Страница 1 из 1

В Пудожском районе сожгли мосты. Кто делит угодья?

Добавлено: 11 окт 2012, 11:10, Чт
Лякруель
Коллеги, буду очень признателен, если выскажете свое мнение, а возможно поможете полезной информацией. Можно в личку.
Тема такая:
В Пудожском районе неизвестные сожгли мост через реку Вама. Взаперти в лесу оказались несколько автомобилей. Местные валят на москвичей, москвичи - молчат. Есть мнение, что сами местные воюют за угодья. Кто-то кивает на бывшего мэра.
Подробнее тут:
http://tvr-panorama.ru/content/v-kareli ... is-za-ogon

Re: В Пудожском районе сожгли мосты. Кто делит угодья?

Добавлено: 11 окт 2012, 11:30, Чт
ORA
думаю местные и сожгли.....как это обычно бывает.
Москве не выгодно,им надо что бы люди к ним ПРОЕЗЖАЛИ,удобство так сказать.не все вертолетик себе позволить могут ,да и не всегда.А вот местным ситуация с угодьями при поддержке бизнес чиновников могла и надоесть в конец,вот и решили доступными способами.имхо.

Re: В Пудожском районе сожгли мосты. Кто делит угодья?

Добавлено: 11 окт 2012, 11:59, Чт
field man
Кругом дележ угодий, и "сверху" и "снизу", везде хозяева...Не, думаю, самые главные в лесу были и будут - месные.

Re: В Пудожском районе сожгли мосты. Кто делит угодья?

Добавлено: 11 окт 2012, 12:02, Чт
Nikolay
field man писал(а):Кругом дележ угодий, и "сверху" и "снизу", везде хозяева...Не, думаю, самые главные в лесу были и будут - месные.
как сказать... "неместным" легче организоваться, да и в случае чего можно все юридически грамотно "обставить"

Re: В Пудожском районе сожгли мосты. Кто делит угодья?

Добавлено: 11 окт 2012, 12:26, Чт
LAX
Похожая ситуация (сожжение мостов) несколько лет назад была в одном из Кондопожских хозяйств. Жгли местные.

Re: В Пудожском районе сожгли мосты. Кто делит угодья?

Добавлено: 11 окт 2012, 12:30, Чт
serg.z
field man писал(а):.....самые главные в лесу были и будут - месные.
ага, мы заметили уже........ :po_zor:

Re: В Пудожском районе сожгли мосты. Кто делит угодья?

Добавлено: 11 окт 2012, 13:28, Чт
LAX
Хотя знаю случай , когда москвичи спалили целую деревню. Все дома,старинную церквушку и погост.

Re: В Пудожском районе сожгли мосты. Кто делит угодья?

Добавлено: 11 окт 2012, 14:23, Чт
blagin
Нех,в чужой манастырь со своим уставом лезть.Правильно и делают если это местные.

Re: В Пудожском районе сожгли мосты. Кто делит угодья?

Добавлено: 11 окт 2012, 19:43, Чт
vovan2
Господин Титков царьком себя почувствовал,насолил хорошо местным и не только в Кубово по всему району вот и результат.Это моя родина,больше 20 лет там охотил,теперь забил,много хозяев в пудожском лесу стало,так каково-же местным. :ya-za:

Re: В Пудожском районе сожгли мосты. Кто делит угодья?

Добавлено: 11 окт 2012, 21:40, Чт
гордин
electric81 писал(а):
field man писал(а):Кругом дележ угодий, и "сверху" и "снизу", везде хозяева...Не, думаю, самые главные в лесу были и будут - месные.
как сказать... "неместным" легче организоваться, да и в случае чего можно все юридически грамотно "обставить"
ха-ха-ха-ха - вот пусть теперь "неместные" сожженный мост "организовываются" и "все юридически грамотно "обставляются"!
на самом деле проблема старая и ужасная. в Калевальском, Лоухском и Муезерском районах таких пожженных мостов масса. думаю в некоторыхз других районах такие проблемы были. кто-то ездит восстанавливает, кто-то опять сжигает. если хотите найти виновных нужно смотреть географически кто от кого и что такими действиями отрезал, сразу от выгоды будет понятно кто заинтересован и кто возможно причастен. общему обустройству хозяйств в лесу это конечно всегда в большой минус, хорошо если реку можно в брод перейти, а если нет? как делать учет? охотиться, рыбачить и тд.? по большому счету преступление предусмотренное ч. 2 ст. 167 УК РФ, если не ошибаюсь - до 5 лет. но вопросом будет хозяев найти (чаще местными такие мосты и построены (если не большой мост через не большую реку)) или давно уже ни у кого никаких документов нет.

Re: В Пудожском районе сожгли мосты. Кто делит угодья?

Добавлено: 11 окт 2012, 23:24, Чт
vovan2
Местом нахождения (регистрации) ООО «Карел Онего» является Республика Карелия, Пудожский район, п. Шальский, д. 83. ООО «Карел Онего осуществляет незаконную предпринимательскую деятельность в части организации любительского и спортивного рыболовства, так как не обладает квотой вылова (добычи) водных биоресурсов и предоставленных для этих целей рыбопромысловых участков, а соответственно и разрешения. При этом данный вид экономической деятельности активно рекламируется на официальном сайте организации: (http://www.karelonego.ru/). На данном сайте имеется информация о периодах и способах рыбалки, видах рыб, плавсредствах и фиксированной цене по каждому виду предоставляемых услуг. Соответственно можно сделать вывод и о нарушении налогового законодательства. В ходе проведения оперативных рейдов под руководством В.Н. Кузьминова в Онежском озере (в пределах административных границ Пудожского района) не однократно наблюдались на лову плавсредства гр. Титкова С.Ю. и его супруги Титковой Т.Н., которая является сооучредителем ООО «Карел Онего». Напомню, что плавсредство (бортовой номер Р 25-91 ШХ), на котором были задержаны вышеупомянутые граждане Катунов В.В. и Егоров А.М. принадлежит супругам Титковым. Данную информацию можно уточнить в ГИМС Пудожского района. Титков С.Ю. неоднократно предупреждался Кузьминовым в устной форме о недопустимости нарушений действующих правил рыболовства.
13.08.2011 во время проведения рыбоохранного оперативного рейда совместно с сотрудниками полиции по Пудожскому району около 06 часов утра в районе устья реки Водла В.Н. Кузьминов и другие участники рейда были обстреляны дробовыми зарядами из охотничьих ружей с маломерного судна, в котором находились гр. Титков С.Ю. и вышеупомянутый гр. Егоров А.М. Слава богу никто не пострадал. По решению Пудожского районного суда граждане Титков С.Ю. и Егоров А.М. были подвергнуты наказанию в виде штрафа с конфискацией огнестрельного оружия.
19.08.2011 В.Н. Кузьминовым при проведении проверки в отношении ООО «Карел Онего» был выявлен целый ряд нарушений природоохранного законодательства, в связи с чем было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении ООО «Карел Онего» по факту нарушения природоохранного законодательства, а именно: возведение незаконных строений на берегу Онежского озера, в районе губы Керсонь. По окончанию административного расследования В.Н. Кузьминовым были вынесены постановления о назначении административного наказания от 25.10.2011 №№ 237-006344, 238-006342 в отношении должностного лица генерального директора ООО «Карел Онего» Титкова С.Ю. (штраф – 8000 руб.) и в отношении юридического лица ООО «Карел Онего» (штраф – 200000 руб.).

В итоге: по результатам доследственной проверки был вынесен отказной материал. Но человеку нервы попортили. В настоящее время сам бывший глава Пудожского района С.Ю. Титков находится в следственном изоляторе г. Петрозаводска за коррупционное преступление (взятка в особо крупном размере), только это уже заслуга следственного комитета из Москвы. Удручает то, что зачастую отдельные должностные лица, наделённые властными полномочиями идут на поводу, а иногда лоббируют интересы нерадивого бизнеса и коррумпированных чиновников.

Re: В Пудожском районе сожгли мосты. Кто делит угодья?

Добавлено: 11 окт 2012, 23:30, Чт
гордин
номер этого отказного материала не знаете? он по факту обстрела инспекторов?

Re: В Пудожском районе сожгли мосты. Кто делит угодья?

Добавлено: 11 окт 2012, 23:37, Чт
vovan2
Не знаю,но знаю,что этот факт имеет место.

Re: В Пудожском районе сожгли мосты. Кто делит угодья?

Добавлено: 12 окт 2012, 00:27, Пт
Лякруель
Да, интересно. Но, насколько я понимаю, в сжигании моста мог быть конфликт с "Пудожским медведем". Однако не знаю, эти товарищи друзья или конкуренты титковских.

Re: В Пудожском районе сожгли мосты. Кто делит угодья?

Добавлено: 12 окт 2012, 00:48, Пт
vovan2
Для местных аборигенов ОНИ все под одну гребёнку :-) А так ессно конкуренты.