Брось курить, в лесу не курят

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Брось курить, в лесу не курят

Сообщение Александр Ш » 27 мар 2014, 17:13, Чт

Не хвастовства ради, а с целью помочь немного тем, кто еще не заставил себя завязать с этой вредной привычкой,хочу поделится опытом бросания и предлагаю присутствующим так же высказываться.
Не считал и не считаю курение какой то низменной слабостью (не смотря на развернутую в последнее время программу в стране).Личное дело каждого курить или не курить, любить Хенесси VSOP или XO :-) .Если курить в меру,то и вред здоровью,думаю не так уж критичен. Но есть много "но". Есть дети, которым не нужно нюхать дым, есть люди, с которыми работаешь и которым может быть неприятно, есть закон(не работающий конечно-ну тут уж ничего не попишешь), есть провонявшая машина ну и конечно есть ОХОТА (с которой несовместима привычка).Можно, конечно, ограничивать себя в лесу или на людях, только встает вопрос: а для чего?. Короче взвешивал я все за и против достаточно долго. Известно же, что для выполнения какого либо напряжного действия нужна соответствующая мотивация. Так вот для себя никак не мог ее найти. Кстати и книжицу читал и жвачку какую то лет 8 назад пробовал-фигня все это. И знаете как решился? Просто сказал себе-СЛАБО? И все. Если честно-трудно. Первые 2 недели на стену лез и считал дни/часы, думая что отпустит. Стаж то нехилый-почти четверть века. Сначала не говорил близким-страх все ж присутствовал что не смогу. Потом придумал для себя еще одну мотивацию. Теперь мне "западло" опять закурить(цензура-не режьте плиз слово-очень емкое,другого не подобрать!) Буду рад , если кому поможет. А у кого еще есть какой опыт бросания?
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Re: Брось курить, в лесу не курят

Сообщение SanyshSan » 27 мар 2014, 17:33, Чт

Если только к кузнецу в деревню закодироваться съездить :-) Сам страдаю, от младшего "за углом" покурить прячусь :smu:sche_nie:
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

николаич
Матерый охотник
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 16:03, Ср
Оружие: akkar cherchil12/76,иж 27
Собака: нет
Любимый вид охоты: заяц,утка,гусь,лось.
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Брось курить, в лесу не курят

Сообщение николаич » 27 мар 2014, 17:37, Чт

Год не курил,когда жена беременная ходила. Сын родился, пока ножки обмывал снова закурил так опять и курю.
Лучше плохой день на охоте, чем хороший на работе.

Аватара пользователя
zombie hunter
Охотовед
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:25, Вт
Оружие: 12К, 9РА
Собака: та, что есть - не собака)))
Любимый вид охоты: см.ник
Имя: Сергей

Re: Брось курить, в лесу не курят

Сообщение zombie hunter » 27 мар 2014, 17:58, Чт

Александр Ш , курение это не слабость, это наркотическая зависимость с очень серьезным ущербом для здоровья. Пока молод - организму все пофигу. С возрастом куряка существенно проигрывает некурящим сверстникам, как правило. Есть конечно индивидуумы-исключения, но в массе своей курящего видно уже после 25-ти чисто визуально. Помню, хоронили одноклассника, ему лет 35 было (спился), так одноклассники- врачи рассказывали как на вскрытиях скальпели как по песку скрипят когда легкие курильщика режут :-) Мне в мозг запало. Сам курить бросил через иглоукалование. Был доктор хороший в Петрозаводске (утонул на рыбалке, к сожалению), иголки втыкал знакомым и знакомым знакомых.
Я еще несколько друзей к нему успел отправить. Эффект был в снижении ломки. Т.е. ломка была но с ней можно было справиться даже выпив алкоголя. Бросая многого раз самостоятельно я мог держаться только до первой пятницы, как правило, или субботы :-)
Несколько родственников простимулировал финансово на спор: не куришь год - получаешь энную сумму :-) Но это действует при собственном желании пациента, само собой.
Когда в стране всё плохо, и вокруг говорят, что пора валить, либерал спрашивает - "куда?", а патриот - "кого?"

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Брось курить, в лесу не курят

Сообщение Александр Ш » 27 мар 2014, 18:08, Чт

sergecar писал(а): Сам курить бросил через иглоукалование.
Есть еще говорят какие то таблетки "Табекс"(вроде бы)-тоже помогают от ломки.
Я ничего не пользую. Правда жрать(именно жрать, а не есть!) хочется постоянно. :-) Ну и заметил за собой, что когда в машине один-вслух стал ругать автолюбителей,едущих вокруг, причем матом :-). Хочу вот регистратор свой позырить-смешно наверное. :-)
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Брось курить, в лесу не курят

Сообщение Александр Ш » 27 мар 2014, 18:10, Чт

А насчет наркозависимости- пресловутый Ален Карр говорит вроде, что через пару-тройку дней никотин организму не нужен. :ne_vi_del:
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
zombie hunter
Охотовед
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:25, Вт
Оружие: 12К, 9РА
Собака: та, что есть - не собака)))
Любимый вид охоты: см.ник
Имя: Сергей

Re: Брось курить, в лесу не курят

Сообщение zombie hunter » 27 мар 2014, 18:34, Чт

Никотин то не нужен т.к. организм сам его вырабатывать начинает через короткое время. Психологическая зависимость остается т.к. наркота она потому и наркота. Мне доктор говорил что с моим стажем курения минимум несколько лет нельзя курить после сеанса иглотерапии чтоб "настройки" которые он иголками задает, не сбились :-)
Когда в стране всё плохо, и вокруг говорят, что пора валить, либерал спрашивает - "куда?", а патриот - "кого?"

Аватара пользователя
zombie hunter
Охотовед
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:25, Вт
Оружие: 12К, 9РА
Собака: та, что есть - не собака)))
Любимый вид охоты: см.ник
Имя: Сергей

Re: Брось курить, в лесу не курят

Сообщение zombie hunter » 27 мар 2014, 18:39, Чт

Александр Ш писал(а):
sergecar писал(а): Сам курить бросил через иглоукалование.
Есть еще говорят какие то таблетки "Табекс"(вроде бы)-тоже помогают от ломки.
Я ничего не пользую. Правда жрать(именно жрать, а не есть!) хочется постоянно. :-) Ну и заметил за собой, что когда в машине один-вслух стал ругать автолюбителей,едущих вокруг, причем матом :-). Хочу вот регистратор свой позырить-смешно наверное. :-)
Жор пройдет, но контролировать питание надо т.к. многие сдуру набирают избыточный вес, расстраиваются и начинают курить заново. Изменения будут и в психике и в физиологии. Организм перестраивается. Я некоторое время в метро ездил с трудом, паника начиналась :-)
Когда в стране всё плохо, и вокруг говорят, что пора валить, либерал спрашивает - "куда?", а патриот - "кого?"

Аватара пользователя
Андрей Ш.
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:49, Пн
Оружие: Обаяние=)
Собака: сутулая
Любимый вид охоты: На зомбарей с бензопилой
Имя: Не очевидно?
Откуда: Планета Земля

Re: Брось курить, в лесу не курят

Сообщение Андрей Ш. » 27 мар 2014, 19:08, Чт

Курил 13 лет, в один прекрасный день вышел с работы, закурил сигарету и... что-то торкнуло, пришло осознание, что надоело губить свое здоровье за свои же деньги. Выкинул закуренную сигарету, выкинул пачку и поехал домой. Примерно с месяц были терзания и борьба с собой. Потом отпустило, периодически накатывая в моменты ожидания - думаешь "вот бы закурить, время скоротать", но это просто привычка психики.
Набрал 11 кг меньше чем за год после бросания курить, причем первые 2-3 месяца не менялся вес, наверно не заедал просто привычку, а потом пошел в спортзал, т.к. это лучшая альтернатива курению и там подпрыгнул вес=))

Все кто курит, бросайте! Освободите себя от болезни и близких от своей жуткой вони (лишь когда бросил, понял что жить с курильщиком это мучение ибо ты пепельница вонючая).
А всех кто бросил, поздравляю от души :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
geometr
Егерь
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 21:52, Пт
Оружие: БББ
Собака: нет
Любимый вид охоты: вальдшнеп на тяге, рябчик на пищик
Имя: Дмитрий
Откуда: петрозаводск

Re: Брось курить, в лесу не курят

Сообщение geometr » 27 мар 2014, 21:10, Чт

Я бросил курить 1 июня 2010 года, курил четверть века, горжусь собой невероятно, ничем не пользовался, Кара не читал, просто я бог, ну или полубог.
К чему надо быть готовым, так это к к набору веса,причем я сначала довольно похудел в течении года (наверно всеж стресс) а потом начал стремительно набирать, вот тут то и пригодилось и иглоукаклывание и контроль питания, бассейн и т.д.
Желаю всем форумчанам избавиться от этой опасной и мерзкой привычки.

bombelo
Начинающий охотник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:00, Вт
Оружие: MP 153, ????? 20
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?????????????, ?????
Имя: ?????
Откуда: Москва-Беломорск

Re: Брось курить, в лесу не курят

Сообщение bombelo » 27 мар 2014, 21:32, Чт

Курю 21 год, надо 4 года подождать, по примеру конференции :-) , а так если честно то хочу, но боюсь, перехожу сейчас на трубку (опять, было 4 года назад, реально сокращает), в лесу не курю почти, только когда рябчика свищу :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Брось курить, в лесу не курят

Сообщение ORA » 27 мар 2014, 21:33, Чт

geometr писал(а):просто я бог, ну или полубог
[:-)
А бог, ну или полубог, выпивать может бросить? :-):

bombelo
Начинающий охотник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:00, Вт
Оружие: MP 153, ????? 20
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?????????????, ?????
Имя: ?????
Откуда: Москва-Беломорск

Re: Брось курить, в лесу не курят

Сообщение bombelo » 27 мар 2014, 21:36, Чт

"Я некоторое время в метро ездил с трудом, паника начиналась :-)"
как раз в метро все нормально, и когда с ребенком на дачу в пятницу 3 часа едешь вроде нормально :-):

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Брось курить, в лесу не курят

Сообщение ORA » 27 мар 2014, 21:37, Чт

bombelo писал(а):в пятницу 3 часа едешь
Это еще быстро :-)

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Брось курить, в лесу не курят

Сообщение ORA » 27 мар 2014, 21:45, Чт

Я никогда не курил, так в 10-ом классе побаловался не в затяг пару месяцев... Могу покурить трубку или сигару на охоте, вернее после охоты, на избе например, у костра там, в баре... Иногда хочется почувствовать вкус хорошего табачка, да под коньячок...Уххх. :-):
Не в затяг конечно, ибо не могу, сразу кашлять так начинаю, ужас, если пытаюсь затянуться.
Брат у меня курить и пить бросил сам, без всяких кодировок. Не пьет уже лет 7, не курит года 3 по-моему. Решил он сам. Поэтому считаю, пока сам твердо не решишь, что это не нужно, не бросишь... Главное захотеть.

Ответить

Вернуться в «Поболтаем»