Очередной бред депутата Госдумы(((.

Разговоры обо всем
Ответить
Аватара пользователя
Nalim
Охотовед
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:58, Ср
Оружие: ИЖ-58М, СКС
Собака: Басенджи (Инди).
Любимый вид охоты: Рябчик на вабу, бобр на подслух, лось на тяге и т.д.
Имя: Вадим
Откуда: Петрозаводск

Очередной бред депутата Госдумы(((.

Сообщение Nalim » 01 апр 2013, 09:44, Пн

:-(
Депутат Госдумы Олег Михеев предлагает запретить все виды охоты — любительскую и спортивную. Исключение сделают только для коренных народов Сибири, Севера и Дальнего Востока, также оставят трофейную охоту для селекционного отстрела. Однако в последнем случае желающие обязаны будут пройти психиатрическую экспертизу.

— Охота не имеет ни промыслового значения, ни спортивного. Сегодня то, что многие называют охотой, в большей степени является жестоким убийством, ничего не имеющим общего с древним искусством равного состязания человека и зверя. Чиновники с вертолета охотятся на животных, занесенных в Красную книгу, расстреливают зверей с вышки. А на Дальнем Востоке идет практически промышленное убийство, и все это отправляется в Китай, — обрисовал Михеев ситуацию.

Остановить этот процесс, по словам парламентария, невозможно по причине небольших штрафов и коррупции, благодаря которой браконьер может легко откупиться от контролирующих органов. Поэтому, по мнению Михеева, выход из сложившейся ситуации один: практически полностью запретить охоту. Это даст многим видам животных, находящихся на грани исчезновения, выжить.

Вместе с введением запрета на охоту Михеев, ссылаясь на зарубежный опыт, предлагает ввести за любое нарушение этого правила уголовную, а не административную ответственность. Незаконная охота должна караться, по его мнению, сроком от 3-х до 5 лет. Одновременно он предлагает повысить штрафы до 500 тыс. рублей с физлиц и до 1 млн с компаний.

— Это относительно мягкое наказание по меркам Европы: в Германии за подводную охоту дают 10 лет тюрьмы, почти как за убийство, — пояснил депутат.

Исключение, которое депутат допускает в проекте закона, — это коренные народы Сибири, Севера и Дальнего Востока. В этом случае представителям нацобщин предлагается выделить именные квоты с условием сохранения традиционных орудий промысла. Второе исключение стоит сделать для селекционного отстрела больных, старых и вышедших из репродуктивного возраста животных. Но при этом ввести обязательное психиатрическое обследование желающим поучаствовать.

— Не могут считаться нормальными люди, которые получают удовольствие от убийства животных. Это может оказать помощь в выявлении латентных маньяков и убийц, — считает депутат.

Законопроект, по словам Михеева, находится в завершающей стадии подготовки. В следующий понедельник он пройдет обсуждение на заседании фракции и сразу после этого будет внесен в комитет Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

Главный редактор «Российской охотничьей газеты» и журнала «Охота и рыбалка XXI век» Александр Лисицин отнесся к инициативе Михеева крайне критично, охарактеризовав ее кратко «бредом» и напомнив высказывание жены последнего лидера ГДР Эриха Хонеккера: «Если закон делает преступниками 35 млн человек, то этот закон не имеет права на существование».

— Если запретят охоту — это породит протестное браконьерство. Вы отобрали то, чем мы занимались всю жизнь, чем жили отцы и деды? Я все равно буду охотиться, и вы никогда меня не поймаете, — прогнозирует Лисицын.

Самый лучший защитник природы, по его словам, — это как раз охотник, у которого здоровая психика, понимание того, почему он охотится, и который думает о сохранении животного мира, среды обитания, о том, что останется его детям.

— Когда-то в России было около 25 тыс. инспекторов, которые охраняли объекты животного мира, сейчас чуть больше 2 тыс. Если цивилизованный охотник уйдет из охотничьих угодий, туда ринутся люди, у которых нет ни чести, ни совести. Туда ринутся толпы озлобленных браконьеров, — пояснил Лисицин.

Помимо этого, отметил он, охота — это индустрия: производство охотничьего оружия, снаряжения, лодок.

— Мы что, готовы загубить на корню все, что у нас только-только нарождается? Убить окончательно Тульский оружейный завод, Ижевские заводы, Вятские Поляны? — возмущается любитель охоты.

Директор представительства IFAW (The International Fund for Animal Welfare, Международный фонд защиты животных) в России Мария Воронцова, напротив, нашла идею Михеева разумной.

— Я уже давно говорю, что в нашей стране на какое-то время надо ввести мораторий на охоту особенно на Дальнем Востоке, потому что там тигру уже нечем питаться, настолько выбита его кормовая база — олени и кабаны, — отмечает она.

В Европе можно пойти в лес и увидеть пасущихся оленей и косуль, а в России такое практически невозможно. У нас идет отстрел всего и нецивилизованный, потому что у нас плохо с охотинспекцией. Контроль очень слабый, — посетовала Воронцова.

По данным WWF (World Wildlife Fund, Всемирный фонд дикой природы), объем браконьерского промысла в России достигает $4 млрд в год. Это представляет огромную угрозу для биоресурсов страны и видового разнообразия. По данным IFAW, от руки человека в России ежегодно гибнет около 200 белых медведей, что является опасным уровнем для популяции этого вида на Чукотке и Аляске. На грани исчезновения находятся снежный барс, амурский тигр, дальневосточный леопард, зубр — всего 247 видов животных.
http://news.rambler.ru/18361279/
Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

4ig247
Заглянул на огонек
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 10:31, Пн
Оружие: ??-27
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...
Имя: ????????
Откуда: Мск

Re: Очередной бред депутата Госдумы(((.

Сообщение 4ig247 » 01 апр 2013, 10:35, Пн

Как можно запретить исконно русское занятие, ведь кто-то именно этим и живет, находясь в мегаполисах! Единственная отдушина рыбалка и охота!!! Ждешь открытия сезона охоты или отпуска, чтобы поехать за тысячу километров на рыбалку или совместить одно и другое!

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Очередной бред депутата Госдумы(((.

Сообщение александр 70 » 01 апр 2013, 10:51, Пн

собака лает ветер носит

deleted
Охотовед
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:51, Сб
Оружие: Есть
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Все
Имя: Илья

Re: Очередной бред депутата Госдумы(((.

Сообщение deleted » 01 апр 2013, 11:06, Пн

В отношении экс-депутата Госдумы от "Справедливой России" Олега Михеева, которого недавно лишили неприкосновенности и мандата, Следственный комитет возбудил уголовное дело сразу по 3 статьям: о мошенничестве, попытке мошенничества и препятствовании правосудию.
Михеева подозревают в причастности к захвату 14 объектов недвижимости "Волгоградского моторостроительного завода" на общую сумму более полумиллиарда рублей, а также покушении на хищение 2 миллиардов у "Промсвязьбанка". Сам Михеев ранее заявлял о невиновности.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/crime/227957

4ig247
Заглянул на огонек
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 10:31, Пн
Оружие: ??-27
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...
Имя: ????????
Откуда: Мск

Re: Очередной бред депутата Госдумы(((.

Сообщение 4ig247 » 01 апр 2013, 11:26, Пн

Будем надеяться, что это 1 апрельская шутка!!! :-)

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23530
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Очередной бред депутата Госдумы(((.

Сообщение ORA » 01 апр 2013, 11:27, Пн

очередной бред,думаю не стоит на это обращать внимание
александр 70 писал(а):собака лает ветер носит
:a_g_a:

Аватара пользователя
Tallervo
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:54, Чт
Оружие: 5,45х39, 7,62x39, 7,62x53, .22LR, 12, 20, 9 P.A.
Собака: Siberian Cat Angelur S. Franklin
Любимый вид охоты: На бронесталь и бумагу:)
Имя: СлавСаныч
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Очередной бред депутата Госдумы(((.

Сообщение Tallervo » 01 апр 2013, 11:33, Пн

Какая... от-вра-ти-тель-на-я рооожа (с)
PR20130307150448.jpg
PR20130307150448.jpg (17.08 КБ) 2692 просмотра
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч".
Евангелие от Луки 22:36
__________________________________________________________________
Изображение

Аватара пользователя
foreman
Охотник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 18:52, Пн
Оружие: ?????-308
Собака: была
Любимый вид охоты: глухарь на току
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск

Re: Очередной бред депутата Госдумы(((.

Сообщение foreman » 01 апр 2013, 11:51, Пн

Очередной бред. :pro_tiv:

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23530
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Очередной бред депутата Госдумы(((.

Сообщение ORA » 01 апр 2013, 11:56, Пн

Tallervo писал(а):Какая... от-вра-ти-тель-на-я рооожа (с)
все о России думает :-)

Аватара пользователя
Игорь Подгорный
Охотник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 16:49, Ср
Оружие: Canon 1Ds MarkII
Собака: нет
Любимый вид охоты: фото
Имя: Игорь
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Депутат Госдумы Олег Михеев предлагает запретить охоту

Сообщение Игорь Подгорный » 01 апр 2013, 16:21, Пн

И любительскую и спортивную. Исключение сделают только для коренных народов Сибири, Севера и Дальнего Востока, также оставят трофейную охоту для селекционного отстрела. Однако в последнем случае желающие обязаны будут пройти психиатрическую экспертизу.

Это шутка первоапрельская или очередное депутатское весеннее обострение? Подробности здесь.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23530
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Депутат Госдумы Олег Михеев предлагает запретить охоту

Сообщение ORA » 01 апр 2013, 16:24, Пн

Игорь Подгорный писал(а):Подробности здесь.
уже обсуждаем Здесь :-):

Аватара пользователя
Игорь Подгорный
Охотник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 16:49, Ср
Оружие: Canon 1Ds MarkII
Собака: нет
Любимый вид охоты: фото
Имя: Игорь
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Депутат Госдумы Олег Михеев предлагает запретить охоту

Сообщение Игорь Подгорный » 01 апр 2013, 16:26, Пн

Опа...) Тогда можно удалять тему ) Миль пардон.

Аватара пользователя
петр
Матерый охотник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:27, Ср
Оружие: имеется
Собака: лре
Любимый вид охоты: по боровой
Имя: Пётр
Откуда: Карелия

Re: Очередной бред депутата Госдумы(((.

Сообщение петр » 01 апр 2013, 17:00, Пн

Пиарится депутатик (((los(((

Аватара пользователя
Andrey-13
Охотник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:02, Сб
Оружие: ИЖ-12,ИЖ-18 ЕММ
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск

Re: Очередной бред депутата Госдумы(((.

Сообщение Andrey-13 » 01 апр 2013, 18:14, Пн

Это ему надо было псих комиссию пройти, прежде чем депутатский мандат получать. Головой не думает, а мелет! Запретить легче всего, вот организовать работу охотинспекции - это мозгов не хватает! Может и сбор ягод запретим, чтоб зверю было чем кормиться?

Аватара пользователя
Rongoteus
Охотовед
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:42, Вт
Оружие: Ружо
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Максим
Откуда: Петрозаводск

Re: Очередной бред депутата Госдумы(((.

Сообщение Rongoteus » 01 апр 2013, 21:39, Пн

Andrey-13 писал(а): и сбор ягод запретим что зверю было чем кормиться?!?!
Ага, а еще и грибы собирать запретим, рыбу ловить (ведь это все корм зверям) и вобще в лес ходить не будем, а то стресс у зверя после встречи с человеком мешает ему размножаться :-):
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость. © Г.Шоу
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами.
© Эрнест Хемингуэй

Ответить

Вернуться в «Поболтаем»