что его топором вырубали или вообще это какой-то пластилиновый цилиндр Винтовка заявленная к стрельбе по танкам на 2 км. - зачем глушитель если не секрет? не смешно? Затвор явно Мосинки, гадать нечего, проверенный, хорош в Карелии по лосям на самой Мосинке, но извините, новая винтовка в 21 веке с затвором из не самого конца 19-го? Чё нет? Сделали бы тогда уже фитильную для стрельбы по танкам. Назвали бы ее - "Портос - киллер". Про вагон плохо, коряво выделанного дерева я у же молчу. Еще одна деталь, у стрелка большой палец правой руки будет не сгибаясь ровно вверх торчать? Из БИ-7-2КО идею подсмотрели? Тогда это новаторство в тактическом оружии Тем более в противотанковом
Re: На Украине представили новую винтовку "Армата-киллер"
Добавлено: 20 окт 2016, 20:49, Чт
voronin-ptz
Мосинка тогда, тоже противотанковая винтовка. Если мне не изменяет память то, у противотанковых ружей калибр по-солидней будет, да и у анти снайперских тоже.
Re: На Украине представили новую винтовку "Армата-киллер"
Добавлено: 20 окт 2016, 20:50, Чт
Reanimatolog
По-чему сразу так хочется верить во всякую ерунду?
Re: На Украине представили новую винтовку "Армата-киллер"
Добавлено: 20 окт 2016, 20:59, Чт
voronin-ptz
Человеку нравиться верить в чудо.

Re: На Украине представили новую винтовку "Армата-киллер"
Добавлено: 21 окт 2016, 10:13, Пт
СанСаныч
Тот же ствол, но в другой одёже. Старый добрый Мосин.
Re: На Украине представили новую винтовку "Армата-киллер"
Добавлено: 21 окт 2016, 10:46, Пт
Reanimatolog
voronin-ptz писал(а):Человеку нравиться верить в чудо.
Ну-ну.
Re: На Украине представили новую винтовку "Армата-киллер"
Добавлено: 21 окт 2016, 10:55, Пт
Ded
Reanimatolog писал(а):Есть два простых вопроса: "что делать?" и "что делает?". Ваше предложение какому соответствует?
Может еще добавить "кто делает?", учитывая, что оружейная школа на Украине, на мой взгляд, в глубокой ...

As for me, так это очередное фуфло и распил бабла.
Re: На Украине представили новую винтовку "Армата-киллер"
Добавлено: 21 окт 2016, 11:37, Пт
гордин
Пропаганда. Из той же серии, как недавнее заявление о том, что Украина готова создать обитаемую станцию на Луне. Интересно зачем камуфлировать ствол и не камуфлировать ложу? Стрельба на 2 км. через коллиматор? Что ни фото, то открытие
Re: На Украине представили новую винтовку "Армата-киллер"
Добавлено: 21 окт 2016, 12:07, Пт
Reanimatolog
гордин писал(а):Пропаганда.
Согласен. Только с одной оговоркой - наша. Боюсь, на Украине даже и не знают, что они это говорили и делали. Ситуация такая, что кому-то очень выгодно выставить весь народ дураками и идиотами. Вот только слабо в это верится, чтоб 70 лет там жили нормальные люди, такие как мы, и вдруг враз хором поглупели. По-моему, это нас кто-то за идиотов держит. Хотя, может быть, совсем не зря, ибо огромное количество народу ведутся на этот идиотизм и хлопают в ладоши в восторге.