Хотите, расскажу весёленькое о своё отце. О Нострадамусе.

Разговоры обо всем
Ответить

Хочу ли я услышать весёленькое о Нострадамусе?

Сгораю от нетерпения. И тёщу позову.
2
29%
Санитары! Сюда скорей, вяжите нашего Наполеона!
5
71%
 
Всего голосов: 7

Аватара пользователя
Иван Пашук
Охотник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 май 2008, 07:15, Чт
Оружие: МР-43, ИЖ-18 МН 223 Rem
Собака: Карельская лайка
Любимый вид охоты: Тяга вальдшнепа
Имя: Иван Пашук
Откуда: Карелия, Пряжинский район

Хотите, расскажу весёленькое о своё отце. О Нострадамусе.

Сообщение Иван Пашук » 26 июн 2018, 06:50, Вт

Захотите - расскажу.
Не захотите - всё равно расскажу. И начну с его предсмертного завещания. Обхохочетесь! Надолго отобью охоту по ночам и без ружья мимо кладбищ проходить.

Аватара пользователя
Иван Пашук
Охотник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 май 2008, 07:15, Чт
Оружие: МР-43, ИЖ-18 МН 223 Rem
Собака: Карельская лайка
Любимый вид охоты: Тяга вальдшнепа
Имя: Иван Пашук
Откуда: Карелия, Пряжинский район

Re: Хотите, расскажу весёленькое о своё отце. О Нострадамусе

Сообщение Иван Пашук » 30 июн 2018, 10:49, Сб

Ну что ты скажешь? Удивляюсь. Одни просмотры.
И никакого ажиотажа.
Ладно.
Запускаю искру.
Разумный космос где-то в 50 годах XVI столетия накачал пророка Нострадамуса солиднейшим багажом знаний по прошлому, настоящему, будущему человечества. Это была Его, космоса, часть работы.
Вполне резонно полагая, что еврей и врач Мишель Нострадамус не дурак, что человек в расцвете физических и интеллектуальных сил любит и умеет с шариками под черепной коробкой ловко обращаться, Высший Разум космоса оставил пророка наедине с материалом. Мол, кумекай сам. Во-первых, как материал зашифровать. И, во-вторых, чтобы его расшифровали не раньше и не позже конца Второго тысячелетия. Тотчас после крушения мировой системы социализма.

И вот что Нострадамус сделал.
Нострадамус завещал похоронить себя необычно. Не как всех.
Я этот прием назвал "красная сигнальная метка".
Нострадамус приказывает похоронить себя ... стоя.
Справа и слева от тела положить по две свечки.
Указывает их цену.
Как пишут Дмитрий и Надежда Зима, цена немыслимая. Чрезмерно дорого.
Очередная красная сигнальная метка.
Ну и что получилось?
Цифра 11,11. Где запятая - труп Нострадамуса!

Просто поражаюсь. Окиньте взором современный политический, культурный, научный, бизнес Олимп.
Нет ни единой личности, что могла бы по потенциалу воздействия на ход прогресса человечества сравниться с давным-давно умершим пророком Нострадамусом.
Нострадамус. "Всему знанию, приобретенному человечеством, далеко до действенного могущества пророков"
В этом плане просмотрите мою тему "Мы на пороге "Золотой эры" человечества. Эт вам не футбол". В теме более детально пояснена роль числа 11,11 в генеральном замысле пророка Нострадамуса.

Аватара пользователя
юр-юрич
Охотовед
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 10 май 2010, 19:01, Пн
Оружие: Иж-27-12к.,МЦ20-01,
Собака: Чихуахуа, дачные
Любимый вид охоты: лося на тяге на пищик
Имя: Юрий
Откуда: Петрозаводск

Re: Хотите, расскажу весёленькое о своё отце. О Нострадамусе

Сообщение юр-юрич » 30 июн 2018, 14:54, Сб

Эх, жаль Жанна Агузарова не зарегистрирована на форуме :du_ma_et: Здесь как-то больше про охоту, ну немножко про футбол и клещей, а вот с космосом хреновенько :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Хотите, расскажу весёленькое о своё отце. О Нострадамусе

Сообщение Reanimatolog » 30 июн 2018, 14:57, Сб

Вот Иван Пашук и ликвидирует этот пробел. Правильно и делает, а то уже давно на форуме слишком мало нового и интересного пишется.

Аватара пользователя
Иван Пашук
Охотник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 май 2008, 07:15, Чт
Оружие: МР-43, ИЖ-18 МН 223 Rem
Собака: Карельская лайка
Любимый вид охоты: Тяга вальдшнепа
Имя: Иван Пашук
Откуда: Карелия, Пряжинский район

Re: Хотите, расскажу весёленькое о своё отце. О Нострадамусе

Сообщение Иван Пашук » 30 июн 2018, 22:53, Сб

Жанна Агухарова - кто такая? Почему только ей космос может быть интересен?

Ладно, к Нострадамусу если имеет этот случай отношение, то лишь косвенное.

Рассказ вне запланированного называю так.

Голова не профессора Доуля.

Лесопромышленник из Санкт-Петербурга Юрий Николаевич Белецкий гостил у меня на Сямозере много лет тому назад. В начале 90-х. Хорошо сидим в баиньке, отменный попиваем коньячок. Потекли разговоры на отвлеченные темы.

Юрий Николаевич принимал у себя в многоэтажном доме на Приморском шоссе Ленинграда давнего товарища юности, с которым вместе выступал в составе молодежной сборной России по борьбе. Друг заснул на диванчике, а хозяин потянулся к журнальному столику за вкусненьким.
Глядь, на потолке улыбающаяся голова. Совершено без туловища. Нет туловища и все тут.

Когда находишься в начале возлияний, то мозги работают очень даже неплохо. Мне тотчас захотелось поймать весельчака-затейника на лжи.
-С бородкой, или без?

Что подумал я? Если врет, то должен призадуматься над лучшим ответом.

- С бородкой, с бородкой, - моментально, нисколько не задумавшись, ответил Николаевич. И продолжил дальше.
-Все, до чертиков допился, подумалось мне. До белой горячки. До белочки, как её в народе любовно называют.
Знатоки.
И к ним желающие примкнуть.
Однако, тут же в голову пришла спасительная мысль.

Если и товарищ голову без туловища лицезреть будет, значит не все удовольствия в этой жизни потеряны
.

Тот, будучи разбуженным, остолбенел, уставившись безумным взором в потолок. Ну а я провалился в сумеречное сознание, хотя активно желал продолжать наблюдение.
Когда очнулся, то второй подопытный кролик поведал, что голова, все так же улыбаясь, уплыла через балконную дверь, растаяла.


Сотрудники Белецкого откровенно смеялись над описанием удивительного происшествия, пощелкивая пальцем по кадыку, мол, перебрали спиртного.
И все же очевидец ЧП торжествовал победу. Местная газета вскоре описала появление НЛО как раз в районе проживания. Совпадало и время.

Даю вам домашнее двуединое задание.

1. Дайте свою трактовку голове не Доуля.
2. Попытайтесь найти в этом происшествии нечто особенно важное. Что позволит нам лучше понять, усвоить феномен пророка Нострадамуса.

Напоминаю. Истинная наука заключается в поиске закономерностей, в их пояснении, разгадке. Постановке экспериментов.
Никакой серьезной науки по позиции разумного космоса в мире пока ещё нет.
Нет науки, нет профессиональных ученых.
Есть лишь один "любитель".
И вы без всяких усилий со своей стороны произнесли это славное имя. Имя самого невероятного, самого неподражаемого, самого приключенистого охотника планеты Земля.

P.s. По случаю особо хочу знать мнение целителя способностей и образа мышления певицы.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Хотите, расскажу весёленькое о своё отце. О Нострадамусе

Сообщение ORA » 01 июл 2018, 10:40, Вс

phpBB [video]

Аватара пользователя
Иван Пашук
Охотник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 май 2008, 07:15, Чт
Оружие: МР-43, ИЖ-18 МН 223 Rem
Собака: Карельская лайка
Любимый вид охоты: Тяга вальдшнепа
Имя: Иван Пашук
Откуда: Карелия, Пряжинский район

Re: Хотите, расскажу весёленькое о своё отце. О Нострадамусе

Сообщение Иван Пашук » 01 июл 2018, 20:29, Вс

Я даже и не думаю обращать внимание на бесчисленные фото и видеоматериалы по разряду НЛО. И вообще, на уфологии давно пора поставить крест. Толку - ноль с минусом. Как и от песенки, что прослушали мы. Почему столь уничижительная оценка мною дается труду сотен и тысяч людей? В частности, в СССР даже была научно-исследовательская лаборатория уфологии, которой руководила летчица-испытатель Попович Марина.
И вот почему.
В уфологии нет человека, землянина. Есть голая непонятная техника. Иногда ложные картинки принимаются за корабли "инопланетян".
Хватит упиваться "параллельными" мирами! Сей несусветной чушью. Ещё раз прочитайте эпизод с Белецким и его товарищем. Параллели не пересекаются. В квартире же на Приморском шоссе Ленинграда был поставлен эксперимент над людьми. Цивилизации с разным уровнем техники, земная и космическая, следовательно, с существенными различиями в общественном устройстве, по морально-нравственным, культурно-эстетическим критериям и многому ещё чему, пересеклись. Земляне пассивно, ну а особо высокоразвитая цивилизация активно. Доминирующим, довлеющим, задающим образом.

Ещё раз спрашиваю вас.
В чем он заключался, этот эксперимент? Что роднит с феноменом Нострадамуса?
В очередной раз поражаюсь. Ведь все выдал, наполовину разжевал.
Почему ведете себя так, что невольно вынужден считать вас мыслительными, интеллектуальными недоумками и лентяями?

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Хотите, расскажу весёленькое о своё отце. О Нострадамусе

Сообщение ORA » 01 июл 2018, 20:35, Вс

Иван Пашук писал(а):Ещё раз спрашиваю вас.
Иван, не до вас щас. Наши выиграли! :-)

Аватара пользователя
Иван Пашук
Охотник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 май 2008, 07:15, Чт
Оружие: МР-43, ИЖ-18 МН 223 Rem
Собака: Карельская лайка
Любимый вид охоты: Тяга вальдшнепа
Имя: Иван Пашук
Откуда: Карелия, Пряжинский район

Re: Хотите, расскажу весёленькое о своё отце. О Нострадамусе

Сообщение Иван Пашук » 02 июл 2018, 09:59, Пн

Уважаемый модератор, доставьте себе удовольствие - называйте апостола Ивана на "ты", по-дружески. Зачем такая официальность?
Мы, апостолы, продолжатели незавершенных дел пророков, не что иное, как выходцы из гущи народных масс. Плоть, как говорится, от плоти. Сами при случае можем послать кого следует и куда надо. И с апостолами при их жизни по иному не поступают.

Ладно, футболисты. Что поделаешь? Видно судьба такая - брать исключительно на себя все новые научные открытия по разделу "человечество-разумный космос".

Случай с головой не профессора Доуля имеет архиогромаднейшее значение для разделов науки: философия, обществоведение, медицина, биофизика, биохимия. Равно как и многих передовых отраслей техники.
Высший Разум космоса продемонстрировал.
1. Свое присутствие на Земле.
2. И не просто присутствие. Космосом был поставлен эксперимент над двумя обыкновенными людьми. Как себя поведут, о чем и как подумают. Увы, ВРК, получил не утешительные результаты. Неутешительные для ... всего мирового сообщества, для человечества в целом. Перед ним сидели обыкновенные алкаши, не способные к сложной и напряженной мыслительной деятельности. Не желающие глубоко разобраться в неизвестном для них явлении. (Примерно в те же годы и со мной поигрался ВРК. Я вел себя и думал совершенно иначе, чем дружище Белецкий и его закадычный друг лихой молодости).
3. Никакой материальной головы без туловища: кости, мышцы, сосуды, нервы, глаз на потолке, конечно же, не было. Наука и технологии космоса, по времени насчитывающие неисчислимое количество миллиардов лет, позволили закачать в сознание человека виртуальное изображение. Как конкретно это отрабатывается, в принципе объяснить не сложно. Некое физическое излучение i, назовем его "информационное", воздействует на зрительный анализатор подопытного биологического объекта. Это может быть даже не человек.

Стоп. Прерываю пояснение. Вдруг кто-то из вас, оставив пустозвонство футбола, захочет вписать свое имя в скрижали выдающихся научных открытий человечества. С меня и без того славы и забот более чем достаточно. Я сотни, тысячи институтов всяких там академий наук обскакал-опередил.

Ответить

Вернуться в «Поболтаем»